Jump to content
Sign in to follow this  
Ieshua

Фоторезист

Recommended Posts

Фоторезист свежий импортный продам. 35р лист А4 + почта 75р

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Фоторезист свежий импортный отличного качества продам. 35р лист А4 + почта 75р

Фоторезист свежий импортный отличного качества продам. 35р лист А4 + почта 75р

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By svd
      Плата размерами 100х100 мм рассчитана на установку 180 светодиодов, диаметром 5 мм с шагом установки 6 мм.
      На плате собран таймер для управления временем свечения. Таймер самый простой, без наворотов. Максимальная выдержка 99 мин 59 сек (с запасом под любые нужды). МК ATmega8A, кварц 7,3728 МГц.
      Индикатор "часовой", с двоеточием. Снят с китайской платы модуля TM1637. Но можно поставить любой 4-х разрядный индикатор 0,36" (вместо двоеточия будет работать точка во втором разряде). Тип индикатора выбирается при первом включении.
      "Фишка" платы в том, что изначально проектировалась на автономную работу от LiPO аккумулятора 3S через разъем XT-60 (на фото не установлен), или внешнего источника 12 В.

Цена платы с учетом пересылки по РФ 600 руб.
      Покупателю будет направлена документация по сборке (схема и монтажка платы), а также прошивка.
      Платы делались для собственных нужд малой партией. В остатке 3 шт.

• By Scinar
      Привет всем, подскажите пожалуйста, существует ли сухой пленочный  фоторезист, но позитивный, что б не приходилось шаблон  в негатив переводить. Находил подобный фоторезист, но уже наклеенный на текстолит, а так же в виде лака, Positive 20 обзывается. Можно конечно и наклеенный приобрести, но текстолита и так хватает, а лак сушить не где, Positive 20 необходимо 20 мин при 70 держать, нет такой печки!, сутки ждать не хочу. Если есть такой напишите пожалуйста марку и производителя. Необходим для создания плат с очень тонкими дорожками, не было нужды пока не связался с микросхемой FTDI FT232 и Atmega 128
    • By vladimir19969
      Продам станок самолично сделанный мной из микроскопа 1500 рублей
      Стол для проявки фоторезиста с уф лампой в комплекте 800 рублей
      Блок питания регулируемый мастер кит BM 037 в корпусе с вольтметром 1200 рублей
      также имеются ванночки для фотографий 2 штуки (смотри фото)
      Желтая лампа на фото (для освещения в помещениях где работают с фоторезистом) 200 рублей
      Территориально нахожусь в Омске. Пересыл за ваш счёт. Могу переслать почтой России или автотрейдингом

• By ГОГА рижский
      После того, как я грохнул УФ лампу для засветки фоторезиста, решил раз и навсегда избавится от стеклянных ламп.
      Заказал в Китае УФ светодиоды, резисторы и монтажку.
      Вот что получилось:

В деле не пробовал, но на банкнотах волоски ярко светятся.
    • By Max19
      Здравствуйте.
      Очень хочу научиться изготавливать ПП методом фоторезиста. Есть несколько вопросов:
      1) Что можно использовать место плёнки? Желательно, чтобы можно было печатать на лазерном принтере.
      2) Чем можно засвечивать? Подойдёт ли обычная лампочка накаливания или УФ светодиоды(1-2 Вт)?
      3) Чем можно травить ПП с фоторезистом? Подойдёт ли персульфат омония?
      Заранее спасибо.
    • Здравствуйте. Есть схема акустической мигалки. Собрал, все работает. Вместо КТ315Б использовал BC547B. Очень понравилась идея, и захотелось запитать ленту таким образом, но ток, протекающий через коллектор-эмиттер в 0.1А, мне не подходит (лента светит очень тускло, но чувствительность хорошая). Светодиодная лента потребляет 1 и 2 А (2 разных ленты на 2 разных устройства). То есть оптимально, чтобы схема могла пропускать 5А.  Для решения проблемы я купил BD243B, но эффект вообще не тот... чувствительность не такая, как при BC547B.  1. Можете ли посоветовать аналогичный DC547B транзистор со схожими характеристиками но на 5А коллектор-эмиттер?  2. Можно ли решить проблему, подключив несколько VT2? Если да, то нужно ли использовать низкоомные резисторы на эмиттер и какие? Ну и будет ли смысл городить забор из 10-20 транзисторов с объединенной базой?  P.S.: лента на 5В и 4,8 Вт/м
    • Здравствуйте, это доработка HCPL-3120 какой версии станции ? И при этой доработки нужно изменять прошивку и какую именно ?
    • Не знаю что ответить... Будучи преподавателем в ВУЗе, возможно, у меня профдеформация..... То, что валяется в центре - это часть разъема. Я должен купить аналог? Выпаять старую и вместо нее поставить новую?
  • Create New...