Перейти к содержанию

Нет сигнала на монитор


Рекомендуемые сообщения

Включаю компьютер, начинается загрузка (ОС XP), появляется картинка стандартная XP, индикатор загрузки, потом сразу чёрный экран, а системный блок работает.  Знает кто, чё это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паламалася игрушка.

В БИОСе долго может картинку показывать? Это для определения, проблемы в железе или в драйверах).
В безопасном режиме такое происходит?
Также возможно, что перегрели видеочип. Карту на другую меняли?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в безопасном режиме работает, карта в самой матплате (интегрирована?)

В свойства Экран параметры стоит разрешение 800х600 и при изменении возвращается на те же 800х600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Драйвера видеосистемы установите или переустановите. Иногда идут единым пакетом драйверов чипсета. Убедитесь, что ХР еще поддерживается этой версией драйверов.

Система только установлена или уже работала до этого нормально?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, хотел видеодрайвер установить, но монитор у меня не показывает, как же я его установлю? А в безопасном режиме  драйвера не устанавливаются или я чего недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо бы, попробую, только сомневаюсь. Вот допустим установлю видео и аудио драйвера в безопасном режиме,, видеоплеер. А потом,если опять неисправность появится и надо будет выяснить в чём проблема, в железе или в драйверах, как мне в  безопасный режим зайти, чтоб он, этот режим, без драйверов был? 

Кстати аудио драйвер не устанавливается  в безопасном режиме, если бы это можно было сделать, не было бы советов, не знаю как это сказать, чёто в реестре сделать.

Так что хотелось на этот вопрос правильный ответ получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете установку, потом будет перезагрузка в обычный режим и уже должно заработать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала удалил видеодрайвер. А потом установил по новой.

@nibenimeda , первое - назовите конфигурацию компьютера, второе - когда и после чего возникла эта беда.
Также - в безопасном режиме, коль основной глючит, правой клавишей мышки на "Мой компьютер" - "Управление" - "Просмотр событий" - там в подразделах поискать критические ошибки и почитать, о чем пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dr. West сказал:

Начинаете установку, потом будет перезагрузка в обычный режим и уже должно заработать.

 

Спасибо,попробую попозже сообщу.

Я ведь до этого, в этом безопасном режиме хотел браузер обновить -- не получилось. Я на это БР грешил. А вот должен он обязан был обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nibenimeda , и отключите автоматические обновления системы. От них - одна беда за другой. Вплоть до полного краха всей системы. :(

Попробуйте откатить систему назад к тому времени, когда все еще работало. Это тоже можно сделать в безопасном режиме с последующей перезагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 06:18, mvkarp сказал:

Я бы сначала удалил видеодрайвер. А потом установил по новой.

@nibenimeda

Удалил, всё заработало.

Комп давно в БР, потому что зависал после часа работы, бывало дольше работал. Смотрел я тогда в просмотре событий, были ошибки, но приемлимых ответов по ним не нашёл. И вот стал  в БР режиме его использовать. В БР гораздо дольше работает, но потом начинает тормозить, но это другой вопрос.

Спасибо боевому отряду эектронщиков, Особая благодарность гению компьютерной науки MVKARP/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nibenimeda , не перехваливайте. Это просто некоторый опыт работы. Можно даже сказать, любительский. 

Вообще, если комп уже загажен всякими программами, хотя и многие из них удалены, я бы рекомендовал переустановить систему. О том, отчего притормаживает комп, можно судачить часами. 
Вкратце - если система установлена, работала годами, никакие новые программы, драйверы, обновления не устанавливались, и вдруг комп стал тормозить - это явно железо отказывает. Если, конечно, вирус нигде не подхватили. Такая ситуация у меня на работе. Компы, которые работают в управлении технологическим процессом, недоступны для обычных пользователей, физически отключены от локальной сети предприятия, не говоря уже об интернете. 

В остальных случаях - и софт, и железо. И поиск тормозов есть комплекс мероприятий. Это если хочется докопаться, от чего все пошло.
Если копаться не хочется - менять софт, железо. 
Пример - мой домашний комп. Старичок. WinXP. Актуальные на сегодня версии браузеров существенно нагружают процессор и память. Старые, проверенные - некорректно работают со многими сайтами. :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...