Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By ivanant
      Это разовая работа. Необходимо разработать в системе Multisim имитацию работы приложенной схемы Передатчик + приемник с подмешиванием шумов эфира (гауссовский шум). Кто сможет реализовать это проект и есть реальный интерес, вопросы по оплате в ЛС.

• By bEnO !
      Здравствуйте! Застрял на последней стадии дипломной работы, а именно мне нужно сделать модулированный сигнал (GFSK модуляция) и к нему сделать усилитель, я не могу вообще понять что и как сделать. я пытался кое-что собрать но в итоге все мимо. Пожалуйста помогите( осталось всего пару дней до диплома, а я как истукан застрял в 1 месте и все(. Вот то что я пытался сделать

• By karinenish
      Необходимо провести анализ схемы мигалки на одном диоде. Но для анализа нужен источник импульсных сигналов. Я не знаю куда его прикрепить.Заменил ист напряжения на ист импульсных. В режиме Dynamic DC диод и 2 транзистора в состоянии OFF.Помогите пожалуйста
      схемки.rar
    • By Михаил_2019
      Добрый день! Пытаюсь смоделировать работу статической памяти RAM в Multisim. Построил схему, но работает не корректно. Посмотрите, пожалуйста.SRAM_CELLS.ms14

• By 2Hard2Handle
      Столкнулся с проблемой: необходимо построить инвертор на полевых транзисторах,где будет 2 уровня.Нулевой от 0 до 1 вольта, первый от 4 до 5 вольт.
      Начал строить схему , соответствующую  букве в) на приложенном рисунке 
      Всё задание делаю в Multisim 11. Прикрепляю файл laba6.8.ms11.Помогите разобраться
    • тебе шашечки или ехать? Если ехать - не морочь голову, если шашечки - тут не тот форум, где дураки гадают ....
    • Здравствуйте, из опыта постройки дек. В первой деке с горизонтальным ЛПМ был применён сетевой трансформатор ТС-40. Из-за горизонтального расположения ЛПМ места для расположения блоков было не так много тр-р располагался достаточно близко от блоков и прослушивался сетевой фон, известный метод борьбы экранировкой помог но не сильно. Радикальным методом оказалось замена ТС-40 на тороидальный тр-р. Нашёл тороид с готовой сетевой обмоткой, вторичные намотал. Тр-р установил на Г-образный кронштейн с возможностью поворота кронштейна с тр-ром в горизонтальной плоскости и вращения самого тр-ра вокруг оси. Подбором положения тр-ра удалось полностью подавить сетевые наводки. Во второй деке место было уже побольше и тр-р также тороидальный был помещён на заднюю стенку подальше от УВ, и также положение было подобрано путем вращения вокруг оси. При модернизации ВЕГИ возможно целесообразно также заменить штатный тр-р на тороидальный с настройкой его положения. С уважением.
    • -10% от 30 в - 27 вольт. У Вас 25 вольт. Самому то совсем не сравнить? Может учебник по математике за третий класс подогнать?
    • а так принципиально в ИП это падение? Блох ловить на коже у слона?
    • рассказываю про идеальный вариант - валом ИИП от лазерных принтеров появляется на барахолках - там тебе +5, +24 и еще и симистор печки уже на радиаторе - хоть под фен, хоть под паяльник - бери, добавляй ОУ и индикатор - и все готово .... я несколько таких ПП специально не ломал - в нычку сложил ....
    • Желание понятно и приветствуется! Но, задачи несколько примитивные. Вместо пары микросхем ОУ или дискретной логики контроллер о восьми ножках? Прикольно, конечно. А как на счёт организовать изменение уровня питания УМ в зависимости от уровня входного сигнала? Причём заблаговременно, обеспечив задержку и анализ этого сигнала? Ну, то такое... 
    • Так кто подскажет по моему вопросу выше?Как этот Gerber открыть,чтоб самому посмотреть что отправляешь?
  • Покупай!

• Create New...