Jump to content
Ильфак

Усилитель Sherwood AX-5103

Recommended Posts

С работы на ремонт дали стереоусилитель Sherwood AX-5103. Как выяснилось не рабочий правый канал. Предварительно проверил питания оконечного усилителя, пред.усилителя и т.д. все нормально. Помогите пожалуйста. На что надо уделить особое внимание? Ремонтом до этого не занимался.AX-5103 Service manual .pdf 

10 минут назад, Ильфак сказал:

Ремонтом до этого не занимался

значит 

10 минут назад, Ильфак сказал:

уделить особое внимание

на поиск нормального МАСТЕРА в твоем регионе, поскольку ты начал не с того, чем следовало заняться - а следовало - изучить АЗЫ!

забей в поисковике на этом сайте свой усилитель-есть ветка на форуме по нему-там схема и инфа..

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

1 час назад, Ильфак сказал:

С работы на ремонт дали стереоусилитель Sherwood AX-5103.

Ремонтом до этого не занимался

Без опыта даже крышку снимать не стоит, усилитель будет наверняка угроблен и никакой мастер потом не возьмётся за ремонт. 

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

1 час назад, Ильфак сказал:

На что надо уделить особое внимание?

На вот это: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/66772-методика-ремонта-транзисторного-умзч/

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

А если не работе в следующий раз попросят удалить апендицит или гланды, тоже возмешся?

Это я к тому что без определенной теоретической и практической подготовки, лезть в аппарат такой сложности чревато крайне нездоровыми последствиями для этого самого аппарата...

34 минуты назад, Oberon64 сказал:

А если не работе в следующий раз попросят удалить апендицит или гланды, тоже возмешся?

Это я к тому что без определенной теоретической и практической подготовки, лезть в аппарат такой сложности чревато крайне нездоровыми последствиями для этого самого аппарата...

Теоретические навыки есть, а вот практики как раз и нету. Поэтому и спрашивал совет.

48 минут назад, Ильфак сказал:

спрашивал совет.

ГДЕ ты совет просишь? При таком уровне - тебе мануал на 100 страниц по ремонту нужно писАть, а кто это будет делать?

2 часа назад, Ильфак сказал:

Поэтому и спрашивал совет.

И он сразу получен:

В 24.04.2017 в 16:26, KRAB сказал:
В 24.04.2017 в 16:15, Ильфак сказал:

уделить особое внимание

на поиск нормального МАСТЕРА

Как дети, ей богу! Не с того аппарата начинаешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Мануал не открывается почему то из первого поста

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Всем привет! Достался мне такой усилитель без трансформатора, по этому вопрос: какое напряжение выдает родной трансформатор или какая напруга после выпрямления по паспорту?

Руслан, справедливости ради надо отметить, что схемы в этом, с позволения сказать мануале, абсолютно не читаемы. Вот фрагмент:

7667767.JPG.b81210fa7c2b9d136f7ca1aed8e922d5.JPG

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

, справедливости ради надо отметить

что для этого - она и ДАРОМ не нужна, по большому счету ...

Есть банки после моста, на них - напряжение, есть ПАСПОРТНАЯ МОЩНОСТЬ и сопротивление нагрузки для аппарата ... калькулятор, немного логики и все .... и не стоило и схему открывать ....

1 минуту назад, KRAB сказал:

что для этого - она и ДАРОМ не нужна

Да это то понятно... Но Вы же сами посоветовали обратиться к мануалу по ссылке. 

9 минут назад, KRAB сказал:

немного логики

Многим ее так не хватает. :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

7 минут назад, Romanchek82 сказал:

Вы же сами посоветовали обратиться к мануалу по ссылке

но у меня никакого желания открывать его перед этим не было - я не делаю чужую работу, это ОН обязан был открыть его, сказать, что он никакой или он не в состоянии посчитать - и был бы разговор в другом тоне и на другую тему ...

Вот, ему уже все ответили на котах ---- https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=143185

Аналогично тому, что и я написАл ...

Только что, finn32 сказал:

не хватает

есть те, у кого она присутствует и кто берет ЗА ЭТО оплату опосля ремонта :) 

Edited by KRAB

8 часов назад, KRAB сказал:

что для этого - она и ДАРОМ не нужна, по большому счету ...

Есть банки после моста, на них - напряжение, есть ПАСПОРТНАЯ МОЩНОСТЬ и сопротивление нагрузки для аппарата ... калькулятор, немного логики и все .... и не стоило и схему открывать ....

Да конечно, включить Холмса и пркинуть напряжение большого труда не составляет, но была надежда, что ответят хозяева такого усилка, которые могли бы прибором измерить нужный параметр.

Это ничего не даст, т.к. у измеряющего в этот момент в сети напряжение мб больше или меньше номинального.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

16 часов назад, glow2020 сказал:

ответят хозяева такого усилка, которые могли бы прибором измерить нужный параметр.

меня умиляют подобные не знаю как культурно и сказать ....  скажи мне - какой долПоЙоП будет открывать СВОЙ РАБОЧИЙ аппарат заради потыкать тестером?

Ты такой наивный или наглость - второе счастье?

Так вот - никому оно и нахер не нужно, поверь .... посему = делай как я тебе сказал.

И научись решать САМ СВОИ вопросы по жизни ....

Edited by KRAB

2 часа назад, KRAB сказал:

меня умиляют подобные не знаю как культурно и сказать ....  скажи мне - какой долПоЙоП будет открывать СВОЙ РАБОЧИЙ аппарат заради потыкать тестером?

Ты такой наивный или наглость - второе счастье?

Так вот - никому оно и нахер не нужно, поверь .... посему = делай как я тебе сказал.

И научись решать САМ СВОИ вопросы по жизни ....

Бесценный совет, только совсем не в тему

5 часов назад, glow2020 сказал:

совсем не в тему

а в тему в такой постановке ты будешь ждать ответа до Китайской Пасхи ....

25.10.2019 в 14:57, KRAB сказал:

Есть банки после моста, на них - напряжение

Я бы ещё посмотрел даташит на выходные транзисторы - сколько напруги они держат. Для полноты картины.

25.10.2019 в 01:33, glow2020 сказал:

Достался мне такой усилитель без трансформатора

А что, имеется неограниченный выбор ТСов?

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.