Перейти к содержанию

Определить номинальное сопративление


Рекомендуемые сообщения

1)Нужно определить номинально сопративление за рядом 12,48,96 для каждого резистора.У меня есть сопративление резисторов при разной температуре.

Как я понял нужно искать номинальное сопративление только при комнатной температуре и для каждого ряда?

Вот у меня есть р1 при 20 градусах и для каждого ряда  я нахожу найболее близкое значение и отклонение?

2)и ЧТО ЗА МАРКИРОВКА ТЕРМОРЕЗИСТОРА м6К8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это к нам пожаловал прогульщик? что там в ПТУ дали задачку, а оно никак не находится? ну так нужно на пары ходить а то потом вместо ходить на работу в мастерскую пойдёте на панель

http://www.elmicom.ru/res_nom_s.shtml на прогульщик, только тебе это не поможет,  ты не понимаешь сути вопроса

 

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был неизвесный резистор я его нагревал и записывал сопротивление и температуру.И задание такое определить номинальное сопротивление за рядом Exx(xx=12,24,48,96),и велечину относительного отклонения для каждого резистора

И резистор м6к8.буква м-она обозначает медно марганцевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так определяй сАпративление и велЕчину, в чём проблема то? ктото мне обьяснит суть вопроса? и нафига он резистор нагревал? не проще посмотреть номинал резистора его термокоэфициент потом пойти и посмотреть в таблицу

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Мля вроде все правильно, но после слов "за рядом" опять лажа...

Что это за НЁХ?

за рядод-на украинском

Только что, Vitja сказал:

ну так определяй сАпративление и велЕчину, в чём проблема то? ктото мне обьяснит суть вопроса? и нафига он резистор нагревал?

терморезистор нагревал для исследования температурной чуствительности и тко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты его греешь? посмотри номинал на нём написано посмотри его клас точности по таблице в документации, разные резисторы с разных материалов имеют разное отклонение сопротивления мы непонимаем что ты ищешь

20 градусов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Я может тупой? Че значит последний пост?????

чем смутило "за рядом".ряд E12 E24.......

1 минуту назад, Vitja сказал:

зачем ты его греешь? посмотри номинал на нём написано посмотри его клас точности по таблице в документации, разные резисторы с разных материалов имеют разное отклонение сопротивления мы непонимаем что ты ищешь

20 градусов

 

Написал резистор неизвестен,суть лабораторной оперделить что за резистор материал и номинальное сопротивление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем помоему человеку нужно определить клас точности терморезистора, но это нонсенс, у простых резисторов есть клас точности но у терморезистора сопротивление гуляет от температуры здесь не уместен ряд, или я чтото не шарю 

а причём здесь терморезистор? это разные вещи совсем, зачем ты голову морочишь? померяй тестером его сопротивление при 20градусах нагрей на 20 градусов померяй ещё раз, охлади повтори раз 5 выбери усреднёное значение сопротивления при нагретом до 40градусов потом открой таблицу ТКО резисторов и посмотри  насколько процентов изменилось сопротивление твоего подопытного относительно кривых отсюда определишь клас точности тоесть ряд, как ты собрался определять с чего сделан резистор я не представляю себе, разве что потому самому ряду и справочникам

это я помогаю а эта школота меня минусует)) профит просто

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять не правильно понял.Написано лабораторная работа,резистора у меня нету.И суть лабы....

12 минуты назад, Максим Сидорчук сказал:

чем смутило "за рядом".ряд E12 E24.......

Написал резистор неизвестен,суть лабораторной оперделить что за резистор материал и номинальное сопротивление 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим Сидорчук сказал:

Суть вопроса

@Максим Сидорчук , сопротивления резисторов измеряют при нормальных условиях. Т.е. температура, влажность воздуха, атмосферное давление и т.п. Условия можно найти в технических условиях производителя этого резистора и в ГОСТах. 

У Вас есть резистор. На нем есть обозначение номинала. По допуску в маркировке Вы можете определить, к какому ряду он относится. В старых маркировках, например, МЛТ-2, было но корпусе написано чуть ли не все. И тип резистора - по нему можно было в справочнике узнать, из чего он изготовлен, и номинал, и допуск. Теперь при цветовой маркировке тип резистора не указывают. Следовательно, узнать технологию и материал его изготовления Вы не в состоянии. А принадлежность ряду определяете по допуску. Обычно - последнее кольцо маркировки.

Читайте про ряды номиналов. Там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mvkarp сказал:

@Максим Сидорчук , сопротивления резисторов измеряют при нормальных условиях. Т.е. температура, влажность воздуха, атмосферное давление и т.п. Условия можно найти в технических условиях производителя этого резистора и в ГОСТах. 

У Вас есть резистор. На нем есть обозначение номинала. По допуску в маркировке Вы можете определить, к какому ряду он относится. В старых маркировках, например, МЛТ-2, было но корпусе написано чуть ли не все. И тип резистора - по нему можно было в справочнике узнать, из чего он изготовлен, и номинал, и допуск. Теперь при цветовой маркировке тип резистора не указывают. Следовательно, узнать технологию и материал его изготовления Вы не в состоянии. А принадлежность ряду определяете по допуску. Обычно - последнее кольцо маркировки.

Читайте про ряды номиналов. Там все написано.

Как писал раньше резистор не известен!!!!(так задумано).И вот суть вопроса почему нужно искать за каждым рядом если можно выбрать наиболее точный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто его понимает? переведите на человеческий язык. любой украинский, русский,английский но только понятный а не набор слов, то у него есть резисторы и он знает их сопротивления при разных температурах то его у них нет уже, то у него терморезисторы появляются, то он начинает путать ТКО(ТКС по русски) с класом точности резистора, такая каша у человека, надіюсь він хоть сам розуміє що шукає

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неизвестных характеристиках нужно выбирать самый неточный. Потому что второй точно такой же резистор может быть с гораздо бОльшим отклонением.

1 минуту назад, Vitja сказал:

хоть сам розуміє

Не, не разумее. Інакш, не задаваў бы тут пытанняў. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitja сказал:

кто его понимает? переведите на человеческий язык. любой украинский, русский,английский но только понятный а не набор слов, то у него есть резисторы и он знает их сопротивления при разных температурах то его у них нет уже, то у него терморезисторы появляются, то он начинает путать ТКО с класом точности резистора, такая каша у человека, надіюсь він хоть сам розуміє що шукає

1)Писал что есть сопротивление резистора при разных температурах,и написано нет маркировки резистора

2)Вы писали зачем нагревать резистор,я дал ответ чтоб узнать тко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mvkarp сказал:

Максим, вот сейчас появились вразумительные предложения. И почему было сразу так не начать?

Я ничего нового не написал.

Как было написано в начале темы "У есть сопротивление резисторов при разной температуре."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...