Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Резистор не нужен, внутри PEN подтянут к питанию и так. Не надо, необходимо 0,1 мкФ и резистор 10К. Увеличивать ёмкость не нужно - программатор не сможет работать. Нужно развести на этой плате сразу разъем под программатор на 6 или 10 пинов - распиновка "стандартна" для всех AVR.
    • Крайние выводы симисторов. Убрать два резистора на 33 ком со средних выводов тех самых симисторов.
    • Перемкните выводы тиристоров, будут всегда светиться и не мигать...
    • я привел тебе скрин теста 505го с этим драйвером , все работает... если надо могу и весь проект скинуть.
    • Всех приветствую! Собрал сегодня усилитель, однополярный мост с генератором по прикрепленной схеме и плате. И что-то он работает очень странно, сильные искажения выходного сигнала (зависят от вращения потенциометра "OFFSET") Потенциометров "OFFSET" установил заполнение на верхнем и нижнем ключах ~50/50. при замкнутом входе. Подстроеxник 47K в обратной связи IC1C ни на что не влияет.. Может кто собирал данный усилитель, поделитесь информацией пожалуйста. А то я не знаю, я что то не не так собрал или схема не рабочая изначально)    fullbridge.lay6
    • Конденсатор, что последовательно с резистором уже выпаял и проверил - в порядке, но всёравно заменю. Что там по вч творится, сейчас посмотреть не смогу. Осциллограф далеко. Что там стоит проверить? Ну конденсаторы в первую очередь это понятно, что ещё так может "подсдохнуть", что вроде работает, но не совсем? С тем, что дежурка раньше могла греться это понятно, но смущает, что ШИМ и при тесте грелся заметно, хотя там у меня нагрузки на дежурку по сути вообще не было. Может конечно стоит её под нагрузкой проверить.
    • Было такое, через недели 2-3 снова появилась полоса. Так что способ имеет право на жизнь, но только для себя, продлить агонию матрицы.  Почему тут пишут, что так нельзя делать - не пойму. Ведь матрица все равно уже не рабочая! Вот посте такого ремонта отдавать моник клиенту, без его одобрения такого ремонта - это да, нельзя.
  • Create New...