Перейти к содержанию

Нужна помощь по усилителю


Andrew_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь с просьбой помочь, а именно: хочу сделать усилитель для двух динамиков (овалы), не сложный только. Планирую его на выходе с магнитолы ставить перед динамиком, без доп. питания (так чтобы он плюсом и минусом питался которые на динамик идут) можно так или нет??? Причина такого решения, в машине есть 4 динамика, фронт играет вроде более менее норм, а тыл не хватает низов (или магнитола не тащит сам не знаю), при этом, если пустить звук на один тыльный динамик то звук сразу становиться другим, очень хороший как для меня, есть и низы хорошие. Так вот я задумался что то подобное усилителю сделать, покупать не хочу, так как самому нравиться что свое смастерить. 

Исходные данные: 1) авто Ваз 21011; 2) автомагнитола Sony DSX-A35U; 3) динамики Mystery MC-6943.

Так теперь что имею для этого: 1) есть старый магнитофон Марс 202 стерео; 2) два радио с авто жигули; 3) еще в распоряжении два телевизора типа Березка.

Может кто то делал что то такое, или знает где можно посмотреть пример, буду очень благодарен. Да еще одно может усилитель можно снять со старого приемника или магнитолы и чуть переделать???

ВСЕМ МИРА И ДОБРА!

 

20170425_112422_500x375.jpg

20170425_112322_500x375.jpg

20170423_151149_500x375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Andrew_ Ты наверно просто напутал с фазировкой динамиков

Если балансом звук переводишь на  один динамик и басы в порядке , а когда все динамики играют - басов нет - значит полярность подключения неправильная

Когда ты подключаешь динамики в неправильной полярности то басы в пространстве между динамиками гасятся и их становится не слышно

Сначала проверь отдельно фронт - переведя весь звук вперёд и балансом переводи то налево , то направо 

Потом тыл , потом тыл-фронт

И если при проверке тыл - фронт басы будут исчезать , значит поменяй полярность задних(или передних) динамиков на противоположную 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я переводил звук как на левый тыльный так и на правый, если играет один то норм, если два басов почти нету. Разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_ Ну я же описал процесс - что когда динамики включены в противофазе то басы гасятся в пространстве

Поменяй полярность одного из динамиков

Но потом нужно будет согласовать полярность с передними динамиками- это тоже я написал в пред-щем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, завтра буду менять, возможно оно так и есть, так как провод одноцветный был, может и напутал. А динамику из за этого ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет 100%, самому очень интересно, хоть сейчас выходи и делай)

Вот кстати моя аппаратура:

https://avtozvuk.ua/info/33233

https://avtozvuk.ua/info/14367

https://avtozvuk.ua/srch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_ Старайся не делать соединения на скрутках , лучше запаять

Но если делаешь то зачищай и смазывай концы маслом(швейное ,веретённое , минеральное) - это улучшает соединение и защищает от окисления

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_ Кстати кто-то вроде бы предусмотрительно намотал изоленту для обозначения полярности 

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...