Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

Разумно ли использовать аккумулятор в маломощной аппатуре. И...

Recommended Posts

Разумно ли использовать аккумулятор в маломощной аппатуре. Интересует не сократится ли срок жизни аккумулятора от очень малого тока разряда?
Речь веду о пальчиковых аккумуляторах, замены пальчиковых батареек АА, ААА, D, типа.
Или же не разумно?
Интересует мнение о NI-MH Аккумуляторах

Оригинал сообщения

Смотря насколько маломощной. В часы и теле-видео пульты, естественно, не стоит, саморазряд быстрее будет сажать, чем потребление устройства.

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

А кто вас заставляет стрелять из пушек по воробьям? На материнские платы ставят мелкие таблетки, ставьте и вы.

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Я о пальчиковых никелевых. У лития саморазряд очень маленький, аккум от мобилы больше года точно может держать заряд.

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Виктор, а может я хочу пользоваться аккумулятором, хотя бы из экономической целесообразности, например в водонагревательной колонке для розжига, батарейки толстые стоят дорого, я хотел использовать аккумуляторы. Или в детской качеле на толстых батарейках, там привод её качает небольшой. А также в светильнике в коридоре, где до ближайшей розетки два метра, провод кидать неудобно, а штробить не разумно.

насколько маломощно ?

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери

Да и в пульт литий ставить не стоит. Он не окупится. Я однажды купил телевизор, комплектные батарейки, ЕМНИП, четыре года продержались.

Алексей, в в водонагревательной колонке для розжига, стоит..

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери

Колонка или качель-дело другое. Розжиг и моторы-уже заметные потребители. И финансово уже оправдано.

Алексей, конечно.. купишь дешевку и на месяц.. купишь дорогие..на год.. а нахрена если есть акб с мобилки ? заряд 2-3 часа и экономия больше 100р.

Кирилл, вопрос до какого тока можно грузить никель метал гидрид. Интернеты пишут что 0.3 от ёмкости - это максимальный ток разряда. Другие источники пишутдо 10 А?

Алексей, любой акб держит разряд более 1С.. свинцовые вообще 10-15С кратко..

Геннадий, То есть, например 2500 мАх аккумулятор разряжать током 750 мА максимум? помоему это бредятина. Я думаю, что пару ампер страшны ему не должны быть

Алексей, у меня например в шокере стоят ААА ni-mh 800ma/h при разряде отдают 10а,и работают около 2х лет.

это бредятина

акумы в типа пульты-часы- хз че еще ,где самые хреновые батарейки по полгода работают пихать не стоит - акум боится долго находиться в состоянии близком к полной разрядке , а такое состояние в пульте может длиться месяцами ... акумы оправданы там, где надо ток большой и за неделю, ну максимум пару недель выжирается полная емкость. такчто прикидывай сколько что жрет и ставь соответственно