Jump to content
MpaKo6ec

вопрос по мп3 модулю.

Recommended Posts

Имеется портативная колонка, все работает, все читает, за исключением USB, напряжение на порте 0,7В вместо 5, куда копать? Или просто выкинуть?

P_20170426_133306.jpg

P_20170426_133322.jpg

отследи +контакт USB найдёшь линейный стабилизатор 5V или отвод от трансформатора с линией 5в и проверяй что сгорело или где обрыв, там ремонта на 5 минут если дружишь хотя бы с тестером, там все провода даже подписаны на плате, ты если полный чайник то лучше не лезь куда не просяфт иди картошкой торгуй или людей лечи а електроникой пусть занимается мастер, но если руки ровные и интернеты нормальные да ещё и читать умеешь то отремонтируешь сам наверняка

Edited by Vitja

Извените стесняюсь спросить а вы на каком контакте напряжение меряли и относительно какого . або 0.7 на дата контактах вполне....

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Sunderland93
      Приветствую. Принесли в ремонт колонку JBL Xtreme, оригинальную. Проблема - выключили и больше не включается. На нажатие кнопки питания не реагирует, кнопка и шлейф исправны. При подключении зарядного устройства (как на ноутах, 19В 3.4А) на всех ножках мосфетов по питанию оказывается 19 вольт, не греются, не пробиты. Прозвонил всю обвязку по питанию, пробитых элементов не обнаружил. При одновременном нажатии кнопок Play и Громкость+ на секунду вспыхивает индикатор включения, ток потребления 0.009А, в цепи формирования +5V (стабилизатор LP2951) на выходе прыгающее напряжение от 1.8 до 3.3, в основном держится на 2.53. Кто сталкивался с подобным? В какую сторону копать? Схему устройства прилагаю
      jbl_xtreme_sm.pdf
    • By Ant1500
      Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить показанную антенну к данному модулю для увеличения дальности связи?
      Каким образом следует припаять коаксиал к модулю? Можно ли сделать индуктивную связь (без пайки)?
      Модуль и антенна с Aliexpress . Работа модуля проверена. Работает хорошо на дистанции до 5-7 м. Хотелось большего.
    • Guest Геннадий
      By Guest Геннадий
      Случайно запитал 12 вольт на ножку 5в  78m05, Помогите найти схему, или понять ,что сгорело. Спасибо
    • By VSypalo
      Добрый день! На днях прикупил динамики Урал AS-M130 MOLOT, и в закромах нашел старенький 6 ГДВ-1-16 . Пришла мысль сделать из этого что то на подобии колонки, или АС. 
      Главная сложность в размерах самой колонки, т.к. на странице производителя недостаточно информации:

(AS-M130 MOLOT)
      Технические характеристики
      Тип эстрадный широкополосник
      Размер 5,25 дюйма (13 см)
      Диапазон частот 80-15000 Гц
      Максимальная мощность 120 Вт
      Номинальная мощность 60 Вт
      Сопротивление, 4 Ом
      Чувствительность, 91 дБ
      Звуковая катушка, 1 дюймы
      Вес магнитной системы, 8,1 Oz 
      Установочные размеры
      Общая высота, 58 мм
      Установочная глубина, 53 мм
      Внешний диаметр, 130 мм
      Диаметр монтажного отверстия, 115 мм
      Диаметр магнита, 70 мм

. Помогите пожалуйста с чертежами 

• By Дан Самусенко
      Ребята всем привет ! Меня очень заинтересовала тема VR очков  в наличии нет телефона с размером 5.5 дюйма. я тут погуглил и решил придумать  решение в виде дисплейного модуля  5.5 дюйма и скалера и  я хочу поместить модуль в очки  посоветуйте мне  решение.
  • Create New...