Перейти к содержанию

Challenger DVA-9700 - не воспроизводит и не отдает диск


Andbiz

Рекомендуемые сообщения

Решил протереть линзу спиртом (плохо читала диски). Когда снимал крышку, вышли из зацепления и сбились концевые. Сбился алгоритм. Я разобрался и выставил их положение, когда диска нет. В результате магнитола забирает диск, начинает его раскручивать и крутит без остановки. При этом диск не воспроизводится. На попытку извлечения диска магнитола не реагирует. 
Шлейфы перевтыкал. Концевые выставлены на первый взгляд верно. 
До разборки данной проблемы не было. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не рекомендуется протирка линзы спиртом. На самых ранних образцах CD устанавливали стеклянную оптику, сейчас же пошли по пути удешевления и оптика из полированного оргстекла. Поэтому, она может помутнеть. Протирать сухим ватным тампоном. То, что плохо читались диски - следствие потери интенсивности лазерного диода (старение) Можно чуть увеличить интенсивность его излучения. Есть небольшая регулировка. Но это не на долго! Природу не обманишь! Всё склонно к старению! Раз лоток закрывается и диск раскручивается - это говорит о том, что микрики лоток открыт и лоток закрыт функционируют нормально. Просто диск пытается прочесть дорожку и зацикливается. Проверить работу микриков Вы можете не вставляя диск. Открыть и закрыть лоток. А интенсивность лазерного луча проверить сложно. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики работают нормально. Потому, что когда они не нажимались, действия механизма были неправильные.

Дело в том, что до этой разборки диск читался нормально.

Хорошо. Пусть он не может прочитать диск. Но дело в том что когда я нажимаю "отдать диск", то диск продолжает вращаться и магнитола никак на это не реагирует. Вытащить его можно только вручную. Почему тогда магнитола не прекращает его вращать и не отдает его?

Магнитола старая. 2007 года. Линзу я легко ватным тампоном в спирте провел. Линза стала прозрачная (была в пыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может у неё в логике зашит "тупой" алгоритм : делать бесконечные попытки чтения  ? Кто их поймёт импортных разработчиков.  Лазер включается ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, fant сказал:

Может у неё в логике зашит "тупой" алгоритм : делать бесконечные попытки чтения  ? Кто их поймёт импортных разработчиков.  Лазер включается ?

Лазер включается. При отсутствующем диске лазер фокусируется, видит, что диска нет и не выполняет никаких действий (нормальные действия).

Магнитола двухдиновая. При нажатии кнопки установки диска экран отъезжает, магнитола забирает диск, раскручивает и крутит без остановки. Не воспроизводит и не отдает обратно. Нужно выключать магнитолу и вытаскивать вручную.

Изначальные проблемы магнитолы: 

1) постоянно горящая подсветка кнопок (независимо от АСС) - подсветка кнопок всегда горела из-за проблем в цепях включения стабилизаторов +5 В и +9 В. Был обрыв в дорожке ON/OFF включения данных стабилизаторов.

2) привод читал только CD-диски (DVD не читал). Тут я уже хотел протереть лазер от пыли. После устранения первой неисправности CD читались, но после разборки-сборки и протирки начались эта не непонятная ситуация.

Никто на практике не сталкивался с бесконечно вращающимся диском и "неотдаваемым" диском. Неужели тут такой глупый алгоритм, что пока диск не будет считан, он не будет возвращен обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andbiz сказал:

Никто на практике не сталкивался с бесконечно вращающимся диском и "неотдаваемым" диском.

тебе же сказано - ВСЕ - "глазу" писец. Сталкивался и не раз на гавнокитаезном предторге - траверса в сборе менялась и все ОК становилось.

А вообще - этот одноразовый мусор - нет смысла делать - за него никто не берется из нормальных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...