Jump to content
Onerock

программирование 24схх, 95схх, 93схх, 35080, моторолл и прочей нечести

Recommended Posts

Ребята, вот читаю форум и думаю - может помочь кому необходимо.

есть кальки и программаторы еепром, процессоров. если в Москве, подъезжайте. помогу. 

либо отправляйте дампы. могу пересчитать.

Бесплатный сыр в мышеловке? Атракцион невиданной щедрости? В чем подвох?

Да, дожились! Скоро наверно придут времена, когда кто-то вдруг по глупости и не подумав спасет утопающего, а тот начнет вопить:

- Не верю! Это подвох! Ты с меня потом всю жизнь бабло тянуть будешь! Бросай меня обратно в воду!

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

3 часа назад, Sergey-Ufa сказал:

дожились!

ага, жизнь такая ... 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Mobist
      Продам новые транзисторы 2N3055 Моторола, алюминиевые колпачки, позолоченные толстые ножки. Подобранные специально для усилителей. Подбирал на токах 1А, 1,3А, 1,5А, 2А. Hfe выше 100, разброса почти нет. В наличии 9 штук, цена 250р/штука. Транзисторы самые качественные, которые мне попадались. Находятся в г. Екатеринбург, отправка почтой или самовывоз (для местных).
    • By Николай0013
      здравствуйте, кто-нибудь добавлял микросхемы памяти с помощью device data file editor ? Пользуюсь pickit2 уже давно, прошивал и пики, и авр, и микросхемы памяти 24LC01. Но потребовалось прошить 25Q16. Может кто подсказать статью по этой теме, а то только про добавление самих pic-контроллеров встречается.
    • By Nikolay.
      Добрый день. Предлагаю вам преобрести прошивку для самостоятельного изготовления Кан подмоток на любой автомобиль на микроконтроллере PIC18F2580.  В складчину входит : самсама прошивка(код) ; комплект посылок на разнные авто; описание по работе прошивки ,что и куда нужно прописать ну и самое главное моя поддержка.
      Складчина состоится в том случае если количество желающих будет не меньше чем 20 человек. 
      Цена прошивке в складке всего лишь 30 $.
      Оплата производится на банковскую карту или  переводом western union. Реквизиты для оплаты укажу после того как буде не меньше 20 человек желающих.
      Все ,кто желает пииобрести прошивку, пишите ответным смс в теме. Кто будет первым пишите: Пишусь 1.; кто второй : Пишусь 2  и т.д.
      Всем удачи . Желающие записывайтесь.

• By ilmeko
      Доброго времени суток всем.
      Начал экспериментировать с  WiFi модулем ESP8266. Потребовалась необходимость производить запись и чтение в постоянную память данного модуля, для сохранения настроек сети. Но код не отрабатывает должным образом. Имя (ssid) сети содержит нижнее подчеркивание, так вот этот символ не сохраняется в памяти, при последующем чтении его как будто и не было.
      void setup() { //Подключаемся к сети с сахраненными настройками WiFi.begin(EEPROM_read(0,32).c_str(), EEPROM_read(32,64).c_str()); Serial.print("Connecting to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); // Проверяем подключение uint8_t i = 0; while (WiFi.status() != WL_CONNECTED && i++ < 20) { Serial.print("."); delay(500); } if (i == 21) { // Если подключение не произошло, то: Serial.println(""); Serial.print("Could not connect to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); delay(500); WiFi.disconnect(); // Отключаем WIFI WiFi.mode(WIFI_AP);// Меняем на режим точки доступа WiFi.softAPConfig(apIP, apIP,(255, 255, 255, 0));// Задаем настройки сети WiFi.softAP(_ssidAP, _passwordAP);// Включаем WIFI в режиме точки доступа Serial.println(""); Serial.print("AP IP address: "); Serial.println(WiFi.softAPIP()); delay(500); char* _ssid = "K_W"; //Переменная для хронения ssid char* _password = "1234"; //Переменная для хронения password EEPROM_write(_ssid, 0); //Пишем ssid в eeprom EEPROM_write(_password, 32); //Пишем password в eeprom delay(500); Serial.println(EEPROM_read(0, 32)); Serial.println(EEPROM_read(32, 64)); } } void EEPROM_write(String buffer, int N) //Запись в eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); for (int L = 0; L < 32; ++L) { EEPROM.write(N + L, buffer[L]); } EEPROM.commit(); } String EEPROM_read (int min, int max) //Чтение eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); String buffer; for (int L = min; L < max; ++L) if (isAlphaNumeric(EEPROM.read(L))) buffer += char(EEPROM.read(L)); return buffer; } Подскажите, что я делаю не так?  Весь код отрабатывет должным образом, кроме записи и/или чтения этого злаполучного нижнего подчеркивания(K_W)
      Ответ в порт после перезагрузки:
      Connecting to KW ..................... Could not connect to KW AP IP address: 192.168.4.1 KW 1234  
      Сменить настройки в роутере не выход, хотя и проще.
    • By voltex
      Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как правильно считать данные с внешней eeprom по шине spi, в данном случае 25LC256.
      Написал код ссылаясь на даташит. Собрал схему в протеусе, подключил spi отладчик и вот что получил в итоге. Так же не могу проверить получается записать данные в память или нет. Весь код прикрепил.

main.c
  • Create New...