Перейти к содержанию

выбор мультиметра для изм. в диапазоне ЗЧ


Рекомендуемые сообщения

Мня интересует мультиметр или вольтметр с частотомером .

Основные требования

1.Измерение напряжения U частотой f от 10 Гц до 10 кГц 

2.Измерение частоты от 1(10) Гц до 20 кГц (можно и более)

Желательно точный в измерениях на разных частотах ( типа TruRMS )

Доступный по цене (недорогой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ut61E

Бери не пожалеешь

Классный аппарат

Конвертер тру рмс на отдельной микросхеме ad737.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 29.04.2017 в 19:45, KRAB сказал:

перечеркни сразу все остальное :)

Я имел ввиду не обычный китайский аппарат за 300р , а хороший прибор по цене в разумных пределах .

(т.к. есть аппараты за 30-50 тыс рублей, это явно не для меня.)

В 29.04.2017 в 17:42, ROMMo сказал:

Ut61E

Бери не пожалеешь

Классный аппарат

Конвертер тру рмс на отдельной микросхеме ad737.

Аппарат может и классный,меня больше интересуют его пределы измерения частоты и напряжения (на разных частотах) ??? Он напряжение меряет по моему от 45 Гц по паспорту ,а мне надо от 10 ,ну хотя бы  от 20.

Изменено пользователем sergey948
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты хочешь получить несовместимые вещи - хороший мультиметр НЕ ОБЯЗАН быть частотомером ... это совершенно ДРУГОЙ прибор и делается при желании за вечер.

В 29.04.2017 в 17:21, sergey948 сказал:

Желательно точный в измерениях на разных частотах ( типа TruRMS )

у меня один из мультов Sanwa PC5000 - вопрос - тебе такой нужен? Зачем? Куда его "Прикладывать" будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 29.04.2017 в 18:21, sergey948 сказал:

1.Измерение напряжения U частотой f от 10 Гц до 10 кГц 

2.Измерение частоты от 1(10) Гц до 20 кГц (можно и более)

Этот прибор называется ОСЦИЛЛОГРАФОМ. Ибо мерить ты явно выход УНЧ собрался, а без просмотра выходного синуса на экране осцилла, эти измерения значат не более погоды на Марсе.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже сказали, что затея бредовая. Мало что ли? Или считаешь, что одним мультиметром можно замерить выходные параметры УНЧ? Так вот знай - НЕЛЬЗЯ. Каким бы навороченным он не был. Пока на дисплее не будет показана форма сигнала - измерения стоят не больше, чем измерения пальцем. Или думал, что будешь так круто подходить к усилкам в пацанских тазах с одним мультиметром и измерять их 100500Вт, корча из себя супер спеца? Был бы хоть каплю спецом, знал бы технику проведения измерений выходной мощности. А так же то, что не мощность главное в громкости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,прошу не кидайте в меня помидорами! Я всего лишь совет хотел спросить! Образование имеется,но есть провалы в теории ,с этим не спорю. Осциллографом так еще и  лучше ! 

 

 

В 02.05.2017 в 16:59, KRAB сказал:

Ты хочешь получить несовместимые вещи - хороший мультиметр НЕ ОБЯЗАН быть частотомером ... это совершенно ДРУГОЙ прибор и делается при желании за вечер.

у меня один из мультов Sanwa PC5000 - вопрос - тебе такой нужен? Зачем? Куда его "Прикладывать" будешь?

Там методика такая имеется(с использованием вольтметра)  ,описанная еще в советских книгах ( у Виноградовой), потом переизданная в наше время другими авторами. 

У Гапоненко по формулам все слажено ,только есть один момент в котором я сильно сомневаюсь . Если кто подскажет ,буду только рад ?

Изменено пользователем sergey948
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в поиске поищите-продам осцилограф..для начала-аудио и прочего пойдет практический любой  10мгц с крупным экраном..была тема-какой осциллограф купить(и тд)..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, sergey948 сказал:

Там методика такая имеется

Методика позволяет сделать лишь примерные прикидки. Без осцилла невозможно сказать, в режиме находится УНЧ или уже наступила перегрузка и на выходе не синус, а невесть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 17:21, sergey948 сказал:

Мня интересует мультиметр или вольтметр ... .

Основные требования

1.Измерение напряжения U частотой f от 10 Гц до 10 кГц

Доступный по цене (недорогой)

 

43101( или как здесь называют Ц43101) позволит снять АЧХ УНЧ с частотой от 45 Гц до 10 кГц с точностью +-2,5 %, до 20 кГц - с точностью +-5 %..Ниже частоты  измеряет, но они не нормируются...Погрешность может быть выше...
Подключается :к выходу УНЧ параллельно нагрузке в режиме вольтметра..
Если частоты от 10 Гц, то 4306.1(2), он и СКЗ любой формы, вплоть до прямоугольника измеряет...
В3-57, Ф574..это электронные вольтметры, еще лучше...

 

Изменено пользователем puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, и как вам ВОЛЬТМЕТР покажет РЕАЛЬНУЮ мощность УНЧ? Каким бы он не был навороченным, пока в нем нем не будет отображения ФОРМЫ сигнала, что-либо заменять им на выходе УНЧ бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вы меня не так поняли ,мне не надо мерять мощность усилителя,мне нужно снять Z характеристику с динамика ,но там сразу  возникает другая проблема!  

При расчете добротности .

Вот мой главный "Камень преткновения"  :

моя цитата из другого форума ,на котором мне никто так и не дал ответа .

Цитата

"А что такое Xlmin, которым нельзя принебрегать?"

Я это к тому, что динамик состоит из катушки с сердечником ,грубо говоря ! А из курса ТОЭ известно о полном Z , активном R и реактивном X сопротивлении . http://electric-tolk.ru/polnoe-soprotivlenie-elektricheskoj-cepi/

Рассчитывая максимальное сопротивление по формуле Rmax=R*Uz/Ur мы получаем полное сопротивление Z  http://electricalschool.info/uploads/posts/2013-07/1374751981_1.png
Замеряя омметром минимальное сопротивление мы получаем активное R .

Вот и получается что мы находим среднее геометрическое между полным и активным сопротивлением (а должны ИМХО по идее между полным максимальным и полным минимальным Zmax и Zmin).

 

Изменено пользователем sergey948
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...