Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имеется акумулятор Ni-Mh, полуразряженый.

Вопрос: Можно ли его заряжать в таком состоянии, в котором он есть, или надо разрядить его полностью, а только после заряжать?

Боюсь потери емкости, слышал про эффект памяти. но забыл на каких он акумах. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и в таком состоянии, если раз то ничего не будет. А если повторно много раз, то ему пипец рийдёт(он не даст что с него требуют (то есть упадёт ёмкость как говорилось ранее). А лучше разряди - поставь лампочку, такого же напряжения и разряди не до нуля, а до .... (в зависимости какой акум). Ну если 1,5В, то до 1,2в, 1в - но не меньше. Исходи из этого.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помоему память имеют Ni-Cd, но я при покупке любого аккума заряжаю,затем сажаю вхлам и опять заряжаю-работают отменно!, кстати на многих мобилах в инструкци советуют это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

память имеют все акки только в разной степени и относительности

в случае ni-mh можно заряжать с половины, ето не скажеться на емкости, НО как правило если ето новый то он долго находился без работы, поетому его надо привести в "чуство", а ето делаетьться как говорил tetravolt

только не надо пользоваться зарядками за 80 руб, иначе можно испортить акк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток .

Собрал зарядное , рансформатор далее класический стабилизатор на 12 в на 7812 , потом стабилизатор тока на LM317 .

ток задан 270 мА , для ёмкости 2700 4 акумулятора .

смущает , то что когда заряжаю на батарее разница меж наряжением без зарядки и с зарядкой ...

как быть с поределением конца заряда ? Помгите очень срочно нужно !!!

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как ты думаешь, если по сопротивлению течет ток, то на сопротивлении должно упасть напряжение, по закону Ома?

а ведь, у аккумулятора есть внутреннее сопротивление...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starichok, честно , про " внутреннее сопротивление " не изучал нечего :(

даже не знаю как его мерять и как его поределять :( Вообщем чувствую мне чего в теории не хватает :(

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть с поределением
как его поределять

не надо его тебе ПОределять, просто смирись с его существованием...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо ... Тогда наивный вопрос :rolleyes::blush:

Почему рекомендуется заряжать , током 10 части от ёмкости не 10 часов .а 15 часов :rolleyes::umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо ... Тогда наивный вопрос :rolleyes::blush:

Почему рекомендуется заряжать , током 10 части от ёмкости не 10 часов .а 15 часов :rolleyes::umnik2:

- неужели об этом больше нигде нельзя прочитать?

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее сказать нИгде не искал поэтому нИгде не встречал...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно тебе, а мне это не нужно, мне сообщать не надо, мне это не интересно

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

достались мне аккумуляторы от радиостанций midland,

вот такие:http://zeff.ru/battery-zeff-cs-mim99tw.html

долго лежали у владельцев радиостанций без подзарядки, на одном напряжение 1.5 в, на втором 0.8 в

можно ли их восстановить?

каким током и напряжением их следует заряжать?

можно ли батарею из 4 акков разделить на 4 минипальчиковых акка и пользоваться по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...