Перейти к содержанию

Всем привет! Расскажите кто-нибудь как подобрать резистор ба...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажите кто-нибудь как подобрать резистор базы биполярного транзистора. Например мне нужно регулировать яркость свечения лампы 12 вольт. Как не пробовал, всегда лампа горит.... Если в базу больше сопротивление, то лампа чучуть тускнее, и дымит транзистор..... Транз кт972а

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на транзисторе в усилительном режиме выделяется много тепла, вот и дым
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтоб не горела - закрыть транзистор, чтоб тускло горела-большое сопротивление(только главное что бы трнзистор мог рассеять выделевшееся на нём тепло)
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, чуть по проще.. тупыми терминами грузите друзей во дворе.. по вашим словам бред .. " Резистор в базе, транзистор и нагрузка"..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор на радиатор, потому что все то, что ты забрал у лампочки, выделится на транзисторе
Здесь должен быть афоризм, отражающий мою неповторимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не сказали нагрузку.. 972 а ампера всего.. во вторых смещение базы задается делителем из 2х резисторов.. (вопрос задал инженер.. Факультет:
Информационных технологий и управления
Кафедра/направление:
Теоретических основ электротехники).. ответил Геннадий Анискин.. образование 6кл.
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сделай схему на основе эмитерного повторителя, твоя мало подходит.нагрузку (лампу) подключив в эмитерную цепь. Цепь базы, делитель или переменный резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, почему мало подходит? всё норм будет работать
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, будет без проблем и нарисованная схема работать
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, если я что-то спрашиваю, в этом ничего плохого. Хуже было бы если бы я доказывал свою точку зрения.
А образование ни о чём не говорит.... Вместо того чтобы направить меня в правильную сторону, вы лазите по странице, и ищите чем бы подколоть и похвастаться, что 6 кл больше знает чем парень 25 лет......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну,и что будет на нагрузке..?..Ваще,,,ужас ежедневный,причем не столько вопросами,как бездумными ответами...И все это читают..,потом кому-то рассказывают,как правду-матку..Ахово-мохово..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образование ни о чём не говорит...... купил диплом а пары пробухивал ? плохо дело..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сопротивление лампы меняется от температуры нити накала
больше резинифератоксина, ещё больше резинифератоксина. где мой резинифератоксин и hp22b?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...