Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

Всем привет! Мечтаю собрать электровелосипед, именно собрать...

Recommended Posts

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Михаил, честно говоря нет, но вы вроде говорили, что это норма, когда я спросил про сарказм). Хорошо, понял - буду думать. Спасибо!

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

Михаил, кстати там на картинке слева, что вы кинули - это автомобильный стартер чтоли? я думал над этим, вроде они не такие дорогие.

Андрей, У вас смотрю есть опыт, можете дать совет? Какое решение будет оптимальным для БЮДЖЕТНОГО элекро-велика?

Михаил, Можно ли использовать автомобильный стартер и автомобильный же аккумулятор? или он не будет долго работать?

Топик-стартеру!
Скупой платит дважды.
Сами,может быть,и сварганите что-нить,но вот насколько эффективно будет работать аккум,бабушка надвое сказала.
Да,хороший аккум и стоить будет хорошо.Но!....Вы посчитайте насколько его хватит и сколько протянет ваш.В прошлом году купил липоль на кобальте:производитель гарантирует не менее 3000(!) циклов заряд-разряд.Это -минимум!После этого аккум может потерять не более 20% емкости.
Грубо говоря,если заряжать-разряжать ежедневно,то 10 лет вы горя не будете знать.
То,что вы собираетесь сварганить,вам максимум хватит на сезон-два.
Вот и прикиньте...

Я -здесь...Я -там...Я- всегда...

Кирилл, Он слишком мощный, а оборотов дает мало. Он не рассчитан на долгую работу. У него нет подшипников. Это точно неэффективно.

Михаил, ну а вообще - можно использовать автомобильный аккумулятор для питания того же самого мотор колеса, или двигателя от стиральной? автомобильные не такие дорогие просто и емкость у них огромная. и пусть что тяжелые

Кирилл, А я вроде как уже советовал это. Что мимо ушей пролетело?))

""Можно взять пару кислотных аккумуляторов, тяжеловато, зато не дорого.""

Михаил, )))просто в голове между кислотными и автомобильными не было знака равно))) Так или иначе - это любой вариант стоит денег которых у нищего студента пока нет, узнаю на будущее. Спасибо за ответы, когда начну собирать, если появятся вопросы, еще может напишу)

Михаил,
Свинец-это тяжелая и неэффективная батарея.
Липоль гораздо эффективнее и не сравнится со свинцом.Особенно очевидна разница по зиме.

Я -здесь...Я -там...Я- всегда...

Андрей, пол килло на элемент, но проблема в том, что у отдельных элементов маленькое напряжение, а целая батарея стоит дорого