Перейти к содержанию

Не работает ubs-usart на attiny2313


X-Fear

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях собрал ubs-usart на attiny2313 на макетной плате, всё работало. Припаял к плате - не работает. В диспетчере задач показывается, как Неизвестное устройство.  В чём может быть проблема, контакты проверил тестером в режиме прозвонки, вроде не коротит ничего. 

cdc232-2313.png

IMG_20170501_121222.jpg

IMG_20170501_121449.jpg

IMG_20170501_121603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

судя по фото - КИСЛОТОЙ все засрал!

Выбрось и делай по новому теперь.

Ну да согласен, а можно зубной щёткой всё тщательно вытереть, да и разве это из-за кислоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, X-Fear сказал:

а можно зубной щёткой всё тщательно вытереть

можно, но это уже теперь "до жопы" - так чтоб понятнее было тебе ...

 

1 минуту назад, X-Fear сказал:

разве это из-за кислоты

конечно ... ты не первый ламер, кто ей паяет ... я и не такое видел , когда в ремонт приносили после "сосед только припаять попытался" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, X-Fear сказал:

Почему нельзя паять?

потому, что все в мусор пойдет сразу ... Химию и Физику в школе учить нужно было ...

 

28 минут назад, X-Fear сказал:

как паять без флюса,

флюс и кислота (кислотный флюс) - это совершенно разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне куда интереснее, где ISP-разъем? Даже если программировалось подпайкой к выводам, не отрывать же для фото.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Darth_Vader сказал:

Насколько я понял, что МК уже был запрограммирован на макетке.

...и автор оптимистично надеется, что заработает с первого раза, что не придется перепрошивать, менять фузы и т.д.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, COKPOWEHEU сказал:

и автор оптимистично надеется, что заработает с первого раза, что не придется перепрошивать, менять фузы и т.д.

 

21 час назад, X-Fear сказал:

собрал ubs-usart на attiny2313 на макетной плате, всё работало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, elki сказал:

А зачем так извращаться? Есть нормальные переходники по смешным ценам.

Эмм, странный вопрос конечно. Я, лично, начал изучать МК с целью научиться чему-то новому, не факт, что я буду вообще этим заниматься, просто мне это интересно и всё. 

19 часов назад, COKPOWEHEU сказал:

Мне куда интереснее, где ISP-разъем? Даже если программировалось подпайкой к выводам, не отрывать же для фото.

 Его конечно нет, всё было прошито, фьюзы поставлены ещё на макетке, и повторюсь ВСЁ РАБОТАЛО.

P.S И да, я думал что под кислотой, вы имеете ввиду флюс, а оказывается это разные вещи. Фото снизу флюса, которым я пользовался.

IMG_20170504_182536.jpg

P.S.S Да-да пайка очень ужасная, первый раз когда я припаял было аккуратнее, но оказалось кварц упирается в потолок корпуса, и я ему допаял ножки, это было очень... короче я некоторые "места для пайки"(те самые кружочки) оторвал. 

Изменено пользователем X-Fear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, X-Fear сказал:

Фото снизу флюса, которым я пользовался.

за такое руки нужно отрывать по самые гланды! :)

Какой "грамотей" тебе посоветовал его и где ты на ЭРЭ выводах нашел "люминь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, X-Fear сказал:

Эмм, странный вопрос конечно. Я, лично, начал изучать МК с целью научиться чему-то новому, не факт, что я буду вообще этим заниматься, просто мне это интересно и всё. 

Ну так купите отладочную плату и тренируйтесь, есть еще симуляторы всякие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, KRAB сказал:

за такое руки нужно отрывать по самые гланды! :)

Какой "грамотей" тебе посоветовал его и где ты на ЭРЭ выводах нашел "люминь"?

Ахаха, да так, знакомый в магазине покупал, я думал, что ему дали для пайки радиодеталей.

 

34 минуты назад, elki сказал:

 

Есть у меня еще один флюс, он, как я понял, точно для радиодеталей, но он жопа какой липкий, поэтому и не пользуюсь им

IMG_20170504_205229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, X-Fear сказал:

он жопа какой липкий

вот и хорошо ... почти спиртоканифоль с активаторами - им паять нужно ... и не пальцы совать в него, а кисточку из стекловолокна из "оптики"

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки что мешает использовать обычную твердую канифоль?

В любом случае стоит прозвонить контакты. Есть ли контакт от ножки контроллера до ножки кварца, разъема USB (а не ubs) и прочего. Не перепутаны ли D+ и D-, какое напряжение на контроллере (должно быть 3.3 - 3.6 В), есть ли генерация на кварце (проверяется миганием диода на любой ножке если нет осциллографа). Еще можно уменьшить резисторы на D+/D- до 20 Ом.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...