Jump to content

Recommended Posts

Доброй ночи, ситуация значит такая имеется модуль SIM800L, подключил электретный микрофон ECM-60D согласно даташиту на модуль. При вызове один шум, если громко в микрофон сказать, на другой стороне еле слышно. В даташите нашел команду AT+CMIC - настройка чувствительности микрофона - модуля под рукой нет, проверить не могу. Юзать команду?

Тайм-аут, позволяющий пользователю редактировать свои сообщения, истек. Откройте новую тему с вменяемым названием, из которого сразу была бы понятка суть вопроса.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By grusha
      Подскажите можно ли с помощью модулей sim800l или sim7000 сделать точку доступа 4G, как на обычном смартфоре т.е. что бы я мог подключиться к этой точке доступа по wi-fi ?
      Или может посоветуете другие модули которые могут и с сим картой работать и быть точкой доступа.
    • By Vitemk
      Прошу помочь советом с такой проблемой.
      Есть GSM модуль sim800L и трубка от старого телефона. Необходимо их соединить. Загвоздка в том, что входы/выходы на sim800 дифференциальные, т.е. два контакта на динамик (SPKP, SPKN) и два контакта на микрофон (MICP, MICN). А вот трубка имеет три контакта: микрофон, динамик, общий. Как правильно соединить. Можно ли посадить общий трубки на GND модуля, другие два на SPKP и MICP соответственно. Или придётся делать преобразователь на ОУ? 
      Пробовал соединять только динамик и только микрофон на диф. выходы. Всё работает. Но как-то ещё экспериментировать не хочу, боюсь спалить модуль. Кто-нибудь делал подобное?
    • By b00blik
      Доброго времени суток!
      вот  ковыряю я ардуиновский модуль CSM/GPRS  SIM800L. 
      Пытаюсь собрать устройство которое имеет  модуль CSM/GPRS  SIM800L,  порт RS485 (для опроса датчиков) и USB (для настройка девайса) + Мега 328
      Хочу организовать опрос датчиков удаленно:
      на ПК стоит CSM/GPRS модем
      устанавливаю соединение с GPRS  на ПК ( оператор МТС,  APN - internet, звоню на номер *99#)
      Запускаю программулину TIBBO , создаю виртуальный ком порт, указываю IPадрес:порт  моего девайса  и работаю со своим удаленным устройством по GPRS   как с простым ком портом.
      вот теперь задача: надо ввести мой девайс в прозрачный режим передачи данных по GPRS,  тоесть пересылать данные с SIM800L(0й -USART Меги 328)  в  1й USART  Меги 328 ( в данном случае порт RS48) и потом с порта опять в SIM800L, если подключен  2й USARт  (USB )  пересылать данные с SIM800L в 2й USARт и обратно.
      девайс, я так понял что, должен работать в режиме сервера (SIM карта с выделенным IP есть)
      с меги посылаю модулю
      >AT <OK AT+CPIN=0000 <OK AT+COPS? <+COPS:1 AT+CREG? < +CREG: 0, 1 AT+CGATT? <+CGATT: 1 — состояние регистрации в GPRS сети
      А вот дальше я завис...
      --------------1 вариант--------------
      даю 

AT+CGDCONT=1,"IP","inetnet" <OK AT+CGACT=1,1 <OK AT+CGDATA=1 <CONNECT и мне с SIM800L в USART  меги начанает сыпать мусор пакет длинной ~ 20 символов 1 раз в секунду, помогает только RESET
      ------------2й вариант------------
      даю 

AT+CGDCONT=1,"IP","inetnet" <OK AT+CGACT=1,1 <OK ATD*99***1#; и мне с SIM800L в USART  меги начанает сыпать мусор пакет длинной ~ 20 символов 1 раз в секунду, помогает только RESET
      ----------3й вариант----------------
      даю

>AT+CIPSHUT -сброс всех tcp/ip соединений < SHUT OK AT+CIPSTATUS < STATE: IP INITIAL AT+CIPMUX=0 настраиваем соединение только с одним каналом <OK AT+CSTT= "internet", "", "" <OK AT+CIICR - пытаемся установить GPRS соединение жду <OK AT+CIFSR < 100.85.76.xxx AT+CIPSERVER=1, 2001 - запускаем сервер с TCP портом 2001 тут я с ПК даже пингую свой ip,  соединяюсь, даже принимаю данные. но в таком режиме не все байты пропускает, есть коммандные байты, которые "сьедаются", например байт 0х1А модуль принимает как конец посылки
      как только ПК соединяется то я получаю
      <+REMOTE IP: 100.78.14.ххх
      затем получаю пакет, а вот как отправить я не знаю
      ----------4й вариант ----------------------
      AT+SAPBR=3,1,"CONTYPE","GPRS" OK AT+SAPBR=3,1,"APN","internet" OK AT+SAPBR=1,1 OK  модуль  SIM800 уходит в GPRS подключение, "лампочка" быстро мигает,  но я его не могу пропинговать, я не вижу его в сети и как передать данные?

и 5й вариант нашел
      1: Прикрепите к сервису GPRS «AT + CGATT = 1» 2: Подождите, присоедините OK и установите контекст 0 как FGCNT "AT + QIFGCNT = 0" 3: Ожидание контекста ОК и Установка типа носителя как GPRS, APN, имя пользователя и пароль «AT + QICSGP = 1 ...» 4: Подождите OK и активируйте функцию MUXIP «AT + QIMUX = 1» 5: Подождите, пока отключите MUXIP OK и установите режим сеанса как непрозрачный «AT + QIMODE = 0» 6: Дождитесь режима сеанса OK и Включить уведомление, когда полученные данные «AT + QINDI = 1» 8: Подождите доменное имя ОК и зарегистрируйте стек TCP / IP «AT + QIREGAPP» 9: Подождите, чтобы зарегистрировать OK и активировать FGCNT "AT + QIACT" 10: Подождите, чтобы активировать OK

кто работал с GPRS ?  колитесь! какие тут мантры надо читать?  чем этот модуль надо обкуривать? и какой тряпочкой протирать? как правильно создать GPRS соединение чтобы  "удлинить" ком порт по GPRS  и передавать по нему данные/ как это делают модемы типа iRZ ATM2 или MС52iT
    • By Alexandr597
      Хочу сделать устройство которое при срабатывании датчика движения на мобильный телефон будет поступать входящий звонок. Планирую использовать датчик движения - HC-SR501, GSM модуль - Sim800l, контроллер - atmega8. На atmega8 хочу записать загрузчик с помощью arduino uno, может так же и скетч. Есть примеры скетчей по отдельности для датчика и модуля. Незнаю как писать скетчи, как-то связать эти два скетча, кто может помочь?

Примеры:
      Подключение датчика
      Для модуля:

a8_8MHz_a4_dc.hex.zip
    • Проанализировав прочитанное в этой теме языкочесание, я пришёл к выводу, что совершил ошибку, открыв подобную тему.  Ошибку я уже исправил и нашёл способ, как не тратить время на дискуссии с "теоретиками". Теперь я , читая темы самодельщиков на различных радио форумах, которые выставляют там схемы различных конструкций , предлагаю желающим повторить выставленную конструкцию набор радиодеталей для её сборки. Заказы на комплектации уже пошли. А эту тему прошу администрацию или закрыть,  или - вообще снести, как неконструктивную.
    • Посоветуйте схему унч на П605-х, спс. 
    • Собрать НЧ бокс с Э_ОС и там все будет... И кишки трястись, и мурашки, и штаны ходуном на теле... Все это без какого-либо бубнежа, если грамотно собрать. При этом нужен просто хорошо собранный усилитель в этот бокс, а СЧ-ВЧ можно наперебираться по усилителям...
    • Можно протеусом (ломанным) заменить . Kомпас 3d Домашний - недорого стоит .  
    • Прочитайте внимательней! Сверху Вашей цены докинуть 2-3 тыс.! У кого Червонец в кармане на покупку Осцила -2-3 докинуть не проблема, и взять в 10 раз лучше Вашего!.. И кстати я нашёл за 3,5, с экраном чуть поменьше Вашего, в остальном лучше, но и тут меня жаба задавила, потому что Грамотный человек говорит - возьми лучше Китайский Карманный за эти деньги...
    • Я вилки стачиваю со штангельциркулем до старого стандарта и у меня дома все розетки тугие. Сейчас розетки без пружин и от толстых вилок "рашепериваются". После этого тонкие там болтаются. Пару микроволновок с электронным управлением приносили. Горит микроконтроллер из - за подгоревшей розетки. Самое прикольное, что один из владельцев работает электриком. В начале, когда у аппарата гарантия - включаю через переходник. Так там вроде не просто L - C контур, а взаимно компенсирующие обмотки, т.е. встречно - параллельно намотанные. Первый раз слышу про слышу про источник помех от фильтра от помех.
  • Create New...