Перейти к содержанию

Помогите собрать. Акустическую систему


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Хотелось бы собрать акустическую систему, из имеющихся динамиков. НЧ: 25 ГД-26 ( 2 штуки) СЧ: 10 ГД-36 (4 штуки) ВЧ: 3 ГД-30 (4 штуки) И так имеется усилитель корвет 100у-068с. АС Кливер 35ас-001 ( колонки не вывозят усилитель, по этому и хочется добавить к ним на подмогу) Но вот тут и начались у меня вопросы 1) Возможно будет так, что если собранная система начнет играть на всю свою силу, а кливер только в половину ? (не силен в этой сфере по этому то я и здесь :)) 2) Я думал может фильтры на такой случай сделать по сильней, но многие говорят что СЧ: 10 ГД-36 вовсе нужно подключать без фильтра. 3) Какие фильтры сделать чтоб АС как то попали в резонанс с моими АС  4) Как рассчитать объем корпуса ? 5) Всем спасибо кто поможет идеями в сборки этих колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

19 минут назад, ironatom сказал:

Всем спасибо кто поможет идеями в сборки этих колонок.

поможет тебе Гугль и темы форума с книгами по Акустике и расчетам ... давно все написано - переписывать заради тебя - НИКТО НЕ БУДЕТ - иди и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 минут назад, KRAB сказал:

поможет тебе Гугль и темы форума с книгами по Акустике и расчетам ... давно все написано - переписывать заради тебя - НИКТО НЕ БУДЕТ - иди и читай.

Спасибо за помощь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

идея не грамотная..меняйте акустику(продавайте эту и покупайте более мощную)..акустика колхоз  не любит..или спалите усилитель-при параллельном подключении ещё одной пары..или получите меньшую мощность и полный разброд по частотным и фазовым характеристикам..тем более что опыта у вас нет совсем..это сложная тема-акустика..её курят годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, eugene. сказал:

это сложная тема-акустика..её курят годами.

Доброго дня. вот по этому я и обращаюсь сюда. Люди то тут знающие, а начать по задворкам собирать одно там второе здесь и вправду можно не только усилитель сжечь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vas320 сказал:

Слушай в наушниках и не мешай окружающим

 

наушники!!!!????? нет не слышал о таком (в них то как раз и оглохнешь) я в частном доме живу не каму не мешаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ironatom сказал:

СЧ: 10 ГД-36

Это не среднечастотники,широкополосные динамики

 

19 часов назад, ironatom сказал:

3 ГД-30

Неизвестная модель или неверно написал

 

16 часов назад, ironatom сказал:

люблю громко слушать музыку

На этих динамиках сильно громко не выйдет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня акустика кливер 35ас-001 я дополнительно к ним хочу 

5 часов назад, Andrey 69 сказал:
В 09.05.2017 в 11:59, ironatom сказал:

3 ГД-30

Неизвестная модель или неверно написал

3 гд- 31 (ошибся )

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

Это не среднечастотники,широкополосные динамики

а через фильтр обыграть чтоб как сч получились возможно ?

если я сниму размеры корпуса с той акустики в которой эти динамики стояли раньше, и соберу в одну будет ли так правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ironatom сказал:

из этих

Из этих громкой музыки не будет. А включение 4 АС вместо двух НЕ дает прирост громкости, может быть как раз наоборот.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

Из этих громкой музыки не будет

дак я их хочу в помощь к АС  Кливер 35ас-100. у меня усилитель корвет 100у-068с громкость где то на половину подымаю и он показывает перегруз  

Изменено пользователем ironatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ironatom сказал:

дак я их хочу в помощь к АС  Кливер 35ас-100.

Прочти мое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО. Две АС НЕ будут играть в два раза громче одной.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BARS_ сказал:

Прочти мое сообщение ВНИМАТЕЛЬНО. Две АС НЕ будут играть в два раза громче одной.

у меня почему то не прогрузилось ваше  сообщение полностью. я думаю что усилитель потянет их вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно подключить последовательно в каждом канале по ещё одной колонке

кливер 4-х Омный и плюс ещё 4 омные колонки подключить

И искажений меньше будет и мощность будет достаточной (наверно 95/2= 47.5 Вт на канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ironatom сказал:

я думаю что усилитель потянет их вместе 

А при чем тут это? Громкость АС НЕ складывается при одновременной работе, наоборот, одна может глушить другую. Более того, громкость вообще МАЛО зависит от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Характеристическая чувствительность
Sensitivity Efficiency
Отношение среднего звукового давления, развиваемого акустической системой в заданном диапазоне частот (обычно 100 - 8000 Гц) на рабочей оси, приведенное к расстоянию 1 м и подводимой электрической мощности 1 Вт. В большинстве моделей акустических систем категории Hi-Fi уровень характеристической чувствительности составляет 86 - 90 дБ (в технической литературе вместо дБ часто указывается дБ/м/Вт).

В последние годы появились высококачественные широкополосные акустические системы с высокой чувствительностью 93 - 95 дБ/м/Вт и более. Параметр определяющий, какой динамический диапазон, то есть отношение максимального звукового давления, к минимальному, выраженное в децибелах, способна обеспечить акустическая система. Широкий динамический диапазон позволяет с большой достоверностью воспроизводить сложные музыкальные произведения, особенно джазовую, симфоническую, камерную музыку.*

у подобных акустических систем -кливер 35 ас..S90.. 25-109 этот параметр довольно низок..85 - 86 дб..акустика с 90 дб и более сможет создать большее звуковое давление при заметно меньшей подводимой мощности..

к сожалению на ваших динамиках какого нибудь заметного профита добиться невозможно.. 

уже многие люди вам это говорили..МЕНЯЙТЕ АКУСТИКУ.какой-нибудь колхоз только усугубит ситуацию..  

кливер 150ас-009(или подобная) вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.05.2017 в 11:06, ironatom сказал:

колонках вега и вроди играли не плохо 

Вот эти, с позволения сказать "колонки", не играли, а пытались выдать какие то маловнятные звуки.

В 10.05.2017 в 12:30, eugene. сказал:

какой-нибудь колхоз только усугубит ситуацию..  

Да пущай колхозит. Спалит усилитель, тогда может быть и призадумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...