Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Александр 19
      Когда подключен дисковод тухнет панель отключаю дисковод не работают кнопки на панели
    • Guest Гость
      By Guest Гость
      Подскажите пожалуйста  какой лучше.
      Из каких соображений подбирается транзистор? На какие его параметры обращать внимание? Подойдет ли например 825 вместо 818?
      В одной схеме ставится диод между входом и выходом LM317? Зачем они(обязательно ли это)? 
      Во второй - диод D1 с резистором R3. Зачем они нужны? Можно ли без них обойтись?
      Существенны ли эти отличия?

• By zimovig
      Куплю регулируемый блок питания. Два Напряжения 0 - 60 вольт, ток от 3 ампер, амперметры и вольтметры обязательно. Можно неисправный. Писать в личку.  
    • By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • VCC - это питание управляющей схемы, напряжение должно быть стабилизированным как можно лучше,потому что оно является опорным, от него зависит стабильность тока и напряжения на выходе БП. Это напряжение не связано с силовым на мостике D1, эти напряжения получают от разных обмоток одного трансформатора, можно и от разных. Получается VCC минусом на корпусе, а силовое напряжение плюсом на корпусе через шунт и силовой транзистор. Вот топологии БП , когда то скопировал с Радиокота у Ридико Л. И. Моя схема по 5 варианту.
    • Ставил нихромовые трубки но у них тоже разница на нагреве есть особенно середина, примерно 20-30 градусов уже лучше чем было но всё равно хочется лучше подобрать, заказал вот эти https://aliexpress.ru/item/32741939213.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXNhPEMhttps://aliexpress.ru/item/32741939213.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edXNhPEM жду на днях приедут поставлю и увижу хвалённую разницу
    • Знаете, за мою почти 40-летнюю радиолюбительскую практику и десятки построенных усилителей, я пришел к выводу,что в большинстве случаев вопрос коллег - "почему ты так сделал?" свидетельствует не о дружеском любопытстве с целью, так сказать, получения новой информации, а с целью демонстрации собственного превосходства. Обычно так происходит, когда сразу переходят к обвинениям и начинают утверждать, что сделанное мною - плохо. Я вижу, что наша дискуссия именно такова. Я уже успел услышать от Вас и про "неграмотный подход", про что "логичнее", а что нет, а также целую лекцию о том, как НАДО делать гибридники :) Хотя, вот каковы факты. В теме "фотогалерея ламповых усилителей" я представил свой собранный, настроенный гибридник. Привел его параметры, показал конструктив. Он работает, я им пользуюсь и доволен своей работой. Но что же дает Вам основания читать мне нотации? То, что Вы здесь модератор, а я новенький? :)
    • Может быть сбой передачи из-за плохого кабеля, особенно если воткнуто в разъём на "морде" компьютера. Попробуйте найти кабель получше, точно экранированый (если в непрозрачной изоляции - он более толстый и на изгиб более жёсткий) и воткнуть его в разъём, который прямо на материнской плате.
    • В раздел "Работа". Лениво помогать ленивым на шару.
  • Create New...