Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Guest Evenso99
      By Guest Evenso99
      Добрый день!

Господа, быть может дамы, подскажите, пожалуйста!!!
      Необходимо сделать светильник из 6 светодиодов (заявленные характеристики: 3.2-3.4 В, 600-700 мА - примем, что так оно и есть). 
      Подключать можно как последовательно,так и по 3 параллельно.
      Собственно вопрос: помогите подобрать источник питания, может необходимы какие то дополнительные элементы цепи.
      П.С. есть БП от компьютера, можно ли его каким-то образом пристроить или только лишняя головная боль (если можно, характеристики приведу).

Заранее спасибо!
    • By Александр 19
      Когда подключен дисковод тухнет панель отключаю дисковод не работают кнопки на панели
    • Guest Гость
      By Guest Гость
      Подскажите пожалуйста  какой лучше.
      Из каких соображений подбирается транзистор? На какие его параметры обращать внимание? Подойдет ли например 825 вместо 818?
      В одной схеме ставится диод между входом и выходом LM317? Зачем они(обязательно ли это)? 
      Во второй - диод D1 с резистором R3. Зачем они нужны? Можно ли без них обойтись?
      Существенны ли эти отличия?

• By zimovig
      Куплю регулируемый блок питания. Два Напряжения 0 - 60 вольт, ток от 3 ампер, амперметры и вольтметры обязательно. Можно неисправный. Писать в личку.  
    • By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • От 6 ш до 18 на другом форуме вроде 10 ш предложили но пака молчит так что 18ш
    • Прям перековался что ли. Это что же так повоздействовало то?
    • 1988г, до меня большую часть времени провел в пакете на складе. При настройке Traker'a выяснилось, что синхронизация уже не та( Предыдущая проблема была по типу "помех развертки", что на некоторых режимах линия прерывиста. Мне сказали, что скорее всего высохли конденсаторы, тем более что дефект "прерывистой линии развертки" в одном старом ламповом осциллографе был как раз от этого.   Блок питания 91'го...Реально страшно туда пробираться, были бы лишние деньги, отнес бы в метрологию. Думаю над конденсаторами, Epcos, Rubicon, что лучше ?   Как-то так оно выглядит: Не особо фото вышло(
    • Это очень радует, поздравляю с проектом! Кому интересно, то сделал файлы сверловки... Parafinn max сверловка.lay6 Parafin max Сверловка.dxf
    • Давайте, и поэтому обратите внимание на решение от andrusha152, на биполярных транзисторах.  Единственный его минус - это в случае пробоя перехода к-б  VT2 бортовое напряжение угодит на вывод МК. Поэтому и имеет смысл заменить транзистор VT2 транзистором оптрона, при этом еще и один резистор сэкономится. В данном случае конечно решение за Вами.     
    • Привет, удалось установить ток покоя?
    • Для этого на его затвор надо будет подавать напряжение выше +12 В питания вентилятора. Поставьте пару - снизу N-P-N, а сверху обычный P-N-Р транзистор.  
  • Create New...