Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Shirok
      Случайно превысил номинальный(2 китайских ампера) ток бп на 0.7 А. бп на микросхеме DK1203. Что могло сгореть?
    • By FussionBart
      В первый раз в жизни нарисовал примерную схему сборки лабораторного блока питания.
      На все компоненты оставлю ссылки на aliexpress, чтобы вы понимали о чем я говорю.
      Критикуйте,  надеюсь, что вы поймёте моё чудо. :-D.
      Говорите свои варианты доработки.

Ссылки:

Можно ли использовать это чудо?

• By Антон Устинов
      Хочу сделать регулируемы блок питания на XL4015e1 . И у меня такая проблема, когда выращивал старый потенциометр регулировки силы тока средний вывод выпаялся с дорожкой, теперь не знаю куда паять средний вывод потенциометра подскажите пожалуйста.
    • By tishkanexx
      Привет, делаю БП на lm317. Питаю от транса 9в 1а. Заметил что при повышении нагрузки до 559мА на осциллограмме появляются провалы. При понижении до 519мА все идеально ровно (на 5в до 1а все ровно). Для цап нужно 130мА и 8В, так что это не критично. Но как новичку интересно, что это за провалы и вообще подробнее о них. Спасибо.

• By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• Без кабеля VGA, при включении появляется стандартная надпись ASUS. Монитор тухнет. Переходит в спящий режим (диод красный) С кабелем VGA ( или HDMI) , при включении появляется надпись ASUS. Монитор тухнет. Диод питания белый. Иногда на 1 сек зажигается подсветка, изображение есть. При этом не реагирует панелька управления, нет возможности отключить монитор. Если откинуть шлейф матрицы то подсветка зажигается и тухнет, но панелька управления работает, включается и выключается монитор кнопкой. Диоды проверил, зажигаются все (разбирал матрицу). Подкиньте пожалуйста схему, и подскажите, пожалуйста, куда копать?
    • Если два инвертора 1200 ватт и 1300 ватт подключить к аккумуляторной батарее, на выходе в 220 вольт показывают они фазу, чтобы правильно запараллелить их, чтобы мощность суммарно была 2500 ватт? инверторы 12/220 вольт...
    • да, оплетку кабеля нужно соединить с нижним диском... просто рисунок получился не совсем удачный если не трудно, можно ссылку на описание такой антенны...
    • GDT по-русски - ТУЗ. Трансформатор управления затворами. А трансформатор и так гальваническую развязку предусматривает, если это классический трансформатор.
    • Спасибо вам большое asvetp,за доходчивое описание,я думаю многим пригодится этот момент.Вчера я попробывал через протэус,оказалось проще чем  AVRStudio.Я как бы первый раз столкнулся с этими прогами.Еще раз огромное вам спасибо за поддержку и этот замечательный проект!!!!
    • Зарядить аккумуляторы и проверить отдельно от солнечных батарей. Т.е. аккумуляторы - инверторы - нагрузка. И начинать надо с расчётов, про пусковой ток вы сами знаете.
    • да с ними оказалась проблема. спасибо вопрос снят
  • Create New...