Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, BAFI сказал:

уровень весьма высок

Ну выше твоего если че;)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, BAFI сказал:

повторять что он налепил

Ну да, лучше :wall:страниц 15 :D

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, BAFI сказал:

пленка лучще на частотах работает - ес по простому , тангенс у нее лучше электролита.

Лучше или больше?

Как убрать подмагничивание сердечника с двумя сетевыми емкостями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лех прочитай книжку - по магнетикам , я обьяснять не буду - и тому есть причина ) @kuzmitch да - лучше не читать его статейки ) собирать можно - но - ни читать иначе :wall:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какая емкость греется? Та, где больше тангенс или меньше? Почему греется? Что делать, чтоб не грелась? 

Не дочитал книжки еще?

Надо дочитать, Игорь. А то непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую Всех форумчан.

Собрал чуть переработанный SE4 (одно напряжение на выходе). При 120ВТ начитаются чудилки... Расчет транса на 300ВТ.

Гуру, гляньте, пожалуйста, мож что подскажете.

Верхний (синий) - пульсации на силовом кандере 330мФ. Нижний(желтый):  1- на токозадающем 0,132 Ом; 2,3,4,5 - на трансе. Частота плавает... ослик показывает около 50-60 кГц. Ну никак не 38.

На токозадающем.jpg

На трансформаторе_1.jpg

На трансформаторе_2.jpg

На трансформаторе_3.jpg

На трансформаторе_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам 2 и 5  давно должно было бахнуть. Откуда на СТ импульсы по 2мс, и почему на шунте их нет, хотя длинные импульсы и на нижнем ключе есть. 3 картинка щуп и крокодил на первичке СТ? Крокодил лучше цеплять на минус горячей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zato4nik сказал:

///////////////////

Спасибо за ответ. На шунте они тоже проскакивают. Там все динамичное... не синхронизируется... А фото... момент, что получилось. На всех картинках земля ослика на "-" кандера 330мФ. "Минус горячей" это что?

Последняя Ирка с магазина (ЧИП И ДИП), но с Али вела себя также. Транзисторы 11NK40 - 0,47 Ом, проверено на своем стендике при токе 2А. Транзисторы оригинал. У этих входная емкость получше, чем у 740. Напряжение на 1 ножке 13,04 В, без просадок... Да, после предыдущих бахов поставил конденсатор между 6-7 на 250 В. Ну не знаю, что еще... Бахает при нагрузке... начинает счелкать, картинки становятся вот такими... и если увеличивать нагрузку - бах.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус горячей это от мостика до истока нижнего. Смотреть форму напряжения лучше на общей точке полумоста, крокодил на истоке нижнего. Длительность импульсов должна быть одинаковой, т.е верхней и нижней полки, а также наклон фронта и спада. Также симметричны колебания точки соединения плёночных конденсаторов с трансом, на уровне пол- питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наверное я нашел причину... Никогда бы не поверил... Диоды в окружении IR, были фальшивые. После очередного бабаха, в очередной раз стал измерять характеристики деталей. У диодов заметил емкость более 30пФ. Стояли UF4007. По даташиту должно быть не более 15. После замены картинка как в учебнике. Копеечные диоды и то перемаркировывают... Сколько сил, времени и денег потрачено. Ругаться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они их не перемаркировывают, а просто изготавливают брак. Али это такой магазин, почти чипдип, только еще с монеткой, типа орлянки, придет, нет, а вот все что не резисторы, то на 90% брак... в блоках как то подобраны более качественно, ну или приемлимо, отдельно совсем :bomb:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, собрал SE4 - работает отлично, напруга как в расчетах, ничего не грется, не цыкает(правда и не грузил я его особо). А вот при подключении УМЗЧ (MF-1) - в динамике такой нормальный на слух фон в районе 50 Гц. Осел(показометр)  вообще показывает на входе усилка вч пульсации походу модулированные 50 Гц(на выходе БП такого нет). 1. Заметил что на радиаторе БП - нехилые пульсации.). 2. При поднесении руки к входному кондеру на УМЗЧ фон резко возрастает(ну есстесно). 3. Сваял на соплях питание от трансформатора(25в+25в)+мост+2200мк=тишина полная, и на руку к кондеру реакция в 100 раз слабее. Погодите кидать в меня тряпками. Да все хозяйство было разложено на столе. А если все это в железный гроб поместить - будет ли тишина? Да кстати тарил БП в корпус от компового ATX-ного - реакции 0. Потом усилитель попробовал - лучше но мало. Сдается мне эфир вокруг этого БП засран по самое нехочу. Есть здесь те кто питает усь этим БП и как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фон может изза земли появится, изза фильтра  по постоянке, изза проводов длинных, куча , поэтому фото и просил с подключениями усилителя, а не платы. Иип во все стороны фонит, а усилитель ловит . Провода и землю смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой(фото конечно очень условное получилось) усилитель был подключен этими же проводами к БП. Тут два независимых канала. Подключался один(пробовал и другой и два сразу). Пробы ради: садил на входной экранированный проводок переменник, закорачивал его, выпаивал входной экранированный провод, меньше всего фона когда поближе к микре коротишь. Понятно что что-то с землей, но непонятно почему если подключить этими же проводами к понижающему трансу с мостом, то фона нет и грамма. Не может же ВЧ шум давать периодический сигнал наводки в слышимом диапазоне. Просто не могу ни за что зацепиться, что попробовать.
P.S. и главное - как только вилку - из сети - фона нет(ну пока секунду-полторы от кондеров питается). В мою голову пока приходит только хороший металлический корпус с перегородкой(хоть и опасался этого).

DSC05221.JPG

DSC05222.JPG

Изменено пользователем pinguin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ищи не экран, а причину фона... как подключал питание от иип точки подключения земли, это важно , именно земля

На плате УМ емкости по питанию где и где точки подключения питания с иип? Прям покажи , думаю тут и причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - это оригинальная плата, моя - с минимальными изменениями под мои детали.1211529765_lincor2-5.png.2817f79977f08b5b5786d158784ce482.png
Вот мой БП. Но что-то терзают меня смутные сомнения. Надо попробовать без С12,С14(ради эксперимента).171091005_.jpg.3fb65ee2abeb73afc691a089f927eae8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...