Jump to content

Recommended Posts

тут нечего рассказывать) и без разницы что меняет частоту - думай.

Мне оно уже на не на ,я для себя на этой микре поставил большой жирный крест и возвращаться к ней не собираюсь.

Edited by dmitry287

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

11 минут назад, BAFI сказал:

паленные с рдс 1 Ом не греются ) вводить зазор - это решить проблему через - опу )

Греются тут на ХХ ведь не из-за 1 Ом.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

@vasssya  А как у них сейчас с левачком? В украинскую бытность делал там заказы,левачок иногда проскакивал...

1 час назад, dmitry287 сказал:

левачок иногда проскакивал...

за более чем 10 лет использования продукции данного магазина,- ничего плохого сказать не могу! пробовал и 740е нагрева нет, сейчас стоят 840е (нагрев +2 градуса к температуре в помещении) меня устраивает. маркировка на 840х нанесена так же как на фото ниже. на сайте позиционируются VISHAY

IMG_20201123_182732.jpg

IMG_20201123_183304.jpg

IMG_20201123_183619.jpg

16 минут назад, Серж Вамп сказал:

картинки смотрел осликом?

хотелось бы, но нет. со временем появиться, надеюсь ослик 

@vasssya  По ёмкости затвора похоже настоящие,немного вырезы на фланце смущают,неплохо бы еще сопротивление С-И измерить,подаешь на З-И 10в и между С-И измеряешь сопротивление обычным мультиком.А вообще лучше забыть про ирф740,как морально устаревшие,сейчас полно более современных с лучшими параметрами,легче затворы,меньше сопротивление канала и тд.

Edited by dmitry287

4 минуты назад, dmitry287 сказал:

более современных с лучшими параметрами

посоветуйте, пожалуйста!

STP20NM60FD,TK18A50,IRFB11N50,MDP18N50,да полно еще всяких,у фирмы INFINEON шикарные ключи,правда они не дешевые,если оригиналы.;) Все эти я применял и они спокойно раскачиваются от ИРок без умощнения.

Edited by dmitry287

Если не ошибаюсь, такой логотип у Сегнетикс.

С уважением, Юрий.

ХЗ,вроде похоже на Вишай,но у Вишай что я видел вырезы на фланце закругленные,а не прямоугольные,740е делают все кому не лень,но и подделывают очень усердно.:D

Edited by dmitry287

35 минут назад, dmitry287 сказал:

еще сопротивление С-И измерить

пожалуйста

IMG_20201123_193552.jpg

Edited by vasssya
фото не то

Это нормально,у левака 1ом и больше попадалось.
Вот замеры моих полевиков,нормальных и фуфлыжных.

Плевики норма и левак.JPG

Edited by dmitry287

Подниму тему. Понадобился питальник (еще вчера :D) с обмотками +/-45в. 6А - 2шт. и +/-55в 0,5А - 2шт. Родилась схема с софт стартом (спасибо Илье), ничего нового, все как и на 2153. Нарисовал ПП и хочу услышать критику по трассировке. Буду рад совету.

P.S. Большая просьба не отправлять делать на 494, 3845, 3525 и им подобным, нет времени изучать другую топологию. Интересует именно эта схема!

2161.JPG

2161 1.JPG

2161 2.JPG

2161 3.jpg

Забыл написать. Первая версия этого чуда реализовано в железе, по горячей отличия не большие, а вот в холодной полностью перерисованно. Снял с обмотки +45в. и - 45в. 4.36А

IMG_20201210_213412.jpg

cNsLLaWngB0.jpg

убери этот транзистор на софстарте - поставь емкость в 1000мкф и стабилитрон - этого достаточно для софтстарта - заряд емкости - даст необходимое время , про разделение контуров - сто раз говорил) тем более двухсторонка - это легко сделать.

49 минут назад, kuzmitch сказал:

Большая просьба не отправлять делать на 494, 3845, 3525 и им подобным, нет времени изучать другую топологию.

Из перечисленных только 3845 под другую топологию остальные все тот же,замусоленный до дыр полумост.

3 минуты назад, dmitry287 сказал:

Из перечисленных только 3845

Нет сейчас времени забивать голову ККМ, ТГР ну и т.п.

А кто заставляет этим голову забивать.Ставишь ИР2110 драйвер и качаешь ключи любой жирности,стабилизация по желанию и необходимости.
Про тонкости разводки если надо подскажу,там не так все страшно.

1 минуту назад, dmitry287 сказал:

Про тонкости разводки если надо подскажу

Если не сложно конечно :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Там проблема в лампах и только. Либо блокировка, либо замена ламп.
    • Рекомендация не приближаться к местам высадок Аполлона 11 и17 совершенно не говорит о нежелании показать достоверную информацию.  Разве будет недостаточно близко подойти на 75 метров?  А к другим Аполлонам можно ближе. А какая она ещё должна быть? - прямая что-ли??? Она всегда была и будет только косвенной. В смысле, что ракеты не взрывались? Так это мы сравниваем с нашими, которые из-за спешки постоянно взрывались. А заметные заминки и сбои были. Как же без этого? Приплыли! Вот скажи, пожалуйста, ты сам пробовал искать эту информацию и ничего не нашёл???  Или просто прочитал это в методичке для начинающего "немоглика" ? Информации по грунту имеется выше крыши. И я тоже выкладывал здесь ссылку на экскурсию по хранилищу нашими космонавтами С.Кудь-Сверчкова и О.Скрипочки. Каких предметов или обьектов?   Как раз её отсутствие является доказательством телевизионных съемок именно с поверхности Луны!  Так как на Земле подобного снять было невозможно!  Так это похвально! Мы тоже стремились быть первыми любой ценой. Вот только денег у нас было гораздо меньше, да и по технологиям сильно отставали. Ты изучил всю историю развития космонавтики США и не увидел не одного применения наработок? Или опять это прочитал в методичке? В 1969 году не было фотошопа. Ни за какие деньги! Вообще-то, это просто. Идёшь учится в ВУЗ  со специальностью проектирование авиационных и ракетных двигателей или какой нибудь математический или физический, где преподают астрономию. И все проблемы. Никаких сомнений не будет!   А как можно убеждать необразованных людей, что американцы высаживались на Луне?  Подскажи хоть один вариант такого убеждения.  
    • Имеются 2 системных блока 1-й блок с установленной XP SP2 Его внешний вид и рабочая начинка на фото 2-й блок. Начинка: материнка(такая же, как в первом) и блок питания Могу подкинуть мышь и клавиатуру, силовые и другие кабели...Поищу также планки с памятью Находятся в Сходне(между Москвой и Зеленоградом). Самовывоз. П.С. Если у желающего ВДРУГ окажется парочка КТ825-был бы рад.
    • @KRAB Рисовал не я , вопросы не ко мне. Просто нашел и показал. Схемы выше в теме чем лучше? Там защита есть какая?
    • непойми для кого ... Хоть кто-то понимает какой ПУСКОВОЙ ТОК у   И при этом - ни токового протекта, ничего ... Кто рисовал эту схему? Дятел? для интернетпомойки .... и не более.
    • разве это повод задавать ТУПЫЕ вопросы? Да и сама задача - верх тупости .... А будешь возражать - задам такой вопрос про ЭТО - что .... Так что не стОит парить мозги ... купил игрушку - играйся .... пока не научишься ей работать ....
    • тупость это .... жмотоламерская .... в направлении МАСТЕРА ....   да и с БУКВАРЕМ не дружишь .... рановато ты полез в мониторы .... через год знакомства с электроникой - твой уровень - соседке утюг починить, вилку прикрутить ... а не в сложнобытовую технику лезть.

• Конусная линейка для измерения диаметра отверстий до 15мм

• Similar Content

• By RomanX
      Как всё получилось:
      На карантине открыл для себя новое занятие - птицеводство. Вырастил 60 уток. Никогда ничем подобным не занимался, жил в городе, но так всю семью затянуло, что решил сделать ещё шаг и построить инкубатор. Перелопатил кучу куч информации по птицеводству и инкубаторостроению, создал в голове образ цели и сделал заказ с алиэкспресса на комплектующие. В качестве основы был взят контроллер с возможностью работы от ~220В и 12В. Причина - в нашем поселке по 3 раза в неделю отключают свет продолжительностью до 4 часов в сутки. Я далёк от электроники и мои возможности - сборка из готовых модулей, хотя паяльник дома валяется. Также был заказан (и уже пришёл) блок питания 12в 10А. На работе подогнали СКАТ 1200М (2А) с АКБ. Всё вроде складывается, но мне не нравится такое резервное питание.
      Во первых - 2А. Ну да ладно - пересмотрел резервируемые потребители, сократил нагрузку. Во вторых - громадный размер. Сам инкубатор 500х500х800, да ещё к нему вторая бандура с проводами. Ну и в третьих - ради спортивного интереса хотелось иметь самодостаточное законченное устройство как любая бытовая вещь. Чтобы из "довесок" был только аккумулятор на крокодилах.
      Теперь моя проблема:
      Повторюсь - мои познания в данной сфере очень скромные и законы Ома хоть и перевариваются, но скрип шестерёнок слышен.
      На данные момент исходные данные таковы:
      Импульсный источник питания 12в 10А, который по вчерашним замерам может регулироваться в пределах 10,3В - 13,5В. Аккумулятор AGM Optimus OP1207 12В 7Ач. Его нужно держать в буферном режиме. По паспорту 13,6В - 13,8В. На али есть различные модули DC с жизнерадостными ценами. Три недели копания сломали мне мозг.

Что я понял:
      Есть 3 варианта: понижающие, повышающие и понижающие+повышающие (дорогие, маломощьные). У понижающих есть ограничение по току, что для зарядки важно. А в повышающих, которые мне подходят, почему-то этой функции нет. А если я возьму два последовательно соединённых модуля - повышающий без ограничителя, а после него понижающий с ограничителем тока? Будет мне счастье? (хотя мне эта гирлянда не очень нравиться).
      Я бы попробовал поставить АКБ и под 13,5, что как-бы не достаточно, но боюсь что после 4 часов без света, может начаться зарядка с "нехорошим" током, а мы допусти на работе...
      Как мне быть? Кому не трудно - объясните.
    • By Don Ali
      У меня беда небольшая, ремонтировал стабилизатор напряжения с входом от трансформаторной катушки 26,5в, выходом 12в, выпаял микросхему и на рынке купил новую(M2576T), старую на рынке без левых мыслей выбросил... Впаял, произошел взрыв конденсатора 2200мкф на 25в, измерил напряжение выдаёт 30в, понимаю что не та установлена и мне продана микросхема, а какая стояла перед этим не знаю... Схемы на стабилизатор в интернете нет, производители стабилизатора не отвечают....
      В чем разница M2576T-adj и M2576T
      На рынке посчитали, что они одинаковы по выводу вольтажу...
      Стабилизирующий прибор "Гейзер-3"

• By andre40
      Здравствуйте!
      Ребята, никак не могу понять, как правильно должны быть сделаны начала обмоток в обратноходе? Гуглил, читал, смотрел.. Понял, что мотать надо в одну сторону.. Сколько ни смотрел схем, почти в каждой начала и концы обмоток сделаны по разному. Такое впечатление, что это вообще пофигу. Но все говорят, что это важно. Вот, к примеру, две схемы. И где правильно? Каков сам принцип?
      Заранее всем спасибо! 

• By O5-14
      https://cxem.net/pitanie/5-176.php Эта конструкция. Раздобыл экран Siemens, удачно) Бесхозный трансформатор небольших размеров тоже где-то точно у меня есть, по идее.  Также досталось дохлое ЗУ, корпус которого как раз вместит в себя новую начинку.
      Как я понял, контроллер можно спокойно ставить ATmega8A-AU, вместо ATMega8L-8SU. L - версия всего лишь кушает поменьше). И в настройках программатора всего лишь выбрать мой "A" контроллер, а остальное то же самое, но... не нашел ISP режима для него( Фьюзы, как понял из написанного. При чем тут еще Lock Bit ?
      Надо будет посмотреть, все ли используемые ножки мк совпадают в DIP и SMD версиях, чтобы переразвести плату управления. Надеюсь, в эти 2 дня выкрою время на это дело.  
      Кто-нибудь повторял эту схему, каковы впечатления ? Есть некоторые вопросы по прошивкам

• By kinderboy
      Всё б\у, исправно работает, давно не используется
      Лабораторный блок питания Gophert CPS-3205II (штатные провода заменены на провода с нормальным сечением)
      Паяльная станция (фен) MyPovos 858D (в комплекте 3 насадки и запасной нагреватель)
      Мультиметр Mastech MS8233D, автомат, щупы в комплекте, но без резинового чехла
      Электрическая отвёртка с битами (заряжается по USB, оборотов немного но для мобилок подходит хорошо)
      Только всё вместе, ценник 6500 без торга. Бонусом пару ништяков докину каких-нибудь

Москва, Ховрино

• Create New...