Перейти к содержанию

Паяльная станция, какую купить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Прошу особо не пинать: посоветуйте пожалуйста паяльную станцию в пределах 10-12 т.р.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ролики на ютубе...там про эти станции полно роликов....Выбирайте какая вам по душе

 

Всё что сделано человеком,то им можно и сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, aleksssei сказал:

смотря для чего

Вот именно. За такую цену может проще купить хороший паяльник и набор необходимых жал к нему и подключить его к простому блоку питания. Ну а так купите у китайцев Hakko и комплект жал к нему. Как вариант они продают набор для самостоятельной сборки станции и паяльника. На Ютюбе есть обзоры по всему этому.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень советую Lukey 702. С нее начинал, и когда обстоятельства заставили менять - помониторив рынок выбрал снова ее и не жалею. Цена в Украине 80-100$. Единственное ходят истории и видеозаписи, в которых говорится о том как у них самовозгорались фены или симисторы были запаяны задом-наперед. Но на такое можно нарваться в любой ПС. Кроме меня на прошлой работе еще у 4 инженеров был Люкей и жалоб не было. Из проблем - однажды в процессе работы задымилась - вскрытие показало что обуглился симистор. Замена симистора и пара перемычек и работала как новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, el_hap0 сказал:

Очень советую Lukey 702. С нее начинал, и когда обстоятельства заставили менять - помониторив рынок выбрал снова ее и не жалею. Цена в Украине 80-100$. Единственное ходят истории и видеозаписи, в которых говорится о том как у них самовозгорались фены или симисторы были запаяны задом-наперед. Но на такое можно нарваться в любой ПС. Кроме меня на прошлой работе еще у 4 инженеров был Люкей и жалоб не было. Из проблем - однажды в процессе работы задымилась - вскрытие показало что обуглился симистор. Замена симистора и пара перемычек и работала как новая. 

у самаго 702! только брал не в китае а у нас в драконовском чип и дип, доволен второй год . Температура откалибрована в норме! жала только сразу прикупить к ней разные, два минуса в ней; 1-разъем на паяльник PS2 хлипкий, 2- геркон на фене слабенький или магнит и иногда не видит его, приходиться вертеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, KRAB сказал:

а чем турбина лучше?

Потише как бы , у компрессора наверное есть свои преимущества ? Ведь станция с компрессором дороже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksssei сказал:

два минуса в ней;

Я бы добавил минус - дубовый шнур на паяльнике. Все переделать руки не доходят, но работать можно.

А вообще я брал 702 когда она 3500 стоила (или даже дешевле) и то жаба душила. При нынешних ценах, даже и не знаю. Не так часто мне именно станция необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, irokess сказал:

Я бы добавил минус - дубовый шнур на паяльнике. Все переделать руки не доходят, но работать можно.

А вообще я брал 702 когда она 3500 стоила (или даже дешевле) и то жаба душила. При нынешних ценах, даже и не знаю. Не так часто мне именно станция необходима.

я бы сейчас взял простенький фен отдельно но хороший паяльник

1 час назад, KRAB сказал:

а чем турбина лучше?

компрессор года через два прыгать у тебя по столу будет нежели турбина,и хуже поток воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, aleksssei сказал:

компрессор года через два прыгать у тебя по столу будет

да ну, расскажи мне, имеющему в пользовании не одну станцию ... а "турбинка" - завоет из-за разбитых подшипников ... а поток как раз плавнее (стабильнее) у компрессора - рессивер делает свое дело! и в руке компрессорным - легче работать , несмотря на кажущийся толстый шланг .... так что это смешной спор НИ О ЧЕМ  ... но классика - есть классика.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aleksssei сказал:

у самаго 702! только брал не в китае а у нас в драконовском чип и дип, доволен второй год . Температура откалибрована в норме! жала только сразу прикупить к ней разные, два минуса в ней; 1-разъем на паяльник PS2 хлипкий, 2- геркон на фене слабенький или магнит и иногда не видит его, приходиться вертеть

 

Раъем я переделал на 7пиновый с гайкой, а с героконом проблем не слышал. Еще мне не нравится что нет кнопки, которая отключает его от сети. Хотел переделать, но так руки и не дошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KRAB сказал:

да ну, расскажи мне, имеющему в пользовании не одну станцию ... а "турбинка" - завоет из-за разбитых подшипников ... а поток как раз плавнее (стабильнее) у компрессора - рессивер делает свое дело! и в руке компрессорным - легче работать , несмотря на кажущийся толстый шланг .... так что это смешной спор НИ О ЧЕМ  ... но классика - есть классика.

Каких подшипников? Ты о чем ? Ты где их там нашёл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая https://www.prist.ru/produce/card/sold.htm?id=3237406974#t=main индукционка, для дома. Пропаивает на ура и большие полигоны, но она без фена. А на работе как раз Lukey 702. Не знаю сколько лет уже работает, только жала меняй. Конечно для мощных соединений так себе. Но нормально, привык уже 

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎05‎.‎2017 в 17:57, KRAB сказал:

тогда 852D+ уж брать

Взял такую, котороя лимитет едишин, но после паяльника с жалом T12 ее использую как фен. Вообще над что-то типа такого брать.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто-нибудь использовал на практике станции Магистр?

Например такая https://genpribor.ru/magistr-neoterm-2s-payalnaya-stanciya/

Больше 10 лет программировал, пришло время начать паять) Нужно обязательно 2 инструмента, так как на практике пробовал паять SMD компоненты и нормально поставить и снять получается только одновременным прогревом с двух сторон.

Ценник вроде ниже импортных брендов..Не хочется переплачивать сейчас, но и пожар на рабочем месте не приемлем. Использоваться будет для лабораторных целей (монтаж\демонтаж единичных компонентов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ssmokie сказал:

 Нужно обязательно 2 инструмента, так как на практике пробовал паять SMD компоненты и нормально поставить и снять получается только одновременным прогревом с двух сторон.

Два пожалуй маловато будет.. У транзистора SOT-23 три ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Гость Петя сказал:

Два пожалуй маловато будет.. У транзистора SOT-23 три ноги.

только вот рук у человека всего лишь две.Но можно выпаивать и феном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Петя сказал:

Два пожалуй маловато будет.. У транзистора SOT-23 три ноги.

Либо наконечник пошире поставить, чтобы он сразу до двух лап дотянулся, либо по очереди греть и приподнимать пинцетом. 

Ну или действительно феном можно сдуть, тоже предстоит проблема выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On ‎08‎.‎09‎.‎2017 at 12:48 PM, Guest Петя said:

У транзистора SOT-23 три ноги.

Можно таким попробовать. Или тут подобрать. (Там же видео, как работать с  этими жалами)

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Armenn сказал:

Можно таким попробовать. Или тут подобрать.

Вот и купи их все сразу. Ты же богатый. И станешь главным специалистом форума по SOT-23 : )
Но можно и такое сделать. Самому. Молотком и напильникам, из медного прутка. А не покупать по паяльнику для каждой ноги выпаиваемого компонента.

F1760488-01.jpg

http://uk.rs-online.com/web/p/soldering-iron-tips/1760488/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...