Перейти к содержанию

Помогите с задачей по Proteus.


Рекомендуемые сообщения

1.Посредством манипулирования «вручную» элементами «LOGICSTATE» среды Proteus, в соответствии со схемой, представленной на следующем рисунке, включить светодиоды VD2, VD5, VD6

Прошу помогите пожалуйста, голову ломаю, не могу понять что да как...

ммм.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maximus272 сказал:

Посредством манипулирования «вручную» элементами «LOGICSTATE» среды Proteus

:crazy::D жесть жестокая, видео этой процедуры однозначно будет хитом любителей протеза, я хочу это видеть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IMXO сказал:

:crazy::D жесть жестокая, видео этой процедуры однозначно будет хитом любителей протеза, я хочу это видеть!!!!

Это просто жесть какая то, я уже не знаю к кому обращаться за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего сложного в этом нет. Прикиньте как передаются данные в i2c  и эмулируйте.

Советую нарисовать на бумажке данные по линиям тактирования и данных

Изменено пользователем mixan23
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, mixan23 сказал:

Ничего сложного в этом нет. Прикиньте как передаются данные в i2c  и эмулируйте.

Проблема в том что я плохо в этом разбираюсь... И для меня эти слова как не русские. Знаком с Proteus неделю от силы, а же вот такое задание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас такие задания, значит в дальнейшем будет ещё сложнее. Почитайте про i2c шину. Ничего сложного в ней нет. Сначала передается адрес с указанием чтения или записи(в вашем случае запись) затем передаются три байта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixan23 сказал:

Раз у вас такие задания, значит в дальнейшем будет ещё сложнее. Почитайте про i2c шину. Ничего сложного в ней нет. Сначала передается адрес с указанием чтения или записи(в вашем случае запись) затем передаются три байта. 

А как его передавать? Мы раньше писали elf файлы, а сейчас тут их некуда вписывать... Я не знаю куда прописывать команды и т.д в этом случае...

Я знаю что такое I2c и Spa но как с этим работать в Proteus я не понимаю..

Изменено пользователем maximus272
не полный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMXO сказал:

во-во почитай... потом расскажешь как логиками ТС ей управлять сможет

Так вот я помощи и прошу потому что который день не могу решить эту задачу я в ротеусе всё построил, а что дальше я не знаю.. Мы такого рода задачи вообще не решали.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего вписывать не надо. Нужно вручную дергать линии. 

Сначала передайте состояние "старт", затем адрес микросхемы с флагом записи, проверьте есть ли ack от микросхемы, передайте два байта, потом состояние "стоп". Это все передается дрыганием движка sck и data.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mixan23 сказал:

Тут ничего вписывать не надо. Нужно вручную дергать линии. 

Сначала передайте состояние "старт", затем адрес микросхемы с флагом записи, проверьте есть ли ack от микросхемы, передайте два байта, потом состояние "стоп". Это все передается дрыганием движка sck и data.

А можете эти действия более подробно описать, где именно я должен все эти манипуляции делать в протеусе, я буду вам очень благодарен...

Здесь нужно проводить какие то манипуляции? 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем maximus272
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mixan23 сказал:

Нужно вручную дергать линии. 

это будет хит сезона, пришли видео как ты это будешь делать!

 

3 минуты назад, maximus272 сказал:

Так вот я помощи

это я не тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю кратко, так как пишу с телефона. Смысл следующий: состояние старт передается в и2ц следующим образом: линию sda давите в 0, не отпуская ее переводите линию sck в 0. (Тут бы конечно перед sda нужно резистор на 4,7кОм поставить, для того чтоб видеть, что микросхема отвечает ack,но в модели работать будет и так) Далее переключаете как вам нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixan23 сказал:

Объясняю кратко, так как пишу с телефона. Смысл следующий: состояние старт передается в и2ц следующим образом: линию sda давите в 0, не отпуская ее переводите линию sck в 0. (Тут бы конечно перед sda нужно резистор на 4,7кОм поставить, для того чтоб видеть, что микросхема отвечает ack,но в модели работать будет и так) Далее переключаете как вам нужно. 

как понять линию sda давите в 0? Где именно данные действия проводить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixan23 сказал:

Читайте вот по этой ссылке, тут нарисованы диаграммы как должно передаваться. 

Так тут ни одного слова нет, как это выполнить в Proteus...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMXO сказал:

один ламер помог другому....

а от вас, "профи" никакого толку. Только пальцы гнете. Я на аналогичном экспандере хардварно передавал данные с помощью двух тактовых кнопок с подтяжкой. Разумеется это было сделано ради интереса. Написали бы что нибудь в тему. 

Простите, не стерпел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...