Перейти к содержанию

Проблема с цветомузыкой


Рекомендуемые сообщения

У меня появилась проблема с цветомузыкой.

Собрал ЦМУ на транзисторах TIP41C, на 3-ох ваттных светодиодах, плюс на светодиоды через LM317 на каждый канал, на Али экспресс заказал предусилитель на 2 х 20 ватт, подключаю с одного блок на 12в 20А ели моргает, подключаю ЦМУ на отдельный блок и предусилитель на другой все работает отлично, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы работала с одного источника напряжения???, с диодами уже экспериментировал не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, Mega-Volty сказал:

предусилитель на 2 х 20 ватт

Мне подобные предусилители с выходной мощностью по двадцать ватт не встречались. Следите за терминологией.

Без схем трудно сказать, что к чему. Какой усилитель, какое у него питание, какое питание у ЦМУ, что за эксперименты с диодами? Описывайте точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилитель  с мостовым выходом. Землить одну из выходных шин нельзя.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, минздрав сказал:

С какими диодами экспериментировал и что куда не идёт?

Я имел виду, отделял диодами по входу питание усилителя, по выходу аудио канала с усилителя, все ровно слабое мерцание светодиодов, если запитать с одного источника напряжения, а если запитать с разных источников все работает нормально яркие вспышки светодиодов.

12 минуты назад, Falconist сказал:

Усилитель  с мостовым выходом. Землить одну из выходных шин нельзя.

Спасибо!!! А что можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mega-Volty сказал:

И схела сборки

что-то не пойму  как это работает,  на LM317  стабилизаторы тока? ,но если ток стабилен как будет меняться яркость свечения светодиодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, минздрав сказал:

Ответ выше, с разными ИП земли разные, а с одним - одна.

У меня есть блок питание на 12в 20ампер подключаю на него усилитель и ЦМУ слабое мерцание светодиодов, а когда я подключаю усилитель на отдельный блок питание 12в 2ампера все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял... Через трансформатор можно, чтобы выход не землить, написали же - низзя.

Но в твоём случае "предусилитель" надо взять попроще, типа ТДА2003/05, с ним д.б. от одного БП всё нормально.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Mega-Volty сказал:

когда я подключаю усилитель на отдельный блок питание 12в 2ампера все работает нормально.

Так делать можно. Питание усилителя получается плавающим. Тогда один из его выходов (мостовых) нужно действительно подключать к земле "мигалки".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, proba сказал:

что-то не пойму  как это работает,  на LM317  стабилизаторы тока? ,но если ток стабилен как будет меняться яркость свечения светодиодов?

Извиняюсь за опечатку (Схема сборки) зыыы.

А собирать на простых светодиодах там плюс на прямую и источник тоже стабильный, яркость управляется транзисторами, а LM317 ограничивает порог по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не светомузыка. Это тупая "мигалка". Стабилизаторы тока действительно не дадут меняться яркости. Разве что в узких пределах. Да и транзисторы включены ключами "открыт/заперт".

Хотите что-то действительно зрелищное - делайте "шапку по сеньке": http://forum.cxem.net/index.php?/topic/178313-светодиодная-цветомузыка-с-полосовыми-фильтрами/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, минздрав сказал:

Да это я понял... Через трансформатор можно, чтобы выход не землить, написали же - низзя.

Но в твоём случае "предусилитель" надо взять попроще, типа ТДА2003/05, с ним д.б. от одного БП всё нормально.

На счет трансформатора я знаю, 220в на две 12 вольтовы обмоток намотать не проблема, я хотел сделать ее портативной, чтоб можно было взять ее на отдых и подключить ее к машине через акум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны то, что Вы замутили проект, опираясь только на свои собственные силы, предварительно не клянча на форумах - это очень хорошо, Респект! К сожалению, свои силы Вы несколько переоценили и совершили несколько довольно грубых ошибок:

1) Выбрали не подходящий под задачу усилитель;
2) Выбрали примитивнейшую схему.

Добрый совет: распаяйте всё и сделайте заново по рекомендованной мною ссылке. У Вас всё получится.

А к усилителю можно получить 20-ваттные динамики и получатся достаточно неплохие колонки. Хотя бы и для компьютера.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Falconist сказал:

Это не светомузыка. Это тупая "мигалка". Стабилизаторы тока действительно не дадут меняться яркости. Разве что в узких пределах. Да и транзисторы включены ключами "открыт/заперт".

Хотите что-то действительно зрелищное - делайте "шапку по сеньке": http://forum.cxem.net/index.php?/topic/178313-светодиодная-цветомузыка-с-полосовыми-фильтрами/

 

А мне больше вот эта нравится ... :)

33820.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Borodach сказал:

А мне больше вот эта нравится ... :)

Я такую делал на A277D.

Мне тоже нравится. 

Тогда КП-шки было не достать. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mega-Volty сказал:

 

 

Так работает на раздельных блоках питание.

Если питать от одного блока питания,  и если учесть то что выше писали, что усилитель мостовой. Там просто  последовательно входу ЦМУ нужно поставить конденсатор где то на 100мкф можно и больше, и как писали уже отсоедени минусовой вывод на динамик от общего минуса питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 16:14, сенька сказал:

Если питать от одного блока питания,  и если учесть то что выше писали, что усилитель мостовой. Там просто  последовательно входу ЦМУ нужно поставить конденсатор где то на 100мкф можно и больше, и как писали уже отсоедени минусовой вывод на динамик от общего минуса питания

Спасибо!!! все заработало:-)

Всем Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.05.2017 в 00:02, минздрав сказал:

"предусилитель" надо взять попроще, типа ТДА2003/05,

А вот с этого места поподробнее. Что надо добавить, чтобы подключить ЦМУ вместо нагрузки??

У меня имеются в наличии три усилителя на TDA2005: два мостовые, один стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...