Jump to content
Vincent_

Сломался контроллер лампы маникюра

Recommended Posts

5 минут назад, vas320 сказал:

определил что это боснийский язык ...

Сейчас от автора еще узнаем, что это технический слэнг. :)

@Vincent_ , @vas320 , приношу извинения. Я мимо ушей пропустил часть описания ситуации в первом посте, потому и свой предыдущий сразу исправил. 

Edited by mvkarp

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

@Vincent_ Значит смотри берёшь пинцет или кусок провода и перемыкаешь этим проводком выводы транзистора котоый самый большой справа чуть выше середины

Замкнуть нужно центральную ножку(которая как короткий обрубок) и вывод справа

Странно все это господа. Начал сейчас снова клацать контроллер и он заработал как ни в чем ни бывало. Похоже что проблема в проводе, который входит в блок питания. Хотя я до этого "жмакал" вдоволь, чтобы исключить эту проблему. Еще блок питания что называется совсем китайский - не разборный. Буду уже завтра думать как его разковырять.

На сегодня всем огромное спасибо!:)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Несмотря на то, что вроде все как то работает, я разобрал БП, который был запаян. Обнаружились окислы платы и какой то смарчок от китайцев коричневого цвета. Похоже, что из-за этого и начало все окисляться. Конденсаторы на вид не вздутые.

И еще мысли по всему этому делу. У лампы этой вентилятор иногда "забуривается" (гудит) - менять его пора. Так вот вопрос к экспертам: могло ли просто что то уйти в защиту по причине того, что заклинило вентилятор?

Без имени-1.jpg

смарчек.jpg

От вентилятора - вряд ли. Он - ничто по сравнению с потреблением светодиодов.
"Окислы" почистите и промойте каким спиртом. Красивее будет. Только без фанатизма, а то еще и детальки поотрываете. А вообще не помешало бы и под микроскопом пайки посмотреть. Если дефект пропадающий, то банальный непропай может быть этому причиной.
Конденсаторы, коль уже вскрыли, не помешало бы проверить на ESR. Или хотя бы выходное напряжение под нагрузкой глянуть осциллографом.
Сморчок - пес его знает, что это такое.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Ronti
      Ребята, кто подскажет почему греется токоограничительный резистор для светодиода. В цепь c напряжением 24 вольта подключаю желтый 5мм светодиод через резистор. Падение напряжения на светодиоде 2.1 В, ток 10mA. Согласно расчетам получается резистор на 2.2 кОм и мощностью ~ 0.22Вт. Я в схеме использую углеродистый резистор 0.5 Вт и 2.2 кОм. При включении питания через ~ 10сек начинает греться резистор, чувствуется тактильно как 40 - 50 градусов (возможно 60 градусов). Резистор CF-50 2.2 кОм. Подскажите причину этого явления! Спасибо за внимание. Всем успешной пайки.

• By vladimirkolpino
      Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста вот с каким вопросом. Облазил весь интернет в поисках примера расчёта обмотки ротора шагового трёхфазного двигателя с постоянными магнитами на статоре. Проще говоря - статор -  магниты, ротор с обмоткой. Статор приводится во вращение - по факту мотор колесо. Хочу изменить конструкцию и посчитать новую обмотку для ротора уже с существующими размерами активной стали ротора.
      В поиске нашёл пару расчётов обмотки статора...с магнитами на роторе...а расчёта обмотки ротора не найти
      Будьте добры, может кто знает где искать...или книгу -учебник посоветует по этому вопросу.
      Заранее спасибо большое за адекватное понимание моего вопроса.
    • By tsechoev64
      Всем добрый день, нужна ваша помощь
      мне нужно подобрать датчик давления массы, хочу вмонтировать его в подошву кроссовка чтобы от определенного давления ноги человека происходило действие. 
      далее потребуется помощь со схемой. 
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Krokodil007
      Продам лампу ГМИ-90.
      Новая, с хранения, 91г., без упаковки.
      В работе не была.
      Цена 11 тыс. руб.
      Состояние на фото.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или любой транспортной компанией.
      Самовывоз приветствуется.

• Как помню 110 кГц с 52 материалом
    • не люблю рекламировать Китай ( кормить его экономику) - но - 100 р за сверло - эт какой-то треш) понимаю что скорее всего отличается металл - ес с 45 стали - то - тогда понятно почему такая цена - но нам любителям - не нужно сверлить металл , потому могу подсказать не плохой магазин али по сверлам - https://xcan.ru.aliexpress.com/store/633380?spm=a2g0o.detail.100005.1.25fc4aefmaWmi6 пару раз нарывался на брак от других - пока не нашел этот - советую - отличная заточка - пользуюсь одним и тем же сверлом уже не один месяц - не портиться ,нашим производителям посоветовал бы подстраиваться под рынок - хотя с такой налоговой нагрузкой эт невозможно)
    • тогда такой вопрос. хочу сделать ламповый усилитель на два канала + сабвуфер. усилитель на саб будет на полупроводниках (на какой нибудь мс). нужен ли мне темброблок на два канала? или зделать только: для саба. 
    • да да, это какая то шизофрения в сети идет. Где надо и где не надо одевают, вплоть до нарушения тб.
    • 1.  САГА  и сразу ответ на второй вопрос: да, схема моя.  В первом посту на фото собственный меандр. Там видно что первая половина меандра  значительно шире второй. Как сказал @Bobius  очевидная нелинейность. С1-118 тот же сигнал с Сага делит чётко по полам. И в низу видна "паразитная" линия. Она чётко видна на дешовым Китайском генераторе пилы: А это с DC-DC преобразователь. САГА сощитала около 400Kh а С1-118 330Kh. "коррекция развёртки" выкручена полностью в меньшую сторону.  И как эту линию побароть?
    • плюсанул за гейропу
    • Понятно что ворона внизу и байки лисе травит , ну а сыр то где? Или лиса его уже срубала
  • Create New...