Перейти к содержанию

Гость МИХАИЛ

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста коллеги, в блоке  разница в плечах напряженапряжения 46v,  и44v,,, на выходе усилителя постоянка под нагрузкой 0,65v, без нагрузки 0,9v, при прослушивании слышны щелчки и срабатывает защита,, в блоке питания стоит сборка из емкостей к 50-24 по 6 штук 2200мкф на плечо,, может быть дело в них? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы, скорее всего, ни при чем. Одно из плеч усилителя мощности на последнем издыхании. "Подтравливает"

Подмышку и к Мастеру в ремонт.

Пожалуйста за вопрос.

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи умзч от питания померь каждое плечо нет ли перекоса питания. Далее приступи к проверке выходного и предоконечного каскада.Внимательно осмотри переменный резистор тока покоя.Электролиты под замену я своей радиотехнике  у101  заменил и фона меньше стало.JAMICON бери очень хорошие электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Igoriantii сказал:

Внимательно осмотри переменный резистор тока покоя

в косых лучах ультрафиолета?! Чем оно ему поможет?!

 

4 часа назад, Igoriantii сказал:

Электролиты под замену

так просто ТУПОЙ совет :) Меняют неисправные, отбракованные ЕСР-метром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

в косых лучах ультрафиолета?! Чем оно ему поможет?!

 

так просто ТУПОЙ совет :) Меняют неисправные, отбракованные ЕСР-метром!

Внешний осмотр платы никто не отменял.Вопрос тогда сколько лет усилителю Корвет? Можно даже не тратить времени на тупую проверку! если у него ECR метра нету! согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

отбракованные ЕСР-метром

А разве у нас тут этот параметр так важен? Тут же не импульсная техника... Лучше электролиты всё же заменить (я когда ремонтирую советский усилитель, это самое первое, с чего начинаю и только потом уже всё остальное; нередко этого оказывается достаточно). Также в данном случае необходимо проверить выходные транзисторы - как было сказано выше, явно на грани смерти кто-то из них.

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TUNGSRAM сказал:

у нас тут этот параметр так важен?

у ВАС - может и не важен, а у МАСТЕРОВ - именно так отбраковываются электролитические конденсаторы в ЛЮБЫХ цепях, и поверь - ты был бы приятно удивлен сколько иногда из фирменных УНЧ или ПУ "выгребается" мусора по ЕСР именно в тракте прохождения звука (правда нужно сказать, что обычно характерно это только некоторым типам электролитам).

 

29 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Лучше электролиты всё же заменить

а их там неполярников - ого-го ... и попадать на баППки - не лучший вариант :)

41 минуту назад, Igoriantii сказал:

если у него ECR метра нету! согласен?

не согласен, поскольку после такого подхода ТУПОЙ ЗАМЕНЫ, и если не заработал аппарат - потом мастеру - только "головняк" перепроверять номиналы-полярность и восстанавливать усранные платы! :)

Тут на форуме - целая многостраничная тема про ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может абсолютно все менять и ненадо, но когда из нескольких проверенных однотипных дохлые все, то сразу можно и остальные такие же менять.Недавно, в балалайке под названием Скиф, середины 90-ых, проверял литы, так большие банки по питанию были живые. А из 4-ёх проверенных на 100 мкф, пара была полностью в обрыве, а пара с диким еср. А там точно таких же, на сотню мкф, ещё с десяток было. Так стоит ли тратить время, вертеть плату туда-сюда проверяя их все, или сразу под замену?

 

ПыСы. Попутно, в стабилизаторе оборотов, все 4 лита тоже дохлые были, но там номиналы разные.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Yuretskok сказал:

вертеть плату туда-сюда проверяя их все, или сразу под замену?

рассказываю - ставишь на торец ПП, под рукой - черный маркер - проверил - менять - значит сверху жирную точку на него, и т.д. , потом "оптом" выпаял и заменил :)

Да, дабы не забыть какой куда - просто с обратной стороны после выпаивания - чуть выше на ПП на площадку подхватываешь припоем его один пин и все ... или , если много однотипных, - снимаешь их партиями одного номинала.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KRAB сказал:

там неполярников - ого-го ... и попадать на баППки - не лучший вариант

Да не то, чтобы они очень дорогие эти неполярные - просто их не везде продают ввиду более редкого применения. Я, бывало, на плёночные их заменял, если место позволяет - никаких проблем... Плюс у старых конденсаторов я сталкивался с такой проблемой, как пробой под нагрузкой: проверяешь - вроде хороший, а под нагрузкой "короткое" получается...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2017 в 19:18, KRAB сказал:

а их там неполярников - ого-го ... и попадать на баППки - не лучший вариант :)

не согласен, поскольку после такого подхода ТУПОЙ ЗАМЕНЫ, и если не заработал аппарат - потом мастеру - только "головняк" перепроверять номиналы-полярность и восстанавливать усранные платы! :)

Тут на форуме - целая многостраничная тема про ЭТО!

Включи Свои Мозги! посмотри на даташит по К50-13, я выделил тебе в рамке.У каждой детали есть заложенный ресурс, по истечению которого с ней может произойти всё что угодно, если конечно же у тебя имеется желание, тратить своё время на повторный ремонт, то пожалуйста! 

Безымянный.jpg

Вот Тебе ещё на заметку @KRAB  с первого попавшего форума.

rtgerger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Igoriantii сказал:

Включи Свои Мозги! посмотри на даташит по К50-13, я выделил тебе в рамке.

не нужно рассказывать мне теорию надежности РЭА - у меня по ней отлично было в ВУЗ-е :)

Запомни, сынок, даже если в условиях "ядрЁной войны" вероятность, посчитанная ламером будет равна ТРЕМ !!! :) - это далеко не значит, что событие ЭТО - ПРОИЗОЙДЕТ ...

Так что смело засунь себе ТУ и ГОСТ на них в ... куда нравится ... :)

Я более четверти века в ПРОФ-ремонте ... и не стОит пугать меня "страшилками для ЛОХ-ов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает обратное.С каждым годом, твоя вероятность будет расти! А людям по твоей рекомендации по всякой неизвестной причине  придётся открывать технику и мерить конденсаторы на утечку или пробой.Не каждому захочется проделывать такие манипуляции.Повышай свой УРОВЕНЬ  и дело не в том, что ТЫ, в ВУЗЕ когда-то получил "отличную оценку" и четверть времени провёл в "ПРОФ-ремонте". Ты же не из головы подбираешь аналоги - а исходя из документации, как ты говоришь - для ЛОХ-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igoriantii сказал:

Повышай свой УРОВЕНЬ

я давно в категории тех, кто повышает его ЛАМЕРАМ  :)

 

1 час назад, Igoriantii сказал:

Ты же не из головы подбираешь аналоги - а исходя из документации

не передергивай характеристики ВЕРОЯТНОСТИ и физические параметры! :) Повышай уровень САМ ... Предлагаю фрагмент моей статьи :)

Чистка резисторов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье неизвестный  автор, лишь рекомендует, т.к он думает, что продают некачественные конденсаторы, которые не смог перечислить. А на глаза попадались только подделки.Вот тебе - список ,пользуйся пополняй знания в электронике.И покупай конденсаторы в нормальных фирменных магазинах.Или если нет такой возможности заказывай в чип и дип.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igoriantii сказал:

 

В статье неизвестный  автор

 

этот "неизвестный" - я и есть ... :)

1 час назад, Igoriantii сказал:

Вот тебе - список

не стОит утруждать себя перетягиванием с эспека материала - я отлично знаю ЧТО и ГДЕ есть и чему можно доверять :)

1 час назад, Igoriantii сказал:

покупай конденсаторы в нормальных фирменных магазинах.Или если нет такой возможности заказывай в чип и дип.

сынок, яйца - курицу - не учат :)

1 час назад, Igoriantii сказал:

которые не смог перечислить

совершенно из других соображений - в, частности, - зашита от ламеров в ремонте + не давать ГОТОВОГО решения ... Я "не подаю на блюде" никогда  в открытом доступе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...