Jump to content
Sign in to follow this  
VKimport

Помогите!!!! Телевизор показывает что LNB замкнуто( я понял ...

Recommended Posts

Помогите!!!! Телевизор показывает что LNB замкнуто( я понял что это головка , которая крепится посередине антенны ) головку поменял и все равно пишет то же самое! Самое интересное , когда отключаю тарелку от ресивера , происходит та же картина!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Оригинал сообщения

LNB это не центральная головка. Это гнездо на тюнере. Туда и подключается кабель со спутниковой антенны. Если замкнут без антенны, проверь само гнездо. Может кусочек оплётки с кабеля попал.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Акустика Micca MB42x 2x75W, 8 Ohm с кроссовером. Все замечательно работает, никаких искажений нет, все допустимые частоты слышны (проверял генератором частот), темброблок на усилке тоже работает. Кстати в акустике 12 дБ кроссоверы также с Цобелем, может он компенсирует сгоревшего?  
    • Помогите реализовать одну идею. Имеется: -двухпозиционный выключатель с WiFi-модулем на 220В -двигатель постоянного тока на 12В (привод подьемника с концевиками внутри, на выходе только 2 провода) Необходимо реализовать схему подключения, чтобы с выключателя можно было вверх вниз включать привод. Была попытка сделать это с помощью двух блоков питания на 12В , по одному на каждый канал переключателя. Но при их соединении блоки друг друга гасят. На этом варианты закончились. Заранее спасибо!!!    
    • пс - про межобмоточную емкость и ее эффекты я в курсе если что, но и про влияние ее конкретно на сетевые помехи тоже в курсе. И если ваш усилитель будет в состоянии это все воспроизвести, то лучше выкинуть его в помойку. Это значит что коэффициент подавления синфазки по питанию у него меньше 90Дб, а значит симметрия выходников и предвыхода плоховастенькая. А может и опера тухлятинкой пахнут, если конечно есть. короче я лично все равно эту байду на входе не понимаю Ребята, вы только поймите меня верно, я никого не критикую. Просто считаю что это тфильтр маскировка более серьезных проблем в иных местах. А у кого их нет, это как лоб зеленкой помазать. Хуже не будет, но и толку никакого
    • Согласен, щелчки слышно не на всех - трансы разные и разводка. Да и сеть у всех разная... А вот мусор видно на осцилле. После пары просмотров без фильтра и с ним это стало из серии - поставил и забыл. Как снаббер во вторичке - у всех свои уши. Не слышу и ладно, зачем ставить?
    • На кляксы в Инете есть разводка. Есть и описания базовой ICL7106. Сначала, конечно,  убедиться в наличии минус 3 В на СОМ относительно плюса питания. Далее с  помощью осциллоскопа пробегаемся по выводам кляксы относительно СОМ. По ходу процесса делаем умозаключительные выводы (в ведро или ремонт).
    • Guest Роман
      Доброго времени суток. подскажите пожалуйста как устроен Тестер антистатического заземления. Если есть у кого схема буду благодарен. Интересует вот такой вариант: https://ru.aliexpress.com/item/32989460643.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6a452e0eQXcEp5
    • Cобирал по этой схеме http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm5009.pdf, мне понравился в работе.
  • Покупай!

• Create New...