Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

10 минут назад, Black-мур сказал:

Ну так зато, какой ты не воинствующий теист, показательно обсуждение трагедии с SSJ-100 - веря какой-то ахинее из жёлтых СМИ, ты до усрачки бездоказательно спорил, что именно гавно-самолётик угробил людей, хотя доказательств того, что трагедия произошла в результате бездарных действий экипажа было предостаточно, о чём позже и было сделано обоснованное фактами экспертно-техническое заключение. 

Расследование причин катастрофы ведёт комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). ...

17 мая Росавиация опубликовала рекомендации компаниям-эксплуатантам SSJ100 по проведению дополнительных тренировок экипажей самолётов, в том числе по отработке разных видов захода на посадку при ограниченной функциональности управления и действий при возникновении пожара на борту. Росавиация и «Аэрофлот» отмечают, что опубликованный документ не является оценкой действий пилотов потерпевшего аварию самолёта.

5 июня 2019 года техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета рассмотрела предварительный отчёт о катастрофе и выступила с заявлением, что в соответствии с международной и российской практикой в нём не будут приведены причины катастрофы.

14 июня 2019 года Межгосударственный авиационный комитет опубликовал предварительный отчёт о произошедшим. В нём говорится, что в ходе расследования на фюзеляже самолёта были обнаружены следы от молнии

---------------------------

2 октября 2019 года старший следователь по особо важным делам главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета России (ГУРОВД СКР) Иван Сибул предъявил командиру воздушного судна Денису Евдокимову обвинение по ч. 3 статьи 263 УК РФ[32] и отпустил под подписку о невыезде. Евдокимов не признал вину в нарушении правил полётов. По его мнению, к катастрофе привела «некорректная» реакция самолёта на действия ручкой управления во время посадки[33]. Причиной гибели людей во время пожара Евдокимов считает открытую кем-то заднюю дверь, что по его мнению значительно ускорило проникновение огня в салон самолёта[33]. Защитники Евдокимова запросили дополнительную экспертизу крепления шасси, предполагая наличие в ней конструктивных недостатков, приведших к пробитию топливных баков при аварийной посадке.

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

а вы в курсе что у нас осталось только одно училище летчиков - вертолетов ? с самолетами уверен не лучше - а нашим сми - это последнее чему можно верить) другое дело - я тут спорил с кем-то что импорт не есть хорошо - мне доказывали что проще запчасти купить) вот и итог.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

15 минут назад, Black-мур сказал:

трагедия произошла в результате бездарных действий экипажа было предостаточно, о чём позже и было сделано обоснованное фактами экспертно-техническое заключение.

На поверку тогда оказалось, что ты не невежа, а обычный тупой жирный чайник.

Я правильно понял, что "обоснованное фактами экспертно-техническое заключение" ты у Соловьева получил?

И кто тогда из нас на поверку жирный тупой чайник? 

------------------------------------------

7 минут назад, BAFI сказал:

ну дак - мы сами и виноваты) 

Это про всемирное потепление?

Так оно неизбежно вовсе не из-за человечества, а из-за расширения нашей старый звезды - Солнца.

Просто ученые почему-то думали, что связанное с этим изменение климата есть процесс линейный.

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

да я вообще про все - особенно про экологию , сказать свое слово смогли только в Шиесе . Москву они убирают потому как сами здесь живут - какой город ни приедешь - мрак .

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

33 минуты назад, BAFI сказал:

материально обеспеченные - могут себе позволить более трезво взглянуть на вещи - вот и все...

Всё гораздо проще, и сама жизнь тому доказательство - у материально обеспеченных голова не забита мыслями о том, чем завтра кормить детёнышей, и в чём, и с чем они пойдут в свою школу/бурсу( и вообще пойдут ли), и поэтому у обеспеченных больше возможностей маяться всякой хернёй вплоть до откровенной дурости и тупости.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

2 минуты назад, Black-мур сказал:

Всё гораздо проще, и сама жизнь тому доказательство - у материально обеспеченных голова не забита мыслями о том, чем завтра кормить детёнышей

Потому, что материально обеспеченные как правило самодостаточны, они сами себя кормят, не рассчитывая на государство. Отсюда и самостоятельность мышления, неведомое зомбированным соловьями.

26 минут назад, ART_ME сказал:

И кто тогда из нас на поверку жирный тупой чайник? 

Ты - однозначно. По двум причинам: во-первых я не смотрю шоу Соловьёва - мне вообще насрать на этот громкоговоритель; а во-вторых - потому, что до тебя так и не дошло из обсуждения того происшествия, что я несколько лет отдал Службе обеспечения безопасности полётов, и что информация мной была получена из первых рук от человека, непосредственно профессионально занимающегося выявлением причин подобных происшествий.  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

солидарен, потому не выгодны нашему - типа - государству) средний класс мочат.

3 минуты назад, Black-мур сказал:

информация мной была получена из первых рук от человека, непосредственно профессионально занимающегося выявлением причин подобных происшествий.  

3 минуты назад, BAFI сказал:

....не выгодны нашему - типа - государству) средний класс мочат.

факт

Edited by ART_ME

@ART_ME , ты видимо думаешь, что этим роликом зацепил меня? ... :lol2:

9 минут назад, Black-мур сказал:

ты видимо думаешь, что этим роликом зацепил меня? ... :lol2:

Нет, это всего лишь художественно выраженная оценка человека, считающего допустимым оскорбление незнакомого ему человека на основании трёпа своего собутыльника. 

10 часов назад, BAFI сказал:

они получили за это нобелевку ?

За что именно "за это" получили нобелевку? Общая картина складывается из множества отдельных фрагментам и по многим из них были получены нобелевки, более 100 в области биологии и медицины.

мир признал - это ?

Что "это"? - всё, что было открыто, то мир, естественно, признал.  Мы же успешно пользуемся всеми благами, полученными в результате подобных открытий.

в школах преподают ?

В школах дают только начальные знания, а биологию в вузах преподают. Да и как же без этого? Тогда бы медицина стояла на месте. Даже предмет астрономии вернули назад в школы через четверть века, когда ужаснулись от того, что треть населения думает, что Солнце вращается вокруг Земли.

вот и ответ - а его нет

Я не перестаю повторять, что ответа нет только у тех, у кого нет достаточного количества знаний!

10 часов назад, Black-мур сказал:

что именно гавно-самолётик угробил людей, хотя доказательств того, что трагедия произошла в результате бездарных действий экипажа было предостаточно, о чём позже и было сделано обоснованное фактами экспертно-техническое заключение.

Любая трагедия в катастрофах не возникает только по одной единственной причине, их всегда несколько. В результате возникновения неполадок, неподготовленный экипаж  не смог мягко посадить перегруженный самолет. Непродуманная конструкция шасси привела к пробитию баков и к воспламенению топлива, а наземные спасательные службы вообще проспали эту катастрофу, их первыми всех под суд надо.

Спорить не буду - каждый верит во что хочет .

Слово "верить" это чисто поповское изречение.  Нужно знать, а не верить или не верить.

Кому это нужно? Мне от этого легче не станет) и вам по-моему тоже , так что это бессмысленно мусолить , но -это мое мнение.

Мы все просто привыкли к этому провокационному вопросу с использованием философского слова "веришь".  Применение его, например, на этом форуме выглядело бы очень смешно и несуразно. Типа: "Накидал схему имп. стабилизатора на сдвоенном операционнике. Кто верит, что она будет работать?"  ))  Если сделать опрос, то каждый верующий в бога, как правило являться профаном в биологии, антропологии, астрофизики,  во многих областях медицины, может и еще в каких других дисциплинах. 

Россиянин призвал убивать чиновников и подготовил боевой пистолет

Цитата

Екатеринбургский окружной военный суд признал виновным жителя Курганской области, который призывал убивать чиновников: ему назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщает URA.RU со ссылкой на областное управление ФСБ.

По данным издания, обвиняемый на своей странице в социальной сети многократно публиковал экстремистские материалы, в которых призывал к насилию в отношении представителей федеральных органов государственной власти. Кроме того, мужчина переделал пневматический пистолет в боевой.

Это не атеизм, скорее наивный реализм 

Edited by Boris U

Красота в истине

https://tass.ru/proisshestviya/7868599?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Сегодня в новостях увидел про случай как блогеры отмечая ДР в бане, в бассейн бухнули 30 кило сухого льда и нырнули в красивую дымку. Я просто в шоке от того, что столько людей было на вечеринке и никто не в курсе был что так делать нельзя. Хотя, что характерно, напялили на себя какой-то защитный костюм и очки. Понятно, что дебилизация населения идет полным ходом, но когда реально видишь - какими темпами жутко становится. 

4 минуты назад, Borodach сказал:

Закрыта,

А, я-то, подумал меня опять забанили:umnik2:

Edited by MiSol62

Самое лучшее восприятие научных данных - это истолкование их простым языком.