Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

@Семён Лепило Тема не та, это сюда нужно было писать..   

А так ни чего страшного пару извинений и всё пройдёт, но лучше всё же в другой теме это разбирать. 

С уважением, Дмитрий

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

16 часов назад, BAFI сказал:

вражескому ютубу скоро хана - ура ...

И что хорошего-то...? Осиротеют многие темы нашего форума... Голь окажется не столь хитра на выдумки, как раньше, любители музыки не смогут обмениваться многочасовыми мелодиями.. Даже до лайфхаков, не связанных с электроникой придётся догадываться самим. Ссылки на схемы и конструкции перестанут работать. В тему Политики нечего будет запостить для поддержки собственного мнения, ну и.т.п.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Приставку товарищи я не просто так прицепил) у нас главенствующее в том веке и остались) вчера был в военной части - еле нашел в навигаторе нет и близко расположенных населенных пунктов тоже - как так то ?) -в целях безопасности !!! я предложил товарищу пистолетик на шпагу поменять -шутя -он не понял ), наверное позже дайдет что в том веке остался и с современным развитием связи не возможно скрыть - кому надо узнают где кто находится)

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Posted (edited)

Начну с того, что меня крестили в пелёнках жители села, в селе где не было церквей и попов, но были верующие, в кое каких местностях жили староверы, но у них были свои общины и не многие знали где именно они живут (тайга большая, местные охотники хорошо знали и некоторые сельчане) крестик не ношу, в бога то не особо верю. Ну да ладно, есть один интересный случай который произошёл в 80 или 81г. когда я был пацан и учился в школе. В начале июня мы с товарищем пешком возвращались с рыбалки, дошли до сопок где за перевалом примерно в 2,5км находится п.г.т.Прогресс, перед перевалом по местной дороге мы остановили самосвал Зил чтоб доехать до посёлка, сели вдвоём с товарищем к водителю в кабину...проехали 500...700м...и вдруг шофёр Зила нам показывает, где из леса который был по обочинам дороги вышел не спеша  молодой человек, который перед машиной не спеша перешёл дорогу и скрылся также в лесу. Нас вместе с шофёром Зила поразило то что этот молодой человек лет 18...20 был с небольшой бородкой, волосы длинные как в 70 носили хиппи, одет в джинсах и типа рясы, на шее висел очень красивый крест как носят на службе попы в церкви. В те годы в тех краях не было не одной церкви, в п.Широкий для баптистов был молитвенный дом - попа у них не было, а этот чудик шёл примерно с того же направления, но скорей всего от п.Широкий через лес в сторону р. Бурея, где озёра и непроходимые болота. Сам я эту местность знаю от и до, сам там рыбачил, ходил за грибами и т.д. сопки,  лес,  речушки,   озёра и болота непроходимые. В самих сёлах и посёлках таких я не видел чудаков, так как родился там и прожил 26 лет. На карте красными стрелками показано направление откуда шёл тот человек.   На карте моя ошибка, красная стрелка долна быть чуть ниже между п.Широкий и п.Прогресс т.е. между ними.

2db8fbbe6b7abe94b3e81f7bd5d16c73_i-2910.jpg

2db8fbbe6b7abe94b3e81f7bd5d16c73_i-2910.jpg

Edited by MCA10.5.64

Про подмосковную дорогу в Лыткарино - тоже ходили слухи - даже по телеку показывали- там постоянно бились машины и много винков по дороге - дело в том что она лесу освещения нет,и как говорят на хладбише , типа дам появлялась дама в белом и усе бьются - так вот - со временем положили лежачие полицейские и миф как и новые Винки пропали ) а по факту этому простое объяснение - дорога одна - узкоколейка - и простояв часов до 8 вечера на новорязанском проспекте - усе летят домой - потому как завтра в 6утра выезжать - ничего не говорю - сам еще тот Фома неверующий)

Понятно слухи, но мой случай был на яву, я до сих пор так и не понял куда тот чудак шёл из леса в направление где реки, болота...куда ? Однажды в 81г. я опоздав на рейс местного автобуса в 12:30 из с.Домикан (были январские каникулы) пошёл пешком по прямой от с.Домикан до п.г.т.Прогресс, потому что орентировался на высокую дымовую трубу ГРЭС которая просматривалась между сопок, шёл лесом через реку Бурея, домой п.г.т.Прогресс пришёл к 23:59 (ночью). Дошёл благодаря тому что на озёрах и реках был лёд, если летом бы шёл, то просто бы не дошёл и заблудился.

Этим слухами на водили когнетивные искажения - людям) - синдром выученной беспомощности - вам это может показаться глупостью - но наш зомбояшик - обратите внимание - только это и загоняет, в 21-веке хорошо научились управлять) 

Мы шли с товарищем абсолютно вменяемые и с настроением хорошим. Впоследствии я думал, может этот тип с крестом в кустах был не один, может какой обряд в лесу... в те времена таких сразу ждала психушка и вообще был контроль за подобными людьми.

Вообще случаи конечно были, что бесследно пропадали охотники в тайге, но чтоб подобное, для меня такое было по тем годам впервые, тем более религия не приветствовалась.

в век камер на телефоне - чтот не видно мракобесия - ес по хорошему разобратся - кроме как наших чинушей - его никто и не устраивает)) наш мозг устроен так - что ишет простые ответы - на не простые вопросы - отсуда я больше склонен скептически во все это верить .имхо.

@MCA10.5.64 ,Амурская область? Знакомые места..Завитинск особо

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Современные проишествия оно да, но. Мы не должны забывать и о прошлом. Вот кто нибудь знает о реальном историческом факте, когда 7ой егерский полк в составе 495человек воевал с 40000 персидским войском? 

Posted (edited)
2 часа назад, Иосиф Калдун сказал:

Самую дорогую отнюдь не означает самую лучшую - это Израиль, Абрамович там никто и звать его никак. 

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

2 часа назад, Andrey 69 сказал:

Завитинск особо

Недалеко от него жил, там стояла воинская часть.

Posted (edited)
2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Современные проишествия оно да, но. Мы не должны забывать и о прошлом. 

Про ЭТО прошлое пока придется забыть. 

KhC0kvUIaTSILzWYWIp56hUF0AFDUjZU.jpeg

Edited by ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

А вот его то и надо помнить. Знаете что сказал Гёте об Америке? - "Это страна- без будущего. Потому, что у неё нет прошлого" Этим он выразил, что американцы тщательно забывают чёрные страницы историю становления своей страны. Вот поэтому мы помним и стараемся напоминать своим предкам (и не только) все страницы истории Руси. Просто надо делать выводы и не наступать на те же грабли. 

И кстати, нынешняя Сирия и бывшая Персия отлично помнит русских солдат 17 егерского полка.Поэтому не зря попросили помощи именно у России.

Posted (edited)
5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А вот его то и надо помнить.

Кому надо-то? Врагам России и Ирана? США!!! Вот они через своих агентов и напоминают, сея смуту в народах дружественных государств. 

Edited by ART_ME

4565.gif.4fafff20ac10fff982815e0cef928482.gif
Блин... Я же не виноват, что Абрамович тебя опередил...Нужно было не сидеть на форуме, а проследить за этой сделкой... и перебить Абрамовича большей суммой.

Posted (edited)

Главный раввин России Берл Лазар заразился коронавирусом...:(
ЗЫ: Вроде взрослый человек,  должен был бы понять,что такая борода обычной маской  не закроется. А вирус-то щас  хитрый... он промеж волосин бороды запросто может просочиться, под маску, на лицо и слизистые оболчки. И даже противогаз не поможет... потому что такая борода в дыхательный шланг будет попадать... Eё только брить.

Edited by Иосиф Калдун

02.06.2020 в 16:22, FonSchtirlitz сказал:

И кстати, нынешняя Сирия и бывшая Персия отлично помнит русских солдат 17 егерского полка.Поэтому не зря попросили помощи именно у России.

Очень сильно сомневаюсь, что в Сирии вспомнили про егерский полк из России. Денежки - вот главная причина участия наших войск в Сирийской заварухе. Как говориться ничего личного, просто бизнес. А сказка про дружескую помощь егерями очень даже сойдет для простого люда.