Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

01.12.2020 в 17:19, kotenok сказал:

А что за диковина такая в Стерлитамаке?

Очень похоже на очистные отстойники.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Рзарушение  телескопа Аресибо

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/12/04/3490847/94fc26985d11b8a15327afab62c78f74.mp4

@войтов  да, это дистилирная жидкость CaCl2, отходы содового про-ва, они уже высохли все. По гугл мап можно посмотреть, а где была гора Шах-Тау 410м, уже озеро  500м  уровень -30м. Мы через них в пионерский лагерь ездили, сокращая путь на несколько км. Рядом отстойники других заводов. Вот в 70-90 там было не продохнуть.

Edited by TIMIK74

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Кстати, о Гугл мэпс. Он показывает не всё и не для всех. Есть места показанные от балды, ничего не имеющие с реальностью. Например зона белого дома а Вашингтоне или зона в пустыне Невада, где расположена одна секретная хрень, куда даже проезд строго по спец пропускам. И таких нарисованных или заблёренных мест на планете земля в Гугл мэпс больше, чем можно представить.

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

@FonSchtirlitz  я сам смортрю. Пока так как есть в натуре. "Моря" от меня в 10 км , на автобусе 25 мин езды.

Edited by TIMIK74

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Так вас никто не опровергает. Лично я не поеду на Шах- Тау с рулеткой, тому как вам верю. Не думаю, что вы как свидетель реальности можете её намеренно искажать. Просто информация к сведению. Для верующих в великую паутину и в корпорацию Гугл. Которая якобы белая, пушистая и все делаете во благо народа а не собственного кармана для. Да тот же Майкрософт, только и делает, что с таким упорством работает над багами, что с годами и версиями окон меньше их не становится. Каждый раз выходят улучшения а долгожданного лучше всё не становится. Такая же хня с ведроидом и оболочками от разных производителей. Косячные все. Разная лишь степень косячности. 

Edited by FonSchtirlitz

Ну а чего тут странного, корпорация Гугл находится на Земле, а не на Марсе и подчиняется земным законам. Если имеется некий секретный объект на поверхности, то вполне логично, что её вежливо попросят замазать соответствующий район на картах. Допускаю, что и любой человек может попросит о том - же самом, подкрепив желанием соответствующей суммой.
И только третьеклассник может всерьёз верить, что новый айфон выпущен для удовольствия пользователя, а не ради зарабатывания бабла.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

И таких нарисованных или заблёренных мест на планете земля в Гугл мэпс больше, чем можно представить.

Полностью с вами согласен. Когда владельцы Гугла правят карты штатов - это я понимаю. Но недавно решил посмотреть старое место службы под Читой. Нашёл городок. Нашёл даже дом, в котором жил, но местность вокруг частично заретуширована. И у меня возник вопрос: америкосы по нашей просьбе это делают (в чём очень сомневаюсь), либо наши имеют свой доступ к этим картам. :unknw:

Отчего  вы сомневаетесь? Очевидно, чтобы беспрепятственно продвигать свой сервис на чужой территории, нужно выполнять определённые условия, выдвигаемые хозяином этой самой территории.

Значит а том месте находится некий объект, который не для всеобщего обозрения. После событий 11 сентября  многие страны усилили меры безопасности на всех возможных направлениях.

Картинки со спутника , предполагаю что есть. Но по договоренности между страной и гуглом не для общего  доступа.

Красота в истине

17 часов назад, TIMIK74 сказал:

Рзарушение  телескопа Аресибо

Это не тот ли, фотография которого находится среди прочих на «Вояджер-1»? Эх, не успели похвастать...:)

Умер замглавврача омской больницы скорой помощи.
Главврач этой больницы стал министром здравоохранения.
ЗЫ: А министром он стал вскоре после открытия им нового вида заболевания под названием "нарушение обмена веществ".

Edited by Алебастр

4 часа назад, Borodach сказал:

из Москвы в Хабаровск

А ведь если подумать, оно того стоило! Ну что с самолёта по дороге увидишь?

Только вот пассажир всю дорогу пил ... :)

«Также таксист сообщил, что это была отличная и познавательная поездка, хотя пассажир “пил много водки в пути”»

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

То ещё удовольствие - целую неделю, или сколько он там ехал, сидеть в чужом перегаре. 

13.02.2021 в 09:05, Lexter сказал:

Ну что с самолёта по дороге увидишь?

Не скажи! С самолета тоже есть на что поглазеть, если не сильно облачно. А уж если еще и на малой высоте...

Кстати, дурак тот мужик! Каков процент аварий на самолетах по сравнению с автомобильными!?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Если смотреть с невысоко летящего ми-24,  то на скорости 300 км/ч все сливается. 

Красота в истине