Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

Таких как я, прошедших через суровую советскую казенщину, - миллионы. А кто постарше, тот еще и не такого хлебнул (в колхозах, армиях, зонах). "От детдома - до дурдома в красноярских лагерях" (М.Танич).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

А у нас всё хорошо с мусорками и сейчас, и несколько лет назад было. Наполняются лишь после выходных.
А живую крысу- я видел только у подруги в клетке, декоративную.:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

7 минут назад, kotenok сказал:

А у нас всё хорошо с мусорками

Так там, где люди делают, как ИМ удобно, там и хорошо. :D

Представляете, ещё есть города, где в досягаемости пары минут есть места, куда можно заскочить быстро отлить, если приспичит. Кстати, тоже просто так. Там люди считают, что им это удобно.

У нас, кстати, с мусоропроводом хорошо. Запаха нет, живности тоже. Просто за ним следят как положено. А мы за это платим. Нам так удобно. :)

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

А в нашем доме где сейчас живу(6 этажей)по пректу есть мусоропровод и шахты лифтов,но они превращены в кладовки на момент строительства, а поэтому есть купленная  кладовка (лифт)и незаконная кладовка где труба мусоропровода без открывашки, каждая 2х2 метра, я очень рад этому, весь гемор там

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

10 часов назад, kotenok сказал:

А что за диковина такая в Стерлитамаке?

Это такое огромное зеркало,которое на башку упадет каждому кто поддерживает шамана-волшебника-обличителя режима,который идет-идет и никак не дойдет до Москвы

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

А кто поддерживает и какого шамана? И при чём тут зеркало, когда там какие-то бассейны, с очень большой глубиной, и мелкие?:crazy:

01.12.2020 в 11:33, Lexter сказал:

Представляете, ещё есть города, где в досягаемости пары минут есть места, куда можно заскочить быстро отлить, если приспичит. Кстати, тоже просто так. Там люди считают, что им это удобно.

Есть. Например Париж. Уритротуар для мужчин там существует с 19века. Сегодня он выглядит а-ля- отойти в кустики на виду у всех.23-24-18-DkWR5ppWwAAgCnL.jpg.09900302ce6eea81b0eff18b78153f12.jpg

...и не ясно прохожим в этот день непогодой почему я весёлый такой...

01.12.2020 в 17:19, kotenok сказал:

А что за диковина такая в Стерлитамаке?

Очень похоже на очистные отстойники.

Рзарушение  телескопа Аресибо

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/12/04/3490847/94fc26985d11b8a15327afab62c78f74.mp4

@войтов  да, это дистилирная жидкость CaCl2, отходы содового про-ва, они уже высохли все. По гугл мап можно посмотреть, а где была гора Шах-Тау 410м, уже озеро  500м  уровень -30м. Мы через них в пионерский лагерь ездили, сокращая путь на несколько км. Рядом отстойники других заводов. Вот в 70-90 там было не продохнуть.

Edited by TIMIK74

Кстати, о Гугл мэпс. Он показывает не всё и не для всех. Есть места показанные от балды, ничего не имеющие с реальностью. Например зона белого дома а Вашингтоне или зона в пустыне Невада, где расположена одна секретная хрень, куда даже проезд строго по спец пропускам. И таких нарисованных или заблёренных мест на планете земля в Гугл мэпс больше, чем можно представить.

@FonSchtirlitz  я сам смортрю. Пока так как есть в натуре. "Моря" от меня в 10 км , на автобусе 25 мин езды.

Edited by TIMIK74

Так вас никто не опровергает. Лично я не поеду на Шах- Тау с рулеткой, тому как вам верю. Не думаю, что вы как свидетель реальности можете её намеренно искажать. Просто информация к сведению. Для верующих в великую паутину и в корпорацию Гугл. Которая якобы белая, пушистая и все делаете во благо народа а не собственного кармана для. Да тот же Майкрософт, только и делает, что с таким упорством работает над багами, что с годами и версиями окон меньше их не становится. Каждый раз выходят улучшения а долгожданного лучше всё не становится. Такая же хня с ведроидом и оболочками от разных производителей. Косячные все. Разная лишь степень косячности. 

Edited by FonSchtirlitz

Ну а чего тут странного, корпорация Гугл находится на Земле, а не на Марсе и подчиняется земным законам. Если имеется некий секретный объект на поверхности, то вполне логично, что её вежливо попросят замазать соответствующий район на картах. Допускаю, что и любой человек может попросит о том - же самом, подкрепив желанием соответствующей суммой.
И только третьеклассник может всерьёз верить, что новый айфон выпущен для удовольствия пользователя, а не ради зарабатывания бабла.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

И таких нарисованных или заблёренных мест на планете земля в Гугл мэпс больше, чем можно представить.

Полностью с вами согласен. Когда владельцы Гугла правят карты штатов - это я понимаю. Но недавно решил посмотреть старое место службы под Читой. Нашёл городок. Нашёл даже дом, в котором жил, но местность вокруг частично заретуширована. И у меня возник вопрос: америкосы по нашей просьбе это делают (в чём очень сомневаюсь), либо наши имеют свой доступ к этим картам. :unknw:

Отчего  вы сомневаетесь? Очевидно, чтобы беспрепятственно продвигать свой сервис на чужой территории, нужно выполнять определённые условия, выдвигаемые хозяином этой самой территории.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Значит а том месте находится некий объект, который не для всеобщего обозрения. После событий 11 сентября  многие страны усилили меры безопасности на всех возможных направлениях.

Картинки со спутника , предполагаю что есть. Но по договоренности между страной и гуглом не для общего  доступа.

Красота в истине

17 часов назад, TIMIK74 сказал:

Рзарушение  телескопа Аресибо

Это не тот ли, фотография которого находится среди прочих на «Вояджер-1»? Эх, не успели похвастать...:)

54 минуты назад, Алебастр сказал:

куда ведут следы.

...никуда. Да и вообще, ниочём.