Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

Пассажиры снижаются и сбрасывает скорость только во время посадки, так что какое-то время можно посмотреть

Умный любит учиться, а дурак - учить

Мужик пилот. С большой буквы молодец

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

"Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт.." (Капитан Врунгель.)

Прошлым летом отдыхали под Анапой.Фото (случайное,сын  на телефон запечатлел) сделано перед посадкой в самолёт:IMG_9026-27-02-21-01-31.JPG.a45480d687b2270a7e37c3524ff6503c.JPG

Edited by Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

А я чаще отдыхал в "Маяке" - классно ...! :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

27.02.2021 в 13:50, Hambaker сказал:

"Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт.."

Но, ведь долетел! Иначе бы не писал.
Как в полёте-то себя чувствовал? Или тогда еще не знал, что летишь на лайнере с именем "...беда"? :)

22 часа назад, Borodach сказал:

А я чаще отдыхал в "Маяке" 

Я в Анапе с детства не был, в Сочи раз был, в центре там рядом с гостиницей ,,сочи,, есть поновее ,,магнолия,,  , нормальненькая такая, со своим бесплатным для постояльцев аквапарком на берегу, проход прямо от гостиницы через ,, фестивальный,,(кстати все топовые артисты через него проходят ежедневно почти в сезон) на берег, но тоже давненько, лет 16 назад, больше не получается, не люблю сочинскую гальку:(, песок как то приятнее. Воспоминания хорошие . Жена зовет, вот решиться не могу

16 минут назад, Серж Вамп сказал:

не люблю сочинскую гальку ...

А я на этой "гальке", практически, вырос. Всё детство провёл на море в Гудауте, босиком всё лето по ней носился ... :)

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Значит это с молоком, поэтому и в кайф. Я вырос у речки ,у деда в деревне, зима и учеба не в счет. Речка, велосипедик ... заезжаю иногда , рядом с трассой деревушка,( название прикольное - деревня Новая Деревня:crazy:) стояла на старом большоке,  кто помнит не асфальтовое покрытие дорог,  большак наверное это та дорога ,что осталась от царя..асфалт сделали в конце 70х.а речка сейчас заросла, плотинку совхоз не делает, раньше и рыбалка и отдых . 

Взято с 3DNews, любопытная новость касающаяся темы этого сайта.

02.03.2021 [13:44]

С понедельника в Европейском Союзе вступил в действие так называемый закон о праве на ремонт. Во всех 27 странах ЕС производители должны обеспечивать условия для ремонта техники в течение десяти лет с начала продажи. Закон обязывает снабжать технику подробными инструкциями по ремонту, и выпускать комплектующие для замены неисправных деталей в достаточном для ремонта объёме. Из электроники первыми право на ремонт получили телевизоры.

Кроме телевизоров правом на ремонт в течение десяти лет в ЕС защищены холодильники, стиральные машины и фены. На следующем этапе развития закона о праве на ремонт в перечень продукции обещают войти смартфоны, ноутбуки и другая мелкая электроника. Ежегодно на каждого европейца в среднем приходится около 16 кг электронного мусора, из которого утилизируется не больше 40 %. Закон о праве на ремонт может снизить объём мусора и сэкономит средства на покупку новой техники.

Надо же четко по УАЗику

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

В Евросоюзе начал действовать закон о ремонте электроники.

С понедельника (т.е. с 1 марта) в Европейском Союзе вступил в действие так называемый закон о праве на ремонт. Во всех 27 странах ЕС производители должны обеспечивать условия для ремонта техники в течение десяти лет с начала продажи. Закон обязывает снабжать технику подробными инструкциями по ремонту, и выпускать комплектующие для замены неисправных деталей в достаточном для ремонта объёме. Из электроники первыми право на ремонт получили телевизоры.

Кроме телевизоров правом на ремонт в течение десяти лет в ЕС защищены холодильники, стиральные машины и фены. На следующем этапе развития закона о праве на ремонт в перечень продукции обещают войти смартфоны, ноутбуки и другая мелкая электроника. Ежегодно на каждого европейца в среднем приходится около 16 кг электронного мусора, из которого утилизируется не больше 40 %. Закон о праве на ремонт может снизить объём мусора и сэкономит средства на покупку новой техники.

Вопреки распространённому мнению, большинство европейцев не имеет лишних средств на замену бытовой техники после завершения гарантийного срока. Более того, выход техники из строя вскоре после завершения гарантии породил конспирологическую теорию о заговоре производителей по выпуску техники с запланированным устареванием. Закон о праве на ремонт должен положить конец этим слухам и поощрить потребителей и производителей выбирать и выпускать товары с длительным сроком эксплуатации.

Также закон заставляет производителей таким образом изменить конструкцию товаров, чтобы разборка для утилизации выполнялась простыми инструментами без использования специальных приёмов. Очевидно, что это должно изменить подход к частому приёму при сборке с использованием клея.

Источник.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Posted (edited)

Почему такая картинка, если день подводника был учрежден в 1906 году по указу императора Николая II?

@Dr West очнулись... 

Edited by FonSchtirlitz

Posted (edited)
4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Почему такая картинка...

Виноват... Не смог я найти картинку с Николаем вторым за штурвалом подводной лодки. Но постарался найти изображение по времени ближе к Николаю, чем к настоящему времени.

Edited by Алебастр

Подумаешь, дрон. Вот если бы он произнес на камеру название того вулкана десять раз подряд, быстро и без запинки - вот это был бы контент!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

20.03.2021 в 13:37, Алебастр сказал:

Виноват... Не смог я найти картинку с Николаем вторым за штурвалом подводной лодки. Но постарался найти изображение по времени ближе к Николаю, чем к настоящему времени.

С Николаем и не найдешь. Тому как он не капитан и штурвала у лодки нет. А с русскими капитанами фоток море.