Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

Путин предложил разовые выплаты для пенсионеров и военнослужащих
«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тыс. руб.», — сказал Путин.
https://www.rbc.ru/politics/22/08/2021/612225c69a794701b835ba0e?from=from_main_1

МиГ-29 сгорел в Астраханской области

Цитата

Российский истребитель МиГ-29 сгорел в Астраханской области во время планово-ремонтных работ. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.

По данным канала, самолет проходил плановую проверку в войсковой части в Наримановском районе. Воздушное судно выгорело полностью, никто не пострадал.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Эпиграф:

В дебрях тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

Преамбула:

Однажды шефу подарили страуса…

Скрытый текст

Амбула, собственно:

Сисадминил я как-то в одном предприятии по производству прозрачных и отражающих мебелей (а проще - стекла и зеркал), где однажды шефу подарили страуса. Было это еще до меня. Ну подарили и ладно, у них, начальников, свои причуды. Правая рука (и в прямом и в переносном смысле) шефа по высочайшему повелению засел за гугель и выяснил, что в одиночку эти звери не выживают. Засим пришлось купить еще три экземпляра. Типа, для благополучия в семье у них. Шеф охраны (он у нас был мужик хозяйственный — настоящий фермер/ковбой) огородил на территории периметр и типа «домик на курьих ножках» - большой курятник/страусятник. Диковинка, однако. На выходные и праздники их выпускали погулять побегать по территории. А кормежку списывали на служебных собак. Вот однажды под новый год на очередной прогулке один из зверей подскользнулся на замерзшей луже и сломал ногу. Всеведущий гугель сообщил неутешительную новость — кости у них не сростаются. Съели. Уж весь коллефтиф пировал, али избранные — история умалчивает...

Опосля, уже при мне, даже страусята выводились, но их судьба мне была неизвестна, да и интереса к этому сельскому хозяйству я с детства не имел.

И вот, собстенно повествование. Прихожу я как-то на работу (напомню, что есть сисадмин в отдельно взятом предприятии - это «кто везет, на том и возят»), стандартный рабочий день, с утра прямо шефу неймется меня видеть. Ну ладно, разгреб рутину, подымаюсь в приемную, но он меня вылавливает прямо на лестнице и начинает втирать какую-то муть с беспокойным видом. Так, стоп, говорю, заходим в серверную (там мое рабочее место) и уже спокойнее он мне начинает объяснять, что понимаешь, страусы они , как куры. Трахает их петух или не трахает они обязаны нестись. (Мучительно соображаю куда?). Через минут пять мозг, утомленный серверными и структурными конфигурациями, начинает разуметь, что речь-то идет о яйцах! Точно! Ты понимаешь, он мне говорит, уже недели три как нет яиц! Продолжая слушать энтот поток красноречия украдкой заползает мысль, а не я ли теперь должон обеспечить энтот бесперебойный яйцеклад? Еще этого не хватало! Фух, есть подозрение, что яйцы тырят! Так вот нельзя ли обеспечить страусявый загон круглосуточным видеонаблюдением, с целью найти и пресечь! Отлегло…

Напоминаю, я в этом «сельском часе» ни бе ни ме, поэтому иду к «ковбою» за консультацией. Что за звери, да каковы повадки, да где насест, да где несут или куда носят? Яйцы. Куда камерами смотреть-то? Нет гнезда, говорит, где серут там и несутся, т. е. по всему периметру и по всей территории. Да только твои камеры до жопы, ибо пойдеть охранник утром говны выметать, да заодно в совок и яйцо закатит. Да, охрана у нас еще та!

Много чего растворилось в тумане… Это отдельные истории.

И камеры повешены были и видеосервер сконфигурирован и доступ «правой руке» предоставлен был ибо руководство не снисходит к мониторам. Нашли виновника. Гастарбайтер-охранник из местного села со всей родней гоглями-моглями заливались да яишницами полсела обкормили (1 яйцо — 12 рыл кормит). А может рынок сбыта у него был — хз.

Но самое смешное было не это. Всю эту историю параллельно ко мне бегал коллега - программист 1С с безумными идеями. То распределенная база данных ему грезится, то синхронизация удаленных филиалов по ночам… (для тех кто в теме, я сделал VPN, TSE и RDP, ибо в непрерывном производстве онлайн и реалтайм - наше всё).

Вот я ему и говорю: «Спустись с небес на землю, тут реальные проблемы на фабрике стекла — ЯЙЦЫ ТЫРЯТ!»

Пы.Сы. Даже не знаю куда это . В "материться" или "юмор", а может поэтому жопа в экономике?

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Бомбардировщик Су-24 разбился под Пермью

Цитата

Российский тактический фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Пермском крае. ️Минобороны подтверждает катастрофу Су-24. Об этом в пятницу, 27 августа, сообщил ТАСС.

Самолет совершал плановый перелет на ремонт под Пермью без боекомплекта. Указывается, что на земле разрушений нет.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

А чё вы только про РФ, типа больше нигде самолёта не падают? Например в штате Идальго в центральной части Мексики упал транспортный вертолет Ми-17 министерства военно-морских сил. Катастрофа произошла в среду, 25 августа. Сообщается о четверых пострадавших. В начале августа в Таджикистане разбился спасательный вертолет, который летел на помощь застрявшим в горах семи туристам из Москвы. Погиб пилот, четыре человека ранены. 2 августа в американском штате Калифорния разбился частный вертолет Robinson R66. Погибли четыре человека. Об этом сообщает ABC со ссылкой на департамент шерифа округа Колуз, где произошла авиакатастрофа. В пятницу  27 августа недалеко от города Скалице в Словакии при крушении небольшого самолета погибли три человека. Об этом сообщает пожарно-спасательная служба Словакии. Самолет упал возле села Мокрый Гай. 

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

А чё вы только про РФ,

А за другое хозяева не платят. 

Получи фашист гранату!

@МихМих ,сейчас попрет пруфы давай,доказательства и прочая ..:D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

23 минуты назад, Andrey 69 сказал:

давай,доказательства

Пусть сначала докажет, что не засланный :)

Получи фашист гранату!

Глава Калининградской Федерации футбола рассказал о подробностях инцидента с погибшем вратарем «Красной Звезды»

Глава Калининградской Федерации футбола Александр Гвардис в разговоре с «СЭ» поделился подробностями инцидента с вратарем «Красной Звезды». Александр Шишмарев скончался во время футбольного матча.

«Страшнейшая трагедия для всех нас. Шишмарев выходил на мяч, в борьбе столкнулся с игроком “Балтики”, в результате чего неудачно упал. По предварительным данным, у него запал язык, он задохнулся. Это точно не была черепно-мозговая травма. Скорая помощь прибыла к полю в течении 15−25 минут после вызова.

Соболезную близким и родным мальчика. Сегодня случилось страшное», — сказал Гвардис в разговоре с корреспондентом «СЭ» Антоном Ивановым.

Александр Шишмарев погиб в день смерти другого вратаря. Ровно 20 лет назад из-за похожей ситуации умер вратарь ЦСКА Сергей Перхун.

Блин, задохнулся и никто не смог догадаться, что с ним ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Двигатели от автомобилей Aurus начнут ставить на самолеты

Цитата

В конце 2021-го или в начале 2022 года первый полет совершит самолет Як-18Т, на который установят модифицированный двигатель от автомобилей серии Aurus. Об этом рассказал гендиректор Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ) имени Баранова Михаил Гордин, передает РИА Новости.

19.08.2021 в 08:49, Boris U сказал:

Двадцатка

А че никто не оценил мое фото ?

В Карском море нашли атомный реактор подводной лодки

Специалисты отряда «Центроспас» МЧС России обнаружили контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19 на месте захоронения радиоактивных отходов в заливе Амбросиева в Карском море. Об этом сообщил руководитель отряда Евгений Линейцев.

«В рамках работ была проведена гидролокационная съемка, объект был обнаружен. Экспедицией принято решение о проведении визуального осмотра объекта, проведение спектрального анализа, забор растительного материала с объекта. Работы продолжаются», — написал он.

Он рассказал, что экспедиция по поиску контейнера является плановой. Судно «Академик Мстислав Келдыш» дошло до заданной точки и встало на якорь перед входом в залив Амбросиева.

Как отмечает «РИА Новости», в разные годы в четырех заливах Карского моря были захоронены многочисленные объекты после испытаний ядерного оружия на Новой Земле. В частности, ядерный реактор, а также атомная подводная лодка К-27.

По данным МЧС, только в Новоземельской впадине находятся около 1,2 тыс. опасных подводных радиоактивных объектов.

МЧС, согласно соответствующему постановлению правительства, должно формировать реестр подводных потенциально опасных объектов, затопленных во внутренних водах и территориальном море России. Сейчас в реестр входят более 24 тыс. единичных объектов, в частности, твердых радиоактивных отходов, химических веществ и боеприпасов

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше «Миллион призов», проголосовав на выборах онлайн.
789.jpg.adc54e7f4a3e843f6032f163095798f3.jpg

ЗЫ: Это 10 тыс. рублей. Но Песков ещё об этом не знает. Но когда узнает, то обрадуется, конечно. А может и с начальником поделится... 4 тысячи ему, а остальное себе.

Edited by Семён Лепило

НЛО на закате.

IMG_20210923_184836.JPG

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Я где-то в 90 году видел собственными глазами находящийся хрен знает на какой большой высоте сигарообразный НЛО больше часа и был на 100% уверен, что это так и есть. А лет через десять понял, что это был всего лишь метеорологический зонд типа этого.

scale_1200.png

23.09.2021 в 18:19, Семён Лепило сказал:

Рано радуетесь. Наши вожаки быстро поняли, что от них нужно:  "Песков заявил о готовности «Газпрома» увеличить поставки газа в Европу"