Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

55 минут назад, noise сказал:

обнулению авторитета мужчины в семье и обществе, имхо.

"расплавился" всё-таки перед женушкой!!!:umnik2:А как-же девиз:есть еще порох в пороховницах,и ягоды в ягодицах?:blink::lol2:

Edited by Serjmaster

Да, расплавился я, расплавился... вытек весь. Порох есть, но сырой уже... сушить надо... между ягодицами. Ты  как всегда оказался прав...

Ни кому конкретно не адресую, но если мужик не размазня и умеет отстоять свое мнение, то хрен обнулишь его авторитет. А если сопля, так пусть лучше баба командует, иначе получим компанию из двух ведомых амеб, которыми все помыкают как хотят (при нашем правительстве и законах это запросто)

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

при нашем правительстве и законах это запросто

легко сделать вывод - в этой стране только дураки, которые - не размазня, и не дураки - размазни. :) 

Странно. Я хотел сказать абсолютно противоположное. Из чего вы сделали вывод, что я считаю глупым проявление воли?

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

57 минут назад, Soundoverlord сказал:

... если мужик не размазня и умеет отстоять свое мнение, то хрен обнулишь его авторитет...

Это всё очень лихо и окуенно ... пока не стало государственной политикой,  не приобрело черты закона и общественной нормы. Вот это читал... ?:  " ...СПЧ предлагает определять семейно-бытовое насилие как "умышленное противоправное действие или бездействие либо угрозы..." , " преследователь не сможет приближаться к пострадавшему ближе чем на десять метров...", "...предписание обяжет нарушителя покинуть место совместного проживания с пострадавшим. При этом не имеет значения, кто является собственником недвижимости."
ЗЫ: В твоей квартире 10 метров -  это, имхо, расстояние от твоей кровати до сортира... в котором тебе и придётся спать в случае, если она заявит на тебя в полицию, не то что о действии, а даже о  твоём полном бездействии, по причине недельного запоя, например. А главное, что не имеет значения, что ты собственник квартиры, а она никто. Просто покинь место проживания, бухай и ночуй в подъезде... Государство сюда примешивать нельзя, независимо, кто из двоих размазня, а кто умеет отстаивать своё мнение. Иначе этой стране пи_дец. 

Edited by noise

1 час назад, 680 Ом сказал:

проявление воли, само по себе, с умом не связано

А теперь"проявление воли",на языке....бла...бла...бла...рот на замок!!!И получится-

1 час назад, Soundoverlord сказал:

абсолютно противоположное. Из чего вы сделали вывод, что я считаю глупым проявление воли?

Как-то так;)В общем поняли.:lol:

21 минуту назад, Serjmaster сказал:

В общем поняли.:lol:

Писал я об амёбах в государстве, а не об отношение амёб и нет, друг к дружке. В государстве есть только амёбы (и не важно, амёбы они или нет, по отношению друг к дружке), одни амёбы - так как не знают, что отстаивают не своё мнение, потому что не в состоянии его выработать, и имеют индуцированное, и амебы, которые не в состоянии отстаивать своё мнение, хотя и имеют его.

Edited by 680 Ом

20.10.2019 в 21:29, noise сказал:

... Государство сюда примешивать нельзя, независимо, кто из двоих размазня, а кто умеет отстаивать своё мнение. Иначе этой стране пи_дец. 

https://politikus.ru/video/123606-pochemu-nelzya-prinimat-zakon-o-domashnem-nasilii.html

14.10.2019 в 16:12, tilarids сказал:

Такую раритетчину прямо сейчас толкануть можно. И не обязательно американцам.

Я лентой от видеокассет помидоры подвязываю и виноград на даче. 

6 минут назад, BAFI сказал:

Юпитер

Юпитер 203 Стерео. Точно такой сейчас в гараже лежит. Полностью рабочий. И бобин к нему упаковка (группа Кино и какие-то итальянские)<_<

Edited by Beliy_voron

даже не помню куда дели) помню тяжелый был и звучал - зараза хорошо)

37 минут назад, Soundoverlord сказал:

А я про те, что у @BAFI на аватаре

На Астру209(110) чем-то смахует.У них тогда стандарт на дизайн был?image.png.7f4e74b7aebe7ec68b09a37bcff653cc.png

У меня универсал. Я их гонял на Союзе-110, на Маяке-203 и даже на нескольких Нотах. На какой-то из них записан мой детский лепет.

Покупайте, мужики! Когда истекут мои подписки о неразглашении, продадите Пентагону

Храню как память о былом рабочий Илеть110. Сначала хотел сделать "обрезание" лентопротяга но подумал и решил не лишать этот раритет аутентичности. Правда бабина одна единственная. Но какая. "Аналоговый" Высоцкий.

Кассет мешок. В охотку под настроение запускаю руку в мешок и как в лото втыкаю в мафон первую попавшуюся. Буквально вчера-сь слушал C.C. Catch Soul Survivor лицензионка, запись на ленте BASF 01.2006года Московской студии REK-TREK. 

Было два мешка vhs/svhs но за неимением видака и наличии другой видео техники отнёс на помойку. 

А вот компашки храню. Свои самописные, подаренные другом за ненадобностью и лицензионки хрензнаеткогда купленные. 

да ,на юпитере помню люминесцентные - зеленые - индикаторы бегали- союз мало у нас был - потому юпитер) вообще сугубо мое мнение - но на бобинах звук так то живее был- что-ли - сейчас редко услышишь такую стереопанораму и объем звука - в основном мертвый бум- бац)

@BAFI , продвинутые студии до сих пор пишут на катушки. Цифра - бюджетный вариант для ленивых

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Было два мешка vhs/svhs отнёс на помойку.

VHS лента прекрасно распускается резаком на 2 ленты по 6.25 мм, и пишется на бобиннике. Несмотря на то, что она Chrome.

_MG_5919.JPG

Edited by tilarids

8 минут назад, tilarids сказал:

распускается резаком на 2 ленты

Она же не так дорого стоила. Зачем такие извращения?)) 

Только что, Syuubav сказал:

Она же не так дорого стоила

Кто - бобина не дорого стоила ? :blink:Какая - то ерунда типа Тасмы или Свемы 525 метров, стоила что-то вроде 7р.50 копеек Покруче ( Славич ) - где-то в районе 10-11 руб. ORWO -ещё дoроже. А о приличных капиталистических типа 3М, Maxell, BASF - и говорить нечего, это были ОЧЕНЬ ощутимые деньги при СССР. Так что в наше время разрезать видеоленту очень выгодно, тем более плёнка там очень качественная и не сыпется.

1 минуту назад, tilarids сказал:

Так что в наше время разрезать видеоленту очень выгодно

Ясно, по ценам понял. Я в те времена пацаном был ещё, особо не вникал, ну вроде как доступно было для обычной семьи. 

А в наше время то накуя она нужна?