Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

@noise Вы правы! Душа кровью обливается! Видел в новостях, как поднимали авто из кипятка. Жизнь людям не вернёшь!
В Пензе 3 месяца стажировался  в 1982 году, в учебном центре при заводе, на котором собирались ЭВМ  EC-1052. В то время город был хороший, красивый, c добрыми и приветливыми людьми.
Насколько только обесценилась цена человеческой жизни. И это во всех регионах, так называемого СНГ.
18 октября 2017 года в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение «Лексуса» 20-летней Зайцевой, который двигался на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости, и автомобиля «Фольксваген Туарег»за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения «Лексус» вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. В результате ДТП на месте погибли пять человек, еще один человек умер от травм в больнице. 26 февраля 2019 года Киевский районный суд Харькова признал Дронова и Зайцеву виновными в совершении ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроками по 10 лет каждому. Защитники Зайцевой и Дронова подали апелляционные жалобы на приговор суда. ( Это самое интересное). Тянут резину. Друг на друга переводят стрелки. Адвокаты, по-видимому, получили хорошие деньги и лезут из шкуры, чтобы из преступников сделать "СВЯТЫХ". 11 человек покалечено, а 6 умерло на месте ( превратились в кусок мяса). Я считаю, за такое преступление надо давать пожизненное заключение, чтобы люди боялись под "мухой" или наркотой садиться за руль. 

Edited by rocker60

48 минут назад, BAFI сказал:

Мы благодарны России - что покупает у нас Гуамно) 

Очень интересная статья!
Вот, ещё интересная статья, о вреде этого продукта. Европа и Америка снизили до минимума его закупку.
https://www.oum.ru/literature/zdorovje/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka/

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Дела государства народ не решает. По сему расскажу за себя. Как и у многих, в моём гараже живут мыши. Грызут сволочи всё что попадёться им на зуб. Особо любят пенопласт и оболочку эл.провода. Погрызли антенный так, что сигнал упал до 10% и рес не ловит. До того дошли, что прям при мне шарят по моему рабочему столу. Короче решил этих обнаглевших извести. Поставил мышеловки. Хрентам. Ни приманки ни трупов. Тогда купил отравленные семена. На них написано, мол, это такой ацкий яд, шо работать в перчатках а пакет и недоеденные семена надо сжечь и закопать подальше от жилья. Ладно, думаю, посмотрим как ваи понравиться моё угощение". Высыпал весь пакет в чашку шоб обожрелись и склеили ласты. И что бы вы думали? Эти серые бестии сожрали свою смерть и бегают как ни в чём не бывало. Даже стали ещё наглее, выходят на открытое место и смотрят, типа - "чё зырыщь, ещё есть?".

Теперь ума не приложу чем уморить хвостатых... говорят, что эффективнее отлавливать. Типа грызуны не тупые, особенно крысы, и когда поголовье начинает нис того ни с сего пропадать без вести, они меняют место дислокации. Это крысы. Как с мышами не знаю, мож они тупее и нихрена не просекут. Кто чё подскажет.

@rocker60

ну да все знают и ус равно верят что есть дешевая-мясная колбаса и сыр) население не позволит себе его просто купить - а господа создают иллюзию блага - и вставания с колен- коленей видать много)) 

image.png

@FonSchtirlitz  я как то в подъезде наступил на крысу- жесть- вот это была битва)) - шерстяная скатинка - нифига не испугалась - а еще и на меня поперла - шваброй прибил- крысы живут больше людей, еще с динозавров) насколько слышал- их ток умом и возьмешь - ни скоко не мыши)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Остаётся только вспоминать! Как когда-то колбаса была настоящей. Молочная, Докторская, Любительская. Мало того, что была вкусной, но и запах её был приятный мясной. Она долго и не хранилась, так как не имела консервантов. В данное время все эти сорта колбас похожи на пластилин. Даже ароматизаторы не способны придать ей естественный и приятный вкус! Катимся вниз. Это первые предпосылки для раковых заболеваний, число которых неуклонно растёт. Но производителям это выгодно. Здоровье людей их мало тревожит. Главное - больше заграбастать денег и меньше вложить своих. 

скорее всего дело в покупательской способности - рынок подстраивается под потребителя а не наоборот - ес у продавца не берут колбасу за тысячу а хватают по дешевле - он следующий раз ее просто не привезет - натуральный продукт недешевый и безвкусный) ес посчитать себестоимость продукта со всеми поборами гос-ва - там цена выскочит жесть) дешевле привезти пальму - закошеварить и кинуть на прилавок - народ то все равно дорого не купит)имхо

41 минуту назад, rocker60 сказал:

Остаётся только вспоминать! Как когда-то колбаса была настоящей. Молочная, Докторская, Любительская. Мало того, что была вкусной, но и запах её был приятный мясной. Она долго и не хранилась, так как не имела консервантов. 

Без консервантов колбасу не делали, не делают и не будут делать. 

А вкусной она казалась потому, что отведывали её только по великим праздникам.  По этой же причине и слюни на неё завсегда текли.

Разница между тогдашней колбасой и нынешней  есть - соевый белок вместо картона. И не из любви к потребителю - ныне картон дороже китайского соевого белка.

---------------------------------------------------------

2 часа назад, rocker60 сказал:

Вот, ещё интересная статья, о вреде этого продукта. Европа и Америка снизили до минимума его закупку.
https://www.oum.ru/literature/zdorovje/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka/

Не читайте советских газет!!! ©

Снимок.JPG

Edited by ART_ME

Я где-то то скидывал ссылку на когнитивные искажения ) это к тому что я сейчас найду статейку хде будет ровно обратное) правда гдет посередине - ну а азбуке вкуса мало кто может закупиться  - это к тому что не сможет здоровыми продуктами закупиться у кого нет денег - это факт .имхо.

37 минут назад, BAFI сказал:

Я где-то то скидывал ссылку на когнитивные искажения ) это к тому что я сейчас найду статейку хде будет ровно обратное) 

Неужели Вы не поняли, что это всего лишь "озоновая дыра" местного разлива?

У российских производителей растительного масла огромные проблемы со сбытом и они вот уже который год пытаются через создание общественного мнения спихнуть с рынка конкурирующий товар. Наезды откровенно грязные, почти 100% враньё.

-------------------------------------

37 минут назад, BAFI сказал:

... это к тому что не сможет здоровыми продуктами закупиться у кого нет денег - это факт .имхо.

А зачем закупаться? 

Бугрышиха — село, административный центр Бугрышихинского сельсовета Курьинского района Алтайского края.

Село расположено среди тайги, есть небольшие озера, чистые родники, чистый воздух и тишина. 

Edited by ART_ME

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Поставил мышеловки. Теперь ума не приложу 

Вспоминаю свои первые поимки этих тварей.  в 90е жили в однушке и помогала простая мышеловка, с копченоф колбаской,запах шикарный,но может потому что давно....но вернусь к машам,как только стало слышно что они шуршат в ведре мусорном,ставил и за вечер ловил от самых побольше до мелких детенышей по шесть штук ,смввал в унитаз,потом они пропадали на пару тройку месяцев. Пол доски,под досками гдето жили и ходили от квартирв до квартиры.в своих квартирах всегда помня мышек,пол заливал и про доски не вспоминал,да сейчас их и не делают так.

Мышеловки прикольные в ютубе с 5 литровой бутылкой и большим переворачивающемся дне ,попробуй,времени на изготовления не много потребуется. 

2 часа назад, BAFI сказал:

крысы живут больше людей, еще с динозавров) насколько слышал- их ток умом и возьмешь - ни скоко не мыши)

Может байка ,но расскажу

Была в ссср лаборатория и чтото на крысах испытывали,большая клетка и они размножались,от туда брали на испытания и в утиль после этого,и так продолжалось годами,пришла перестройка,решили закрыть и крыс перетравить,но на назначенное время придя к клетке их нет,начили смотреть,по ограждению дырок нет,всегда проверяли и следили,стали убирать гнезда,и нашли дырку в бетоне !они поколениями грыли по капелькам для побега будующим своим потомкам для побега,поэтому никто не заподозрил что нет погрвзанного ограждения,бетон толстым слоем в голову нп пришло,крошек нет,они всё сжирали....правда нет доказать не могу,но считаю крысы нас переживут совместно с тараканами

30 минут назад, Серж Вамп сказал:

но считаю крысы нас переживут совместно с тараканами

Есть такое народное поверье, что на Земле только три животных умнее человека и все они одного цвета:

- серый волк,

- серая крыса,

- серая ворона.

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Кто чё подскажет.

В своё время по соседству жили маргиналы, со всеми "выползающими" и приходилось решать проблему. Делал такую ловушку, оказалась очень эффективной. В качестве пружины использовал плоскую, от будильника. Приманка - кусочек сала или орехи / семечки.

Скрытый текст

1330659025_.jpg.78f87d077f7a206516f677c0e81dc092.jpg

Ну, и конечно, надо заделать, замазать, залить бетоном все возможные места проникновения. (Вскрывая деревянные полы, честно, охренел, сколько там оставлено дыр не только в соседнюю квартиру, но и в соседний подъезд.)

Edited by Dr. West

@ART_ME из растительного масла не сделаешь пельмени и шоколад) не конкурент ни сколько , спорить не буду но эта штука вредная - стоит почитать состав , Алтай :( мне остается ток завидовать- за мкад особо не выбирешься ))

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

в 90е жили в однушке и помогала простая мышеловка, с копченоф колбаской

Копчёной колбасой мышей кормил?:shok:
У меня в гараже- наверное аура нехорошая.
Печенье, сало копчёное, конфеты ещё с лета на полке валяются- а мышей так и не встречал ни разу.
В соседнем гараже, у Васьки- мыши даже проводку с демонтажа сожрали. Сухари на рыбалку у него в мешках висели- всё почикали!
Гараж- буквально, соседний, стена общая.

20 минут назад, BAFI сказал:

@ART_ME из растительного масла не сделаешь пельмени и шоколад) не конкурент ни сколько....

Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы.

23 минуты назад, BAFI сказал:

@ART_ME стоит почитать состав 

Пальмовое масло, как и любое другое растительное масло или жиры — это смесь триацилглицеридов (эфиров глицерина и жирных кислот).

давайте вступим в полемику) я как сидевший на ПП и до сих пор не жру сахар и тд - и этим вопросом интересовался - дело не в том что пальма опасна а в том что она содержится практически во всех полуфабрикатах - от мучных изделий до мясной ,включая всякие соусы и молочку - при этом вы постоянно потребляя увеличиваете дозу жиров и кислот одной структуры - тем это опасно - от суда ожирение - проблемы с сосудами и тд. и т.п кроме того у нее плохая усваяемость - то есть долго выходит из организма ,усе в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло 

Только что, BAFI сказал:

давайте вступим в полемику) 

Если запретят пальмовое масло, вместо него будут лить рапсовое,  "потребляя дозу жиров и кислот одной структуры". То есть тот же сомнительный вред, но только дороже. 

И то не факт, потому как африканское пальмовое сделано из пальмы, а китайское рапсовое запросто может быть и не из рапса.

есть другой выход- поднять экономику) народ сам начнет искать натуральные продукты - но это не под силу премудрейшему))

4 минуты назад, BAFI сказал:

есть другой выход- поднять экономику) 

Я выше давал табличку потребления пальмового масла - в ней ЕС и КНР в лидерах.

Опять же, в РФ очень многие питаются со своих фазенд, т.е. без всякой химии, но онкология в стране прогрессирует.

Edited by ART_ME

300 млн - чел и 1.5 тр - человек - вам не кажется что с нашей таблицей Менделеева, размерами страны и населением в 140 млн - у нас среднего класса должно быть чуть больше чем в штатах - сейчас практически отсутствует - не возможно всех сделать богатыми - но - можно поднять процент людей с достатком - что и убавит процент потребления пальмы , кроме того пальма используется не только в питании.

11 минут назад, BAFI сказал:

есть другой выход- поднять экономику

Зачем рабам экономику поднимать?

14 минут назад, BAFI сказал:

- но - можно поднять процент людей с достатком - что и убавит процент потребления пальмы

за счет увеличения потребления рапса? Или подсолнечника? О чем спор-то?  :D

жесть)) ладненько - я при своем - вы тоже - спорить не буду)

1 час назад, kotenok сказал:

Копчёной колбасой мышей кормил?:shok:
У меня в гараже- наверное аура нехорошая.
Печенье, сало копчёное, конфеты ещё с лета на полке валяются- а мышей так и не встречал ни разу.
В соседнем гараже, у Васьки- мыши даже проводку с 

В 96 я получал полтора мульона зарплату  и на колбасу молодому хватало и на девчонок,первую ваз21060 купил летом. Туда же колонки втюхал от веги 122...

У твоего соседа есть инн и он физическое лицо, а к тебе боятся пролазить,знают что ты правовед,накажешь за колбасу:P