Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

13 минут назад, mvkarp сказал:

Это плановый снос сооружения?

Если сооружение сносили, то значит был план, а внепланово только Трансваали рушатся.

16 минут назад, mvkarp сказал:

Фраза "момент ОБРУШЕНИЯ" ни о чём не говорит?

Конечно говорит - о моменте обрушения.

2 часа назад, Praktic сказал:

то значит был план, а внепланово только

А внепланово только вот такие фразы рождаются.
Лично Вы, @Praktic , можете здесь привести план сноса?

Тогда о чём претензии или сарказм в мой адрес? :spiteful:

2 часа назад, Praktic сказал:

Конечно говорит - о моменте обрушения.

Умник, что ли? Покажите себя в технике, на коем заточен сей форум. Уж, будьте любезны. Не забудьте об отзывах со стороны завсегдатаев форума.
Иначе Ваши фразы буду считать сплетнями с соответствующей на это реакцией.

Не рановато ли деду зубы считать?

2 часа назад, mvkarp сказал:

Лично Вы можете здесь привести план сноса?

Тогда о чём претензии или сарказм в мой адрес? :spiteful:

Я абсолютно никаких претензий не предьявляю, а сарказма если только чуть-чуть. И нет у меня плана сноса. Но думаю, что строители работали по плану. Без него никакие работы не начинаются. 

Если честно, то я просто с нетерпение ожидаю услышать разгадку произошедшего, о тайне которой никто из нас не подозревает, поэтому и отвечаю наспех, предвкушая наконец-то услышать то, чего я проглядел и о чем я даже не догадываюсь.

2 часа назад, mvkarp сказал:

Умник, что ли? Покажите себя в технике, на коем заточен сей форум. Уж, будьте любезны.

Ну и как я должен себя показать? - что-то очень красивое спаять в стриме или "Калинку" сплясать ?  )) А о чём же  ещё может говорить фраза "Момент обрушения" в ролике про момент обрушения конструкции, если не о моменте обрушения?   Прям интрига на интриге!  Я весь во внимании и надеюсь, что развязка близка!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

@mvkarp ,привет! Тут сперва с морскими феями,синими людьми (есть подозрение что я их кстати знаю,только местных,не норвежских) и водными элементалями закрыть вопрос нужно. Непонятку убрать

https://lenta.ru/news/2020/01/27/fairies/

https://fishki.net/3213374-fermu-v-shotlandii-ne-stali-stroity-radi-sohranenija-fej-i-vodnyh-jelementalej.html

Думал шутка вчера,ан нет. Дебилы эпичные. Они свое ведро то с болтами вытащили,интересно. Это

1434024615_27.jpg.0e5e009c089c6db0604a28e45ef1c681.jpg

может кстати элементали на металлолом сдали

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

@Andrey 69 , привет!
Ну, только не про металлолом! На работе, не дай Боже, найдут излишки - расстрел! :( По умолчанию считают, что припрятал для воровства. Во как чёрт усатый страну довел.

Как снизить потери при включении силового ключа: простая схема управления скоростью нарастания

Снижение потерь на переключения в силовых электронных системах, например, в приводах, зачастую противоречит требованиям ЭМС и ограничивается таким параметром как скорость нарастания напряжения. Простой способ решения, предлагаемый Infineon – параллельное использование двух традиционных драйверов.

Читать статью

@mvkarp  Ну так мы услышим наконец истинное положение дел с этим загадочным дроном и тайный смысл фразы "момент ОБРУШЕНИЯ" ? Или не будет никакой интриги?

А я тут каким боком? Пусть изложившие материал и Вы, защищающий их, выкладывают, откуда всё это.

Давайте, @Praktic , решайте вопрос.

9 минут назад, mvkarp сказал:

Пусть изложившие материал и Вы, защищающий их, выкладывают, откуда всё это.

От кого это я защищал изложивших материал? На них кто-то нападал?    И так всем понятно, откуда все эти отснятые ролики.  Вроде ни у кого не было сомнений, что комплекс разрушен и это не нарисованный мультик.

Ну так мне нужно сплясать "Калинку" или чего-нибудь спаять ?

Так вроде как в люльке сидел помощник, а второй работяга (тот который резал) до люльки добежать не успел. Разве это не видно?:mellow:

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Неясно - почему нельзя было страховку к люльке привязать? Вроде как большого ума не нужно - предвидеть обрушение конструкции, которую пытаешься обрушить. 

Страховка короткая была. 

13 минут назад, mvkarp сказал:

откуда всё это.

Из статьи газеты Фонтанка СПБ https://www.fontanka.ru/2020/01/30/153/

В статье обо всем рассказано.

Edited by Boris U

Красота в истине

"Вероятнее всего, во время очередного подъема рабочий отстегнулся, так как длины троса не хватало для того, чтобы резать следующую ванту, а люльку решили не переставлять ближе к месту работ."

Ну блин, как всегда - наше русское авось. Не пронесло в этот раз. Тот который погиб по своей халатности уже на реинкарнации (или что там - х.з.), а всем работягам кто не сможет отписаться - будет много нервов потрачено. Менеджмент как всегда будет не причем. 

Инструкция, как уберечься от коронавируса:

朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫bn 楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰

И мойте руки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

1 час назад, irokess сказал:

Тот который погиб по своей халатности уже на реинкарнации (или что там - х.з.)

Да что вы все как маленькие и несмышлённые дети! - Нет никаких реинкарнаций с переселениями душ, как и нет никаких самих душ вообще, а так-же вторых жизней ни здесь, ни на "том" свете! - Жизнь всем дана всего одна и её необходимо оберегать и ценить. Но если кто-то её не уберёг, то этот факт ему уже по барабану, ни горячо - ни холодно.

28 минут назад, kotenok сказал:

摩...筮

Я же говорил, что через выпрямители никакая лишняя хна не пролезет

Умный любит учиться, а дурак - учить

1 час назад, kotenok сказал:

мойте руки

перед... и зад (Н.Фоменко)

Живой/мертвой водой промыться :-) вот она эта не местная зараза-то охренеет, а результат самогоном с пивом (кому здоровье позволяет) полирнуть и можно до следующей эпидемии не волноваться. 

Скрытый текст

53 минуты назад, kotenok сказал:

朣楢琴执执 瑩浻牡楧硰执执獧浻牡楧敬瑦 瀰 絸朣杢执獧扻捡杫潲湵 潣潬昣昸昸慢正 牧畯摮椭 慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫bn 楬敮牡 札慲楤湥潴昣昸昸攣散散戻捡杫潲 湵浩条洭穯氭湩慥牧 摡敩瑮琨灯捥捥捥 慢正牧畯摮椭慭敧 獭氭湩慥牧摡敩瑮琨灯 捥捥捥慢正牧畯摮椭慭敧楬敮牡 札散散汩整 牰杯摩慭敧牔湡晳牯楍牣 獯景牧摡敩瑮猨慴 瑲潃潬卲牴昣昸昸摮潃潬卲牴攣散散 潢摲牥 硰猠汯摩搻獩汰祡戺潬正潭潢 摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲楤獵硰敷止瑩戭牯敤慲楤獵 硰戻牯敤慲楤獵硰执獧搴摻獩汰祡戺潬 正瀻 獯瑩潩敲 慬楴敶执獧搴筮楤灳慬湩楬敮戭潬 正漻敶晲潬朣楢琴执 执瑩浻牡楧硰执执獧 浻 牡楧敬瑦瀰絸朣杢执獧扻捡杫潲湵潣潬昣 昸昸慢正牧畯 摮椭慭敧敷止瑩札慲楤湥楬敮 牡氬晥 ⁴潴敬瑦戠瑯潴牦浯潴捥捥捥戻捡杫 潲猠汯摩搻獩汰祡 戺潬正潭潢摲牥爭摡畩 瀲漭戭牯敤慲 楤獵硰

И мойте руки.

Накуя мыть руки-то....?  Хвататься руками за магазинную тележку, один куй будет лавочник. Перевод с тайского:
" Вы должны пойти в магазин рядом с лавочником, чтобы пойти в магазин за магазинной тележкой."
Нам главное держаться подальше от этого сифозного лавочника, не обниматься с ним и не здороваться за руку.

Edited by noise

Конструкцию разбирали с нарушением всех инструкций. Видимо решили свалить по бырому и получить премию за досрочное выполнение. Эт раз. Второй номер должен был страховать резчика в зоне досягаемости а не болтаться в люльке хрен знает где. Эт два. Резчик естессно должен быть пристёгнут к люльке даже в случае невозможности подвести люльку к месту резки, это и ежу понятно. Никому не нужное геройство всегда чревато пешей прогулкой под траурный марш.

От гриппа и другихвирусов погибает больше народу чем от коронасируса. Походу данный "экшн" экономическая диверсия против китая (цена на нефть в китае резко упала, тормознулись многие предприятия и тп) нежели реальная пандемия. Вспомните эболу. Шуму было много но не долго. И где эта эбола сейчас? 

Версия вторая. С подачи великого кормчего до 96года был закон- в одной семье один ребёнок. Таким образом хотели избавиться от перенаселения. Но это привело к тому, что пенсионеров оказалось больше чем работоспосоного населения. А что это значит для полутора миллиардного государства понятно любому спецу в области экономики. Как ни странно по имеющимся данным коронавирус убивает население со средним возрастом 70лет. Поражает детей, но умер лишь один единственный (походу был реальный задохлик). Остальные могут быть носителями. Вот кто-то и решил "подчистить" лишних едоков.

Просто надо чётко понимать, что китай далеко не рай для китайцев, как многие думают. БОльшая часть населения, особенно периферия, живёт на грани нищеты. Самая большая проблема для китайцев это доступное жильё и хорошо оплачиваемая работа. Не всяк работающий может себе позволить полноценную хату в Пекине или Хань Нане. При всём экономическом развитии в китае пустуют города-призраки. Понастроить то понастроили а у народа нет возможности там поселиться.

Сам Пекин большой и грязный термитник. Согласно данным на 2017 год на каждого жителя прихолиться 0.77квм. Проще говоря если снести все дома и собрать всех на улице то будет стоять сплошная плотная толпища народу как нефритовые воины императора. Ну и выйти утром в труселях на балкон и вдохнуть полной грудью свежего воздуха тоже не получиться. Смог. БОльшую часть года пекинцы ходят в масках. Экологию засрали. По их законам нет запретов для применения и захоронения всякой химии. Поэтому хавчик у них хреновый. Химия. Раньше они нам поставляли тушёнку "китайская стена" А с некоторого времени идут охрененные поставки отечественных продуктов с китай. Особый спрос на наше мороженое и лакомства. А оттуда электронный и остальной ширпотреб. Дофига китайцев переселяются к нам на дальний восток и не только туда. Тараканы расползаются... причём ползут не пенсионеры. 

И догично, что кто-то решил это расползание остановить... когда тараканов слишком много, старых не жалко. Ценично? Отнють. Китайцы довольно аккульты и верят во множество всяких духов. День духов, культ предков, деньги для умерших и всякое нам не потребное в китае обычное дело. Блин, у них на улице средь бела дня могут справить нужду прямо на тротуар...

Ладно, батат с ними. Я своё мнение изложил.

@noise Так то Милонов, когда он что-то предлагает ощущение, что в мозгу у него паразиты завелись, давно.

Я так понимаю телек лучше сейчас вообще не включать - властьсосушие сми нашли повод жути навести)) а то что у нас эпидемия СПИДа -1000000 человек - молчком - у нас проблемы то по важнее -китай -украина -и -оптимизация )  -да еще вопрос как бы -пути -еще на срок остаться и красиво втухать это народу))) бред этот достал.

Жуть наводит тырнэт и буржуй-тэвэ. Высеры мелких либерастов не в счёт. Их тараканы далеки от вирусологии и медицины вообще...

28 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Их тараканы далеки от вирусологии и медицины вообще...

Не знаю кто автор этого изречения: ничего личного, только бизнес.  И более проклятых буржуинов ничего не интересует.

Edited by Владимир Белов