Jump to content
856856

Интересные происшествия, события и случаи.

Recommended Posts

5 минут назад, Boris U сказал:

чем например происхождение вселенной из вакуума.

А это уже просто не наш уровень знаний, чтобы полноценно вести дискуссию на эту тему. Нельзя же ровнять все под одну гребенку. И если я не Эйнштейн, то значит не могу доказывать более простые явления?   В данном случае, всех богов, бессмертную душу, этот Больцмановский мозг и многое другое, придумали древние люди, у которых знания были на уровне ниже плинтуса и в наше время легко опровергаются. Вернее будет сказать, что уже опровергнуто, но просто люди не хотят это принимать по своей инертности и дремучести.

Древние люди описывали это в своих терминах. Квантовую физику еще не придумали. 

Красота в истине

9 минут назад, Boris U сказал:

Древние люди описывали это

Не понял, что "это" описывали?

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

12 минут назад, Boris U сказал:

божество 

Разумеется, что если древние древние люди знали квантовую физику, то ни для какого божеств места бы не было. Именно поэтому их и напридумывали.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Сейчас знают, тем не менее от божеств не отказываются.

Красота в истине

13 минут назад, Boris U сказал:

не отказываются.

Кто именно не отказывается? Можно давать более полные ответы, чтобы сразу было понятно и не приходилось догадываться?  Я же написал, что не отказываются только непросвещенные и дремучие люди. И еще очень мало осталось прозомбированных религией людей, которым бога вложили еще с пеленок. Кажется, других вариантов больше нет. 

Не смотря на все знания, люди в своей массе религиозны, атеистов немного. Писал уже.

Edited by Boris U

Красота в истине

18 минут назад, Boris U сказал:

Не смотря на все знания, люди в своей массе религиозны,

Да, еще не все люди имеют достаточные знания, чтобы не верить в несуществующих богов. Я вот даже сейчас могу спросить практически у любого человека, что это за такая яркая звездочка светит на небе как белый светодиод? И почти никто не  ответит, что это Венера. Все отвечают, что это Полярная звезда.  В конечном итоге я именно так и написал, что у кого достаточно знаний, тот не верит в небылицы, сказания и легенды древности, а у кого знаний мало, то они всё еще верят в бога.  Про недоказуемость не нужно повторять. Тем более фильмом.

Не совсем понятно, как знание , что это Венера влияет на знание о наличии или отсутствии божества.

К тому же, что это Венера было известно давно, еще со времен поклонения античным божествам или даже раньше.

Само название планеты Венера - имя божества. 

Красота в истине

1 минуту назад, Boris U сказал:

как знание , что это Венера влияет на знание о наличии или отсутствии божества.

Это я привел пример, чтобы показать, что еще далеко не все люди имеют достаточные знания, чтобы не верить в несуществующих богов.

Знание расположения планет,  вовсе не означает неверия в божества, пример астрологи. 

Можно не иметь никаких знаний и не верить, можно иметь массу знаний и верить. Одно другого не исключает. 

Edited by Boris U

Красота в истине

6 минут назад, Boris U сказал:

Знание расположения планет,  вовсе не означает неверия в божества, пример астрологи. 

Ну а при чем здесь астрологи? Может еще добавим сюда хиромантов и прочую псевдо науку?  Да и в конечном итоге, какая разница, кто еще верит, а кто уже нет? Это разве хоть как-то доказывает наличие сказочных богов?

@Boris U  У меня вопрос: - Почему раньше люди верили в бога Юпитер, а сейчас нет? А так же в в Посейдона итд. Ведь верили в них все, от мала до велика и люди без знаний и философы. Может кто-нибудь доказал их отсутствие?  А чуть менее десяти лет назад, к Юпитеру отправили его жену, Юнону. Так может это доказывает, что астрономы все-таки верят в этого бога, иначе для чего так было называть спутник?

"Одни верят что бог есть, другие что бога нет."(с)

Ну вот наконец-то упёрлось всё в то, что по сути и те, и другие верующие, не имеющие возможности пощупать за яйца сферического коня в вакууме. :D

Но вторые-то в доказательство своей веры, т.е. хотя бы в доказательство того, что Вселенная возникла в результате взрыва сверхмощной бомбы(пока неизвестно откуда взявшейся в нашем захолустье (кстати, некоторые учёные - скорее всего опять английские отличились -  считают на своих счётах, что эта херня прилетела через какую-то белую жопу, у которой с обратной стороны в каком-то х.з. каком измерении, х.з. какой линейкой измеренном, морда чёрная ... расисты чёртовы, мать их) проводят своими линейками натурные измерения остаточной вони от разлетающихся ошмётков какого -то дерьма(возможно как раз-таки того самого первобога, совершившего 15 млрд. лет назад суицид из-за того, что у него на протяжении десятков-сотен миллиардов лет нихера толкового не получалось). А первые в доказательство своей правоты и веры до сих пор сами бьются башкой "в асфальт", постоянно выбивая из неё зачатки здравомыслия, вопя при этом свои "Али-хули" и "Ала я в бар" , за тысячи лет истратив столько энергоресурсов, что посади тот самый засланец-суицидник всех их на велосипеды и заставь крутить педали, можно бы колонизировать всю Солнечную систему и начать сверлить дырку сквозь белую дырку в жопе до черной хари с другой стороны с целью доказать - вот он, мудак по прозвищу Хома Сапиенский - точно бог... хотя и засранец. 

Господа-товарищи, мужики, верующие в обе ереси, агностики, и вообще неверящие ни в какую херню, тема-то эта конкретно о происшествиях, событиях и случаях! А вас в какую срань господню опять повело?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

7 минут назад, Black-мур сказал:

Господа-товарищи, мужики, верующие в обе ереси, агностики, и вообще неверящие ни в какую херню, тема-то эта конкретно о происшествиях, событиях и случаях! А вас в какую срань господню опять повело?

... существуют и агрессивные, воинствующие безбожники, которые занимают в этом вопросе активную жизненную позицию, проводят шумную пропаганду своих взглядов и категорически отказываются соглашаться с любыми формами проявления религиозности окружающих. Часто они являются богатейшими источниками лулзов и срача.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

42 минуты назад, Black-мур сказал:

Гораздо важнее события в Париже.
С багажом, французские  клопы, скоро могут быть завезены к нам. И наш многострадальный народ может получить новую проблему. О Дихлофосе нужно подумать, пока его не раскупили, а не о религии.

Ну да ладно, отставим-отложим пока в сторону всяких воинствующих и агрессивных безбожников и божников, а так же всяких клопов, как говорится  - до лучших времён. Поскольку я не отношу себя ни к первым ни ко вторым, не выходя за рамки приличия  этой темы хочу лишь спросить - все ли, относящиеся и к первым, и ко вторым, а так же к ним не относящиеся, считающие себя более высоко развитыми, нежели клопы, знают какое сегодня событие? Нет? Тогда считаю необходимым напомнить вам, что сегодня, 22 февраля 2020 года,  наступила очередная Родительская Вселенская суббота(которых в году всего две штуки),

Один достаточно молодой человек в женском обличии, однажды высказал очень здравую мысль : "Взрослыми становятся не тогда, когда заводят детей, а тогда, когда умрёт последний, кто помнит ребёнком тебя самого"(с) и поэтому предлагаю всем, тем более тем, кто уже навсегда повзрослел, хотя бы сегодня отложить в сторону всякие свои боевые диванные навыки, и вспомнить о своих родителях, а то и просто по-человечески помянуть своих уже безвозвратно ушедших родителей. ...аминь.

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Только что, Black-мур сказал:

"Взрослыми становятся не тогда, когда заводят детей, а тогда, когда умрёт последний, кто помнит ребёнком тебя самого"(с)

Офигенное изречение.  Сегодня у младшего брата д.р. Сбацаю ему поздравление, включающее вашу информацию.

Автор этого изречения писатель, публицист, поэтесса, критик, и ...далеко неглупая и довольно-таки привлекательная женщина - Линор Горалик; умеющая мыслить и писать нешаблонно.

3 часа назад, Black-мур сказал:

"Одни верят что бог есть, другие что бога нет."(с)

Это изречение придумали попы. Из той же серии: - А вы докажите, что бога нет.))  "Другие" не "верят",  что бога нет,а знают, что его нет.  Разве я, например, верю, что 2х2=4 или я это знаю? Тоже самое с мифическим богом. Если знаний мало, то можешь поверить любой красивой сказке. Сейчас попадаются "продвинутые" люди, которые уверены, что человек появился на Земле благодаря инопланетным пришельцам из далекого космоса.  В бога верили люди в древности, а это такой современный вариант. И утверждают, что ученые так и не доказали, что человек произошел от обезьяны, ведь не зря же теория Дарвина до сих пор так и называется - теория.

фига.jpg

"популяция клопов могла увеличиться в связи с популярностью блошиных рынков" - Насколько я знаю, клопы и блохи - это же совершенно разные твари ! :blink: Нас опять в чём-то хотят обмануть ! :diablo:

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

41 минуту назад, Praktic сказал:

Если знаний мало, то можешь поверить любой сказке.

Это мне, или в общем случае?

@tilarids , похоже, что Моня в старости, стал мудрым евреем. ...либо агностиком (как это состояние двуногого прямоходящего понимал Томас Генри Гексли) ;)

Edited by Black-мур

Только что, Black-мур сказал:

Моня в старости, стал мудрым евреем

Мони, как правило, становятся мудрыми ещё в яслях или в детсаде.:yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

8 часов назад, Praktic сказал:

@Boris U  У меня вопрос: - Почему раньше люди верили в бога Юпитер, а сейчас нет?

Потому  что сейчас верят в Иисуса.

9 часов назад, Praktic сказал:

Это разве хоть как-то доказывает наличие сказочных богов?

Это не доказывает, но и не отрицает.

Красота в истине