Перейти к содержанию

ремонт бп пк


Рекомендуемые сообщения

отремонтировал бп пк, но по какой то причине все напряжения завышены на 10%. все детали как с завода, особенно смущает дежурка вместо 5в имею 5,5в. если кто сталкивался подскажите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, mvkarp сказал:

Проверьте свой тестер. Если не помогло - продолжайте поиск. Здесь даже по фотографии отказываются лечить. Ну, а без фото - и подавно.

мне лечить ничего не надо, мне надо направление куда копать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вас никто лечить пока не собирается. Если не дошло по второй части ответе, уточню. Замените "фото" на "схему". На примерную схему, похожую на Вашу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам указали, куда копать. Дежурка стабилизируется независимо от основной части блока. Если все так, как вы описали - проверяйте тестер

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:

Вам указали, куда копать. Дежурка стабилизируется независимо от основной части блока. Если все так, как вы описали - проверяйте тестер

пять тестеров немогут ошибаться на одну отметку тем более аналоговый.если не хотите подсказывать лучше не пишите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алекс-а , если не хотите прислушиваться, лучше и не спрашивайте. 

Вы изначально ничем не указали, что пятью тестерами измеряли. Так какого пса возмущаетесь?

Ну, если нет желания разбираться в схеме, тогда простой и тупой ответ. Без анализа работы схемы. Замените С202. Он там "прохудился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 тестеров сказано не было. Блок питания АТХ по стандарту имеет разброс 5%, при большем - сработает защита. Про сработку (или несрабатывание) защиты у вас тоже ни слова. Вообще о каком блоке мы говорим? При таком минимуму информации толкового ответа никто не даст

Хотя ЕСЛИ 1) дежурка и все остальные цепи стабилизируются одновременно и 2) не сработала защита, ТО проверьте цепи обратной связи - ВОЗМОЖНО там резистор впаян на 10% больше или меньше, чем нужно. И таких если вам могут подсказать сотни...

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:


 

блок питания switching power supplu  защита на 494 и 339. на входе питания 4 диода 2 электролита и 2 резистора по 220к заводские. защита не сработает от дежурки ибо напряжение на микросхемах стабилизируеться. просто я не знаю если поменять резисторы с 220к на 150к что то изменится или нет? они вроде играют только защитную роль или я ошибаюсь? уже 3 блок питания этой серии и выдают одно и тоже или это у них такая болячка
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе менять бесполезно, они стоят для вырпвнивания напр. на конденсаторах и их разряда. Почти все блоки "switching power supplu  защита на 494 и 339."   "защита не сработает от дежурки ибо напряжение на микросхемах стабилизируеться" - так дежурка завышена или все выходные? На дежурку защита не реагирует, да. Она заточена на выходные напр.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, алекс-а сказал:

мне надо направление куда копать

тестер выбросить, источник нагрузить

а лучше - тут почитать: http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда запускаю то все выходные напряжения тоже завышены на 10% но работает стабильно а это говорит о завышении напряжения на входе на 10% поэтому и пишу. на других блоках питания я такого не встречал ни разу
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, алекс-а сказал:

это говорит о завышении напряжения на входе на 10%

это говорит о том, что ты понятия не имеешь КАК РАБОТАЕТ АТХ ИИП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:


 

нагружал и тестер выбрасывал  а напруга не падает зараза как в анекдоте колесо качал стекло протирал все равно не заводится
 

по холду никто не знает. всем спасибо за помощ. буду сам проверять как и что стабилизирует и куда посылает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...