Jump to content

Recommended Posts

Продам в Екатеринбурге, не паянные радиодетали СССР

Микросхемы, транзисторы, лампы - список с ценой в прикрепленном файле. 

Помимо этого есть громадное количество резисторов типа ВС 0,125 0,5 Вт. Номиналы самые разнообразные. Цена 0,10 рублей за штуку.

Много подстроечных и переменных резисторов типа СП1, СП4 различных номиналов с крепежом. Цена 8 рублей штука.

Конденсаторы подстроечные керамические 6/25 пф. Цена 20 рублей штука.

Оплата на сбербанк, отправка почтой за ваш счет. 

Цены обсуждаемы, скидки, бонусы. Отправка в течении недели.

На форум.xlsx

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

blackflash2007 - сохранил в формате 2003

Borodach - пожалуйста будет желание ждем, там еще 2 регулятора Вас ждут )))

На форум.xls

Edited by gbi66

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• By Falconist
      Сортировал распай резисторов. Геморрой доставили "проклятые" цвета, которые зачастую хрен различишь:
      Красный и оранжевый (2 и 3) - то ли единицы, то ли десятки кОм;
      Оранжевый и желтый (3 и 4) - то ли десятки, то ли сотни кОм;
      Черный и фиолетовый (0 и 7) - то ли 2,0, то ли 2,7;
      Коричневый и фиолетовый (1 и 7) - то ли 1,5 то ли 7,5;
      Зеленый и синий (5 и 6);
      А также серый и белый (8 и 9) - 9,1 и 3,9 или 1,8 и 6,8 не спутать, если, конечно, думалку включать.
      Мучился с их определением, измерял тестером, что, конечно, резко удлиняло процесс, пока случайно не подсветил светодиодным фонариком - и о, чудо! Все цвета стали четко и однозначно различимы. Точно так же четко цвета определяются при сканировании резисторов (сканер "Epson") - этот скан, а также его обсуждение приведены ниже, поскольку выделено из темы по распознаванию деталей.
      Попробовал поизучать этот эффект и пришел к выводу, что в краски добавляется флюоресцирующий компонент, который проявляется при освещении ультрафиолетовыми лучами. Доказательства:
      Сортировка производилась под светом энергосберегающей лампы, баллон которой выполнен не из увиолевого, а из обычного стекла, не пропускающего УФ излучения; При рассматривании в помещении, за обычным оконным стеклом (!!!), также не пропускающим УФ излучения, цвета тоже слабо различимы; Если окно распахнуть, то под солнечным светом (!!! именно солнечным, поскольку в пасмурную погоду эффект проявляется слабо) различимость цветов существенно возрастает; Белые светодиоды в действительности, не белые а ультрафиолетовые либо (реже) синие, переизлучающие белый свет за счет покрывающего их люминофора, так что какая-то часть УФ излучения проходит через этот люминофор в неизменном виде. С этими доказательствами можно спорить, не признавать их, но ПМСМ они логически непротиворечивы, да и практически полезны.
      Итак, прием, позволяющие однозначно определить цвета "полосатой" маркировки электронных компонентов, очень простой: рассматривать цвета маркировочных полос следует либо на прямом солнечном свету, при распахнутом окне, либо под светом светодиодного светильника (в крайнем случае - светодиодного фонарика). Если есть УФ лампа (светодиод), либо УФ детектор валют - возможно, под его светом (сам не пробовал по причине отсутствия такового).
      Попробовал проиллюстрировать написанное - не получилось. Сканер, как показано ниже, дает УФ подсветку; фотоаппарат со светодиодной вспышкой тоже, а без вспышки всё смазывается. Проще проверить самим. Надеюсь, получится.
    • By Dima34
      Марка ПЛ3-1ПД
      Состояние новые с хранения.
      Года выпуска 70е
      Материал изолятора: карболит 7 контактов Прижимное кольцо
      Подходит для ГМИ-6......
      Рабочая температура окружающего воздуха - от -60° С до +155° С.
      В наличие 8 штук (у одной отломан лепесток и потеряно кольцо)
      Цена за штуку 350 рублей все разом по 300 и + бонус некомплектное 2100 рублей за все 8 штук.

• Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • By Dima34
      Все сняты с приборов много лет назад.
      Пригодны для ремонта приборов, в коллекцию или для иных нужд, зависимость линейная....
      В наличие 7 штук
      Года выпуска 1971-74
      Сопротивление 40000 Ом
      Цена за штуку 400 рублей все разом по 300 рублей штука.
      Отправлю почтой РФ, СДЭК, ТК Энергия, ПЭК, Кит и другими по договоренности за ваш счет.
      Так же самовывоз с города Волгограда!
      Оплата на карту СБ.
      Ели есть вопросы или пожелания все в ЛС, не разводить демагогию в теме)

• @Serjmaster Нет это не моё я с таким вариантом работать не буду. Сразу его увидел и отказался с ним работать по некоторым причинам. @Dr. West Даташит на CD4066 я изучил. Так что я знаю что делаю.
    • Мне не требуется ничего доказывать. Я ничего не нарушал
    • Я пытался Вам объяснить, что есть мощность, скажем так, ограниченная качеством. Т.е. 1%. Стандартов по этому поводу море. Начиная с известного DIN 45500 и до нашего ГОСТ 24388-88. "Усилители сигналов звуковой частоты бытовые. Общие технические условия". К стати, действующего. Все остальные мощности (см. неполный список выше) придуманы для рекламы, чтобы искусственно завысить циферку. Вспомните, хотя бы, пример, когда 35АС внезапно превратилась в S-90, будучи собрана на тех же самых динамиках. А 30ГД-2, в то же самое время, стал 75ГДН. Просто вместо номинальной мощности стали указывать пиковую. И всё! Дёшево и сердито. Так же и Ваш 1 Ватт при 1-м %% и 5 Ватт, при 10-ти.
    • я тебя электролиты посылал проверять? на форумах, интернетбарахолках и в АСЦ ... по нормальной цене ....
    • не получится, поскольку ничего не смыслящим Клиентом   Кто тебя тут серьезно воспримет?
    • А что, взять с собой в магазин плату и, прикладывая к ней имеющиеся, выбрать нужный - масла не хватило?
    • Они не чудят. В зависимости от тока нагрузки изменяется напряжение на конденсаторе на выходе выпрямителя. Так и должно быть. Это напряжение может изменяться от амплитудного при отсутствии тока до среднего при номинальном токе нагрузки.
  • Покупай!

• Create New...