Перейти к содержанию

Тестер компонентов LCR-TC1


Рекомендуемые сообщения

Хороший приборчик, порадовало то, что он запитывается от встроенного АКБ и измеряет стабилитроны до тридцати вольт.

Имеется такой в хозяйстве ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Решил проверить транзистор на телевизор не выпаивая и рядом конденсатор разрядился ... Приборчик не включается. Разобрал и увидел нагрева на U4. Подскажите пожалуйста это его пробило или рядом что-то? И подскажите что это за деталь на U4 потому что на всех есть надпись кроме него.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Купил такой приборчик, и случилась беда, подбирал стабилитроны подключая их через провода и забыв куда они включены подключил к ним полевик .

Результат прибор перестал включатся .... На плате все детали в порядке (нет видимых повреждений) ... Мог ли при этом сдохнуть процессор ..   За ответ зарастание спасибо. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо проверить питание, а так же транзисторы Q1Q2   и стабилизатор U1 ...

Примерная схема :

index.php?s=047df234e5fc57ebd7cba524cffd

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=25020&st=30

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сергей кипин сказал:

Спасибо за ответ но схемы полностью не совпадают .... у меня плата как на фото выше  

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, сергей кипин сказал:

только что это 

обратись к специалисту ... у него есть ПРИБОРЫ, а не "прибор"

 

28 минут назад, сергей кипин сказал:

судя по всему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

обратись к специалисту ... у него есть ПРИБОРЫ, а не "прибор"

 

 

да вроде я обратился к специалистам, если вы к ним не относитесь зачем отвечаете... и чем вам не понравилось слово  "прибор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@сергей кипин тут USB только для зарядки аккума

да и потом на фото видно, что задействованы только вывод 1 и 5 разъёма

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, atmicandr сказал:

@сергей кипин тут USB только для зарядки аккума

да и потом на фото видно, что задействованы только вывод 1 и 5 разъёма

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Судя по всему, ни тебе альтернативных прошивок, ни даже оригинальной найти под конкретно этот девайс не выйдет. Спалил МК - выбрасывай прибор.

Изменено пользователем chagoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.10.2017 в 02:34, chagoo сказал:

Судя по всему,...

Похоже на то, к сожалению

В 13.09.2017 в 13:59, Borodach сказал:

Примерная схема

Это совсем другой прибор! И даже названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yuretskok сказал:

Чем это он совсем другой?

Начнём с того, что контроллер иной - 324-й, а не 328-й. И схематично ТС1 сильно отличается от "многих". И да, на вртп много данных, есть даже  и фото и схемы ТС1, однако прошивки нету. Во всяком случае, три дня поисков,  успехов не принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 13:19, сергей кипин сказал:

сдохнуть процессор ..

Аналогичный случай. "ушли" контроллер и диодная сборка, та что рядом с супрессором стоит. Теперь задача - найти прошивку

В 28.05.2017 в 19:00, Borodach сказал:

не только

Вот как раз для этого и нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.09.2017 в 17:40, sega_sa сказал:

купить атмегу отдельно и прошить ее.

Найти м/к не трудно, остальное же(прошивка) - никак. Хотя, на vrtp и делаются такие попытки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У меня транзистортестор тс1 включается паказывает напряжение батареи потом показывает измерения папряжения на 1и3 контакте хотя ни чего не подклчено и может мерить пульты  больше ни чего не определяет что это может быть помогите за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...