Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Guest Дед Михалыч
      By Guest Дед Михалыч
      На корпусе кварца написано:12000; 774-71; KSS 2GT
      На какую частоту этот кварц - нигде не мог сыскать, а измерительных приборов у меня нет. Помогите, кто знает, как прочитать это.
    • Guest Андрюша
      By Guest Андрюша
      Ребята, нужна ваша помощь. Собираю задающий генератор на кварцевом резонаторе, который бы генерировал частоту 45МГц. Хотел, чтобы вы посоветовали схему. Заранее благодарен
    • By dron-r
      Добрый вечер.
      Друзья, кто из вас использует МК STM32F407xxx, поделитесь информацией по поводу внешнего кварца на вашей плате. Что за кварц, фирма, а также используемые конденсаторы и Rext?
      Дело в том, что облажался я с выбором кварца. Не заводится он. Drive level превосходит указанный в инструкции к кристаллу... (расчеты проводились согласно заметки AN2867 от ST).
      В общем чтобы не мучится с поиском нужного кристалла, хочу поинтересоваться что у вас?
      Заранее спасибо.
      Моя конфигурация:
      Кристалл Geyer KX-K (part no. 12.87823) 8МГц.
      Конденсаторы 22пФ
      Резистор Rext = 0 Ом
      Расположение кристалла идентично расположению на плате Discovery. Расстояние от края до ножек - примерно 6 мм.
      Также интересует напряжение RMS между выводами кварца.
      У меня - 1.94В
      У Discovery - 1.65В
      А у вас?
    • By Хасан
      Не нашел тем на форуме схожую на эту..
      поэтому решил создать..
      если что прошу прощения.
      Проблема собственно в том что хочу сделать себе проточный кварцеватель..
      понимаю что на рынке такого добра навалом.. но цены ну очень касачие..
      от 12000 рубликов за какуюто лампу и вентилятор в корпусе... все остальное наномикросхемы для разводки...
      Вопрос такой.. если вставить кварцевую лампу в трубу фановую с оклеенной фольгой изнутри и воткнуть снизу или сверху вентилятор.. то будет ли это рабочим... у кого какие есть предложения?

такие и от 45000 стоят...
    • By derty_flame
      Всем привет!
      Сделал плату для stm32f102, всё работает отлично (прошивается, диод мигает, серву крутит и т.д.), кроме кварцевого резонатора.
      Выпаял его вместе с конденсаторами из трёх мест - не запустилось, съездил в магазин взял новые на 8МГц - аналогично, менял конденсаторы, ставил 10, 20, 30, 40 пФ, по даташиту рекомендуют 20 - ничего не помогло, всё равно запускается от внутреннего.
      HSEStatus = RCC->CR & RCC_CR_HSERDY;
      HSEStatus не выставляется в единичку.
      Но если потыкать пальцами, пинцетом и т.д. ножки кварца, то на несколько секунд кварц заводится. и если смотреть через отладчик, то не запускается pll, но если без отладчика, то pll запускается, опять же ненадолго.
      В чём же мб дело?
  • Create New...