Перейти к содержанию

Радиометка "Нефрит"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил вот собрать радиометку "Нефрит" с сайта VRTP и все бы нечего, но вот в радиомагазине не было кварцевого резонатора на 423 мгц, максимальный это 72.590. Может запустить кварц на 7 гармонике, но приборов настройки вообще не имею, кроме волномера, да и это наверное плохая идея.    Есть брелок от сигнализации Starline A6. Там есть какие-то детали похожие может на кварц может на фильтр с надписью 433 и с другой стороны с надписью 470AS41. Возможность купить или заказать через инет нету, так как военнослужащий и служу за границей. Кто знает может маркировку этих деталей и вообще, что это за фрукт, прошу откликнуться. Я так понимаю если убрать из схемы кварц то уход частоты неизбежен. Принимать сигнал рассчитывал рацией Баофенг. частоты приема от 400 до 520 мгц. Как быть и что делать?

2294_____________2.jpg

DSC04193.JPG

DSC04192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кварцевый резонатор,а ПАВ.С ним собрана стандартная трёхточка.Какой будет ПАВ в схеме,на такую частоту и нужно настраивать приёмник.Из сигнализации вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемый Nemec21949, я тоже был в аналогичной ситуации. Требовалось ввести в состав разрабатываемого устройства цифровые приёмник и передатчик на частоту 430 МГц. Ни аппаратуры для работы с такой частотой, ни опыта... Проблема решилась покупкой радио-звонка. Недорогое устройство содержит передатчик, частота которого стабилизирована ПАВ резонатором и сверхрегенеративный приёмник. Дальность связи - около 30-ти метров.  Подумайте - может быть вам тоже подойдёт такой вариант.  Успеха Вам!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, звонок это конечно вариант, но на данный момент купить его нет возможности...заграница. Хорошо, если это ПАВ то какой из них на фото нужный? Предполагаю, что это квадратный с надписью 433 EZ так как у него с одной стороны 3 ноги идут на массу, с боков по 1 ножке тоже масса и с другой 2 из 3х выходят а 3я тоже на массе, получается, что из 8 ножек 6 на массе а две задействованы. Что-то даташит найти не могу. Вот в этом и весь вопрос. До отпуска далеко, давно бы уже в инете заказал это резонатор.

А на счет колебательного контура, то-есть нужно просто катушку с подстроечным конденсатором поставить в место резонатора и подстроить в максимальный резонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Nemec21949 сказал:

на счет колебательного контура, то-есть нужно просто катушку с подстроечным конденсатором поставить в место резонатора и подстроить в максимальный резонанс?

КК на 433 Мгц, это даже не смешно. Уход частоты будет даже от чихания в соседней комнате.
 

Радиотракт, на эти частоты, с успехом настраивается с помощью китайского свистка http://lasto.com/blog/post_1407927600.html
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет про замену 176ИЕ18 на К176ИЕ12. Смотрю даташит на микросхемы, выводы обеих микрух частично совпадают: 16,13,12,8,4, а вот другие которые нужны(10,9,7,) разные. На ИЕ18 10-выход делителя, 9-вход сигнала звонка(звуковой формирователь), 7-выход сигнала звонка, а на ИЕ12 10-выход счетчика,9-вход установки на 0 счетчика,7-выход счетчика. Автор написал, что микросхемы взаимозаменяемы, но вот на ИЕ12 нет звукового формирователя. Как быть? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...