Jump to content
Nemec21949

Радиометка "Нефрит"

Recommended Posts

Здравствуйте. Решил вот собрать радиометку "Нефрит" с сайта VRTP и все бы нечего, но вот в радиомагазине не было кварцевого резонатора на 423 мгц, максимальный это 72.590. Может запустить кварц на 7 гармонике, но приборов настройки вообще не имею, кроме волномера, да и это наверное плохая идея.    Есть брелок от сигнализации Starline A6. Там есть какие-то детали похожие может на кварц может на фильтр с надписью 433 и с другой стороны с надписью 470AS41. Возможность купить или заказать через инет нету, так как военнослужащий и служу за границей. Кто знает может маркировку этих деталей и вообще, что это за фрукт, прошу откликнуться. Я так понимаю если убрать из схемы кварц то уход частоты неизбежен. Принимать сигнал рассчитывал рацией Баофенг. частоты приема от 400 до 520 мгц. Как быть и что делать?

2294_____________2.jpg

DSC04193.JPG

DSC04192.JPG

Это не кварцевый резонатор,а ПАВ.С ним собрана стандартная трёхточка.Какой будет ПАВ в схеме,на такую частоту и нужно настраивать приёмник.Из сигнализации вполне подойдёт.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Только что, Nemec21949 сказал:

Решил вот собрать радиометку .. так как военнослужащий и служу за границей.  Как быть и что делать?

А так ли нужна она военнослужащему..? Армейская контрразведка может неправильно истолковать твоё увлечение.

Уважаемый Nemec21949, я тоже был в аналогичной ситуации. Требовалось ввести в состав разрабатываемого устройства цифровые приёмник и передатчик на частоту 430 МГц. Ни аппаратуры для работы с такой частотой, ни опыта... Проблема решилась покупкой радио-звонка. Недорогое устройство содержит передатчик, частота которого стабилизирована ПАВ резонатором и сверхрегенеративный приёмник. Дальность связи - около 30-ти метров.  Подумайте - может быть вам тоже подойдёт такой вариант.  Успеха Вам!  

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

Да, звонок это конечно вариант, но на данный момент купить его нет возможности...заграница. Хорошо, если это ПАВ то какой из них на фото нужный? Предполагаю, что это квадратный с надписью 433 EZ так как у него с одной стороны 3 ноги идут на массу, с боков по 1 ножке тоже масса и с другой 2 из 3х выходят а 3я тоже на массе, получается, что из 8 ножек 6 на массе а две задействованы. Что-то даташит найти не могу. Вот в этом и весь вопрос. До отпуска далеко, давно бы уже в инете заказал это резонатор.

А на счет колебательного контура, то-есть нужно просто катушку с подстроечным конденсатором поставить в место резонатора и подстроить в максимальный резонанс?

27 минут назад, Nemec21949 сказал:

на счет колебательного контура, то-есть нужно просто катушку с подстроечным конденсатором поставить в место резонатора и подстроить в максимальный резонанс?

КК на 433 Мгц, это даже не смешно. Уход частоты будет даже от чихания в соседней комнате.

Радиотракт, на эти частоты, с успехом настраивается с помощью китайского свистка http://lasto.com/blog/post_1407927600.html

Может кто подскажет про замену 176ИЕ18 на К176ИЕ12. Смотрю даташит на микросхемы, выводы обеих микрух частично совпадают: 16,13,12,8,4, а вот другие которые нужны(10,9,7,) разные. На ИЕ18 10-выход делителя, 9-вход сигнала звонка(звуковой формирователь), 7-выход сигнала звонка, а на ИЕ12 10-выход счетчика,9-вход установки на 0 счетчика,7-выход счетчика. Автор написал, что микросхемы взаимозаменяемы, но вот на ИЕ12 нет звукового формирователя. Как быть? Подскажите.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Дед Михалыч
      By Guest Дед Михалыч
      На корпусе кварца написано:12000; 774-71; KSS 2GT
      На какую частоту этот кварц - нигде не мог сыскать, а измерительных приборов у меня нет. Помогите, кто знает, как прочитать это.
    • Guest Андрюша
      By Guest Андрюша
      Ребята, нужна ваша помощь. Собираю задающий генератор на кварцевом резонаторе, который бы генерировал частоту 45МГц. Хотел, чтобы вы посоветовали схему. Заранее благодарен
    • By dron-r
      Добрый вечер.
      Друзья, кто из вас использует МК STM32F407xxx, поделитесь информацией по поводу внешнего кварца на вашей плате. Что за кварц, фирма, а также используемые конденсаторы и Rext?
      Дело в том, что облажался я с выбором кварца. Не заводится он. Drive level превосходит указанный в инструкции к кристаллу... (расчеты проводились согласно заметки AN2867 от ST).
      В общем чтобы не мучится с поиском нужного кристалла, хочу поинтересоваться что у вас?
      Заранее спасибо.
      Моя конфигурация:
      Кристалл Geyer KX-K (part no. 12.87823) 8МГц.
      Конденсаторы 22пФ
      Резистор Rext = 0 Ом
      Расположение кристалла идентично расположению на плате Discovery. Расстояние от края до ножек - примерно 6 мм.
      Также интересует напряжение RMS между выводами кварца.
      У меня - 1.94В
      У Discovery - 1.65В
      А у вас?
    • By Хасан
      Не нашел тем на форуме схожую на эту..
      поэтому решил создать..
      если что прошу прощения.
      Проблема собственно в том что хочу сделать себе проточный кварцеватель..
      понимаю что на рынке такого добра навалом.. но цены ну очень касачие..
      от 12000 рубликов за какуюто лампу и вентилятор в корпусе... все остальное наномикросхемы для разводки...
      Вопрос такой.. если вставить кварцевую лампу в трубу фановую с оклеенной фольгой изнутри и воткнуть снизу или сверху вентилятор.. то будет ли это рабочим... у кого какие есть предложения?

такие и от 45000 стоят...
    • By derty_flame
      Всем привет!
      Сделал плату для stm32f102, всё работает отлично (прошивается, диод мигает, серву крутит и т.д.), кроме кварцевого резонатора.
      Выпаял его вместе с конденсаторами из трёх мест - не запустилось, съездил в магазин взял новые на 8МГц - аналогично, менял конденсаторы, ставил 10, 20, 30, 40 пФ, по даташиту рекомендуют 20 - ничего не помогло, всё равно запускается от внутреннего.
      HSEStatus = RCC->CR & RCC_CR_HSERDY;
      HSEStatus не выставляется в единичку.
      Но если потыкать пальцами, пинцетом и т.д. ножки кварца, то на несколько секунд кварц заводится. и если смотреть через отладчик, то не запускается pll, но если без отладчика, то pll запускается, опять же ненадолго.
      В чём же мб дело?
    • Доброе утро всем. Всем спасибо за советы. Разобрался я. Нашел эту поющую деталь ею оказался резистор балластный 0,1 Ом на выходном транзисторе. Выпал ее и впаял все заработало, но он петь не перестал. Заменил его и ничего теперь на плате не поет и усилитель играет нормально.
    • Уважаемый @FonSchtirlitz  вы правы есть люди которые "окучивают лохов" но где вы видели в данной теме или на соседних форумах по ГИ хоть одно коммерческое предложение от Юрия Васильевича или других ребят? Да иногда продают динамики или готовые щиты но там совершенно другие причины у людей и "промышленными масштабами и наваром" и не пахнет. Мало кто из нас так же нуждается в озвученной вами оценке, все, мои например, сообщения ребята выкладывают в этой соответствующей теме про ГИ, а не пытаемся в других темах про другие АО доказывать, что это " ГИ класс", а ФИ, ЗЯ и т.д. отстой. Наверное ваши изделия и стоят в одном ряду с названными брендами, но если ваши SG скопировать и повторить не возможно получается их можно только купить? Возможно данные щиты ГИ и не идеальны но вы же сами и пишите, что нет идеальных и все компромисс.
    • Не забывайте что выход оптопары тоже нужно чем то запитывать и оно тоже должно держать повышеное напряжение согласно вашим желаниям
    • Именно это я и сделал - до 15В. Один фиг эта китайская хня для зарядки не годится, слишком маленький ток. Зато под капот без проблем влазит.   Будет,  но она для маломощного котла и не нужна. Потому как если прогревом ОЖ невозможно прогреть моторное масло в поддоне, то тогда лучше все тепло отдать ГБЦ.  Собственно комбинация ЗУ с котлом именно это делает - котел подогревает КС, а ЗУ - электролит в акку.  Результат:  значительное сокращении времени прогрева. 
    • Спасибо. Репродуктор, а не ретранслятор. Извените.
    • это не мусор - это высокое напряжение балует. Поставите выше - фотовал пробьет с коротроном заряда. Меньше - тонер не будет толком на фотовал  переноситься. Зачем это все?
  • Покупай!

• Create New...