Jump to content

Recommended Posts

Команды для железки могут быть простейшими, однобайтными, а ответ железка может прислать в текстовом виде. Я так делал, не для БП, а для многоканального термо-вольтметра, на время, пока не сподобился софт для ПК написать.

П.С. Это просто пример, а не призыв к действию. 

Edited by КЭС

13 часа назад, Starichok сказал:

но для интерфейса с компом недостаточно уметь писать программы для МК, нужно еще уметь писать программы для компа.

согласен и не скрываю писать для компа не умею

я в обще не программист,просто захотел создать,что то свое ,особенное

да у каждого свое понимание особого,вот у меня есть то,что смог осилить,по крене мере на данный момент

та и для этой 328 меге не актуально поскольку память забита под завязку

1 час назад, КЭС сказал:

Команды для железки могут быть простейшими, однобайтными

когда нужно записать новое значение параметра, одним байтом не отделаешься.

и мне проще написать софт сразу, а не применять черезжопные методы...

2 часа назад, BEST-83154 сказал:

для этой 328 меге не актуально поскольку память забита под завязку

это потому, что ты писал на Си.

если писать на ассемблере, то размер прошивки будет в несколько раз меньше.

например, у моего БП прошивка занимает около 4 кБ. правда, у меня нет цветного дисплея, который занимает немало ресурсов...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

Только что, Starichok сказал:

у меня нет цветного дисплея

Судя по фоткам в теме, цветной дисплей превращает изделие в игрушку - шрифты разноразмерные, разноцветные, и сообщения с восклицательными знаками попахивают чем-то детским, когда кажется, что чем больше букв и восклицательных знаков, тем больше смысла в написанном.

Имхо, техническая красота заключается  в лаконичности.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

По поводу "черезжопных методов": ведущие производители железок типа "Cisco" и др. им не гнушаются.

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

1 час назад, Starichok сказал:

это потому, что ты писал на Си.

если писать на ассемблере, то размер прошивки будет в несколько раз меньше.

да,основную память заняла цветная графика

я то же писал на простой 1602 дисплей и примерно то же самое заняло 45,2% от памяти 328 меги,вывод думаю понятен

и после того как я поработал с цветным дисплеем меня уже дисплей 1602 не вдохновляет

4 часа назад, BEST-83154 сказал:

писал на простой 1602 дисплей и примерно то же самое заняло 45,2% от памяти 328 меги

но есть большая разница - у меги328 32 кило флешь, а у меги8 8 кило флешь.

мои 4 кило для меги328 составят всего 12,5%...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Эта цитата не соответствует действительности, я не писал эти слова в таком порядке. С какой целью Вы пытаетесь обмануть, изменяя порядок слов? Или причина в “особенностях вашей физиологии“?    Вы выставляете, NASA идиотами или мошенниками, раз ведут переговоры о “перекрестных полетах“ не собираясь в них участвовать.  Тогда это “намёк“, что NASA - “конторка“ не заслуживающая доверия.   Вы не будете отрицать, что у “американцев“ уже были “Шаттлы“, тоже со словом “многоразовый“, и действительно при наличии “технологии Шаттлов“ был период когда не было никаких “перекрестных полетов“, “американцев“ доставляли на чужих кораблях, видимо по тому, что их “очень сильно переплюнули“ с их “многоразовыми Шаттлами“.  И не известно как будет развиваться в дальнейшем ситуация, с учётом  того, что “Маску“ “подзаморозили“ один из “источников финансирования“, и тоже связанный с Луной, а как следствие со всей многоступенчатой “программой NASA” по “освоению космоса“.          Не стоит “забегать вперёд“! Совсем в недалёком прошлом, после “освоения“ “средств американских налогоплательщиков“ уже была свёрнута одна из “многообещающих“ программ США по “освоению космоса“, и “свернулась“ с “неполётом“ и “невысадкой“ на Луну. Было и много обещаний, и много заявок на “лидерство“, а закончилось “пшиком“, таким, что сейчас не только мало кто об этом вспоминает, но и мало кто знает, о том как “американцы“ не высадились на Луну и даже не летали к Луне.     А они из какого места эту информацию подчерпнули, а в то место из которого они её подчерпнули кто её поместил? Кто первоисточник?  Может Вы из-за своей “физиологии“ не осознаёте, что “свидетельства третьих лиц“ это не доказательства, а если ещё и без указания “источников“ то даже до “экспертной оценки“ не дотягивает, а является пересказом “рассказов“. Кто первоисточник этих “рассказов“? @Praktic, значит Ваша вера в то, что “американцы высаживались на Луну“ основана на пересказах “третьих лиц“ информации исходящей от тех кто якобы “высаживался на Луну“? Ваша вера в то, что “американцы высаживались на Луну“ основана на “информации“ которая не может считаться абсолютно достоверной пока не будет доказана первоисточником?  При этом Вы ещё пытались обманывать о авторстве “пересказов“. У Вас глаза плохо обрабатывают изображение, или проблема на “пути“ о  глаз до “наполнителя“ черепной коробки, или в “наполнителе“? Особенности “физиологии“? Это причина того, что Вы не “уловили“ перечисленную часть критериев?  И не мне, а “мировому сообществу“, для простой процедуры “экспертной оценки“, которая уже могла бы носить характер “доказывающий“, для “обывателя“. Это были бы не “пересказы, пересказов, сказок“ которые некоторые “недалёкие“, глупые и необразованные люди пытаются выдавать за “доказательства“, чтобы “подпитывать“ свою “веру“. Иногда эти “недалёкие“, глупые, необразованные люди даже привирают о авторстве, иногда об авторстве издания с названием очень похожим на “Ракетостроение“.  Вы не понимаете, что знак вопроса в конце предложения означает, что это вопрос?  О информативности! Вас спросили о возможном обладании Вами информации, что NASA ничего не теряли, и что у NASA, как первоисточника, есть доказательства подходящие под указанные критерии. Ваш “неответ“ нужно понимать, как то, что нет у Вас такой информации, подтверждений, что NASA в состоянии доказать факт “высадки американцев на Луну“? Тут нечего “гадать“, всё мной упомянутое это общедоступная информация и абсолютно понятная любому, кто “вплотную“ интересуется “вопросом“, за исключение глупцов, неучей, и разных “сектантов“. Если не разбираетесь в “вопросе“ и недостаточно “информированы“, то нужно было, для начала, накопить “базис“, быть “в курсе происходящего“, следить за новостями, “находится в ключе событий“, а уже потом участвовать в обсуждении. В подобных вопросах одной “веры“ основанной на “стадном инстинкте“ недостаточно. А постоянно тыкать Вас в “ссылки“ как “слепого котёнка“ не станет никто из тех кто предполагает общение с умными, образованными людьми, обладающими знания в “вопросе“ “беседы“ в которой они участвуют, и не “выпадающими из реальности“!  
    • а нет у них там "палочек для модераторов" - определять тормозов и идиотов в темах, и желательно сразу с шокером? Определил - забил .... Я бы проспонсировал всем модераторам ....
    • по адресу... в спортлото писать не пробовал? если товар не соответствует описанию, то жалуйся на продавца и требуй бабки назад. китаец китайцу разница, а в целом, их нужно благодарить - за их дешёвые товары... изготовь свои, качественные, за ту же цену...   - интернет-магазин... это как рынок, если покупаешь товар у мошенника, то при чём здесь рынок? или тебя AliExpress обманул? электронщики не обязаны высказывать своё мнение о товаре... закажи консультацию...  а чего за зарядное?  если с 50 Гц трансформатором (трансформатор - выпрямитель - аккумулятор), то действующий ток может в пару раз быть больше, чем тот, что нарисует амперметр, тогда шунт, который в притирочку десять Ампер выдерживает, вполне может и при шести Амперах навернуться...  вообщем, нужно осознавать - что делаешь и при покупке и при использовании устройства (электронщики, что надо - адаптируют)...
    • зачем тогда срешь в теме?
    • молод еще ... оттого и не понять .... но херней страдать ты знатно собрался.
    • Подумаю. Ранее на 2153 делал без резистора само запит, проблем не было, работает и по сей день уже года 4. Но в планах избавиться от само запита и применить дежурку. 
    • Марка неизвестна. Похож на TNC. Два для монтажа в прибор и много для монтажа на кабель. По 50р.
  • Similar Content

• Guest Babulex
      By Guest Babulex
      Вынул из принтера блок питания, CQ191-60017. Он выдает как 32, так 12 вольт. Мне нужно второе. Но я столкнулся с проблемой, если просто взять и запихнуть все в розетку, на выходе 32 вольта. Вопрос: как получить 12 вольт? На контакте с луной 2 вольта.

• By Student161
      Добрый день! "Не вели казнить! Вели слово молвить!" Печеньку модератору!
      Увлекаюсь ардуинками и решил расширить кругозор в области ремонта БП. Заволялось два мертвых и один полумертвый БП 220-12 6А и два 12.5А. 6А ожил после замены всдувшегося конденсатора, а вот 12А интереснее проблемы одинаковые силовой ключ, резисторы, шим контроллер (или как там его зовут UC3845AN) кажется еще диодный мост на выходе, пред и термистор. Поменял все мелкие конденсаторы. Один блок питания "вроде" ожил (при подключении через лампочку выдает 12В), пока не собираю он у меня как образец. А вот последний БП выдает без нагрузки через лампочку 5В вместо 12В. Что не говорят в ютубе "осцилограф в БП не нужен", но я уже и его за юзал. Скачет питание на микросхеме. Выпаивал все конденсаторы и проверял, стоящие в цепи питания. Сдался и вот я тут за помощью в очереди! Помогите разобраться! БП мне и даром не нужен, а вот опыт бесценен. Пила на 4й ноге "рваная" питание - пила.

• By Aleksii
      Здравствуйте. Я искал в интернете информацию на эту тему, но не нашел (не судите строго, я новичок в радиоэлектронике). Можно ли увеличить напряжение переменного тока с 0.3В до 20В с помощью постоянного тока? Я находил схемы УНЧ, но они увеличивают силу тока, а не напряжение. 
    • By AlexPo
      Поприветствую всех, вышли из строя цепи питания платы управления двигателем, были окислы от воды. Обнаружил пробитой две микросхемы диод шоттки. Запчасти приобрёл, пока не менял, схему зарисовал и не пойму почему LM2577 работает на понижение, преобразует из 24 В-12 В, она вроде повышает напряжение, или я не прав? И зачем так сложно, сначала 12 В, а далее LM2940 понижает до 12 В ? Или все правильно, подобные платы не ремонтировал.

• By ALViktor
      Напряжение и ток регулируется во всем диапазоне.
      3000 р
      Есть вариант 20 вольт 20 ампер.

• Create New...