Jump to content
Guest Константин

Програмирование Atmega16

Recommended Posts

Guest Константин

Приветствую всех! Прошу помощи у вас, форумчане в программировании системы из 2х контроллеров atmega16, суть системы заключается в:

Есть мастер и слэйв, это два отдельных омк

всего 1 мастер и 2 слэйва

Что входит в мастер: 1)настойка времени путем набора из 8 4 2 и 1 минуты(кнопки), выбор адреса, те кому будет послан сигнал, 1 или 2 слэйву, индикация ответа( красный диод если не ответил, зеленый если ответил в течении заданного времени), если ответ есть - зеленый, если ответа нет красный и кнопка полного сброса всех указаний, те возврат к исходной точке где никто не опрашивается

Что входит в слэйв, это кнопка подтверждения, визуализация таймера ( те 4 диода, когда 1/4 времени прошла 1 тухнет итд) и если кнопка не нажата отправка информации о аларме

собственно все

те

1 ввод адреса и времени
2 отправка сигнала
3 сигнал есть?
3.1 (нет) аларм
3.2 (зелень)

Заранее благодарю!

(popovkostya96@icloud.com)

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

В 03.06.2017 в 15:44, Гость Константин сказал:

Прошу помощи у вас, форумчане

Помощь это когда: сделал то, сделал это, сделал вот так и вот эдак, а вот тут не получается, подскажите. Вот схема, вот код. Тогда будет вам помощь. А так вам в раздел "разовая работа". За денежку сделают.

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

С таким ТЗ и за денюжку не всякий решится.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так-то, для "перспективных  сверлилок" у меня есть парочка конденсаторных асинхронников на 25Вт и на 40Вт (от агрегатов для холодильных витрин), но годы идут и очень хочется сокращать количество хранимой "на перспективу" всякой всячины. Вот и думаю про этот ДАУ, расчитывать на него в плане применения в сколько-то полезной сверлилке или планировать только разодрать на медь в одну сторону и на подшипниковые узлы в другую (для совсем иных поделок). Хоть что-то про конкретно эту модель известно, ну , например, можно ли его с конденсатором "сунуть" в сеть на 220? нет ведь оснований исключать, что "серийный трехфазный продукт" на типовое питание и был рассчитан? Не, оно конечно понятно, что через лампочку почему бы и не попробовать, просто на той неделе уже снова перепаковывал этот ДАУ в "дальний угол", теперь быстро до него снова не добраться, но переспективу понять хочется.
    • особенно такие, с которыми нужно долго трахаться и обращаться за помощью ...
    • Уж больно похож на БСку,  что применяется в сельсинах (синхронизация угловых скоростей). Как двигатель - откровенно слабоват. С уважением, Сергей.
    • Не умаляя их достоинств имеют право на существование и другие.
    • Маркировка дисплея: FCF-1 E232205 94V-0 131 2
    • Задам вопрос тут, поскольку, помнится, ранее в этой теме фигурировал станок со схожим двигателем. В общем , в закромах откопал двигатель ДАУ-2, но несмотря на весь мой опыт, в данном случае не удаётся нагуглить его параметры. Нашлась торговая ссылка (там есть фото) на такой двигатель, но параметров нет. Явно просматривается полый ротор, т.е. движок должен быть сравнительно тяговитый.  В общем что это за ДАУ, может типа Двигатель Асинхронный Универсальный, модель 2? Каковы перспективы применения его для сверлилки, что за мощность у этой сверлилки будет, можно ли сохранить приемлемую эффективность работы если в быту включать этот трехфазник придется через конденсатор?
    • Это и не требуется. На сайте ТОРЭЛ есть трансформатор. Такой, как у тебя. Значит, можно намотать на сердечник ТПП15 ТОР обмотку   22 В 0,5 А. Эту обмотку можно разбить на 3 одинаковых части по  7 В 0,5 А. Соединив их параллельно, я получу 7 В 1,5 А. Что и требуется. Это стандартное решение, сплошь и рядом применяемое в трансформаторах ТАН, ТН, ТПП. Что касается намотки непременно толстым проводом, для тебя повторю - это делается. Но, на специальных станках. Результат их работы, на фото выше. Не надо учить нас жизни и хамить, если не понимаешь даже столь элементарного. Тебе ещё в 2015, другие люди, на другом форуме, сказали Так что, будь добр, побереги своё хамство для семьи и близких друзей. Русская пословица рекомендует не выносить сор из избы.

• Линейный актуатор IP54, 2-20 дюймов, 400N, 12 В, 25 мм/сек

• Similar Content

• By Kreeol
      Всем привет столкнулся с проблемой на плате XL 4016 а именно устройство не отрабатывает с ограничением по току путем закорачивания щупов при увеличении тока, напряжение автоматически возрастает до 3 Вольт чем больше ток тем больше выходное напряжение и тем самым когда ток 10 ампер напряжение около 3 Вольт и тем самым идет нагрев провода.

https://youtu.be/0owEsQvy1mM
      подскажите как убрать эту проблему
    • By Alyona Zzz
      Всем доброго времени суток! В преддверии нового года достали залежавшиеся в шкафу гирлянды и у одной из них, как заявлено производителем, имеется 8 режимов работы, но гирлянда вместо этого светится вразнобой: лампочки у контроллера мигают как сломанный светофор, а все остальные как им захочется. Есть три цвета: красный, зеленый, синий и соответственно 3 отдельных провода. 
      Вопрос: можно ли сделать так, чтобы гирлянда работала отельными режимами, а не мигала как сейчас? Заранее всех благодарю за ответы и помощь! Прошу не судить строго - мало что в этом понимаю, но очень хочу разобраться!
      Фото прилагаю.

• By Сергей Олейник
      Помогите с ремонтом ,,Мелодия 103 стерео,, лет 20 простояла на антресоли без работы, теперь не включается, световые индикаторы не горят, вертушка не крутится (в электронике я ноль полный, а выкинуть такой раритет жалко) с чего начать проверку работоспособности, желательно разъяснять на пальцах или в фото. Спасибо за понимание.
    • By Okawa
      Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как работает кусок схемы, которую я выделил красным. Я так понял, что это усилитель, но как это работает не понимаю

• By Sinkevich
      Доброго времени! Есть задача, научиться генерировать сигнал с линейной частотной модуляцией в GNU Radio. Поставил на windows 10, так как особой необходимости на linux не было.
      Вопрос в следующем. Генерация обычного сигнала трудностей не вызывает совсем. Блока для ЛЧМ сигнала в программе нет, следовательно, как понимаю, его нужно создать. Каким образом его можно написать, какие параметры нужны там? 
      И что можно посмотреть, какие источники есть по этой программе? В основном видел разные уроки с использованием SDR и прочего, покупного и присоединяемого. Но не нашел ни одной статьи, где просто внутри программы что-нибудь моделировали с использованием имитаторов канала, или подобного.
      Очень надеюсь на Ваши советы. Благодарю за внимание
  • Create New...