Jump to content

Recommended Posts

Снять выходное напряжение непосредственно со вторичной обмотки трансформатора.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

2 часа назад, Falconist сказал:

Снять выходное напряжение непосредственно со вторичной обмотки трансформатора.

Оно высокочастотное, так что не вариант

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

О частоте Вы речи не вели. Только о переменке.

Какой вопрос - такой и ответ.

А вообще, недавно ремонтировал автопреобразователь. На нем написано 1500 Вт, то никакого доверия этим цифрам нет. Так вот, сначала 12 В преобразовывается в высокое постоянное напряжение, которое на "горячей" стороне "ключуется" с частотой 50 Гц.

Схему не вырисовывал, т.к. лично мне она была неинтересна.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

3 часа назад, Антон Быков сказал:

постоянки 220 сделать переменку 220

никак , для для переменки 220 нужно 315 постоянки

гугл: инвертор, чистый или модифицированный синус

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Термоклеевой пистолет

• Similar Content

• By ник ники
      Добрый день. Имеется у меня не рабочий преобразователь 12-220 внутри 2 Tl494 и Lm324. Проблема как я понял где то в ввходной части так при подключении его к источнику на конденсаторах появляется 350-380В, но при этом на выходе ничего нет, и защита не срабатывает. При прозвонки Tl494, на 1 ноге 4.9 вольт, а  на 2 ближе к 0 вольт, на 3 так же 4.8В. На 16 же меньше чем на 15. На  Как я понимаю сработала усилитель ошибки но из за чего он сработал моих познаний не хватает... 
      В обще взял я его с вылетившими 840ми думал поменяю и все заработает, но не тут то было. Уже несколько раз поменял 494. Один раз китайский 840 полностью замкнул и сгорел резистор затвора. Ток на холостом ходу 0.5А со временем нагревается трансформатор не помню было ли так до сгорания резистора или же что то повредилось в силовой части...
      Если нужно еще что либо проверить пишите.

• By Olga Kovin
      Лампа (пентод) 6П14П. 1986 г. выпуска.  С хранения, групповая упаковка. В наличии: 123шт. Цена: 210р/шт.                    
      Лампа (триод) 6С45П-Е.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 152шт. Цена: 350р/шт.           
      Лампа (триод) 6Н6П.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 160шт. Цена: 140р/шт.                 
      Ваттметр М3-54. С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 42000р    
      Преобразователь к ваттметру М3-54. В отличном состоянии.
      Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 24000р.
      Ваттметр М3-58/1.  С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 2шт. Цена: 32000р/шт        
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Обычный Человек
      Здравствуйте. Развел плату с микропроцессором, для питания решил использовать tps65261. Взял схему из даташита, убрал лишнее (VDIV для выключения контроля входного напряжения, EN в воздухе для автостарта, PGOOD и RESET не использую). Плату заказывал с SMT установкой, т.е. все компоненты расставлены правильно. С выводами COMP не разобрался, подключил примерно как в даташите.
      При получении обнаружил, что выводы GND не припаяны, поэтому предварительно пропаял контакты с нижним подогревом 200* (сильно теплоемкие, без него не получилось).
      При подаче питания 5V потребляемый ток 150мА, напряжения не поднимаются, пины EN выдают напряжение всего +-2V. Проверил осциллографом, больше ничего не происходит, SS не поднимается. Куда смотреть без понятия, так как первый раз использую подобные преобразователи. Проблема не в конкретном экземпляре, у 3х плат поведение одинаковое.
      Схема соединений:

Разводка:

В железе (не заметил, что сместил SMD, но на работу не влияет):
      С
      Разводка в KiCad: PCB.kicad_pcb
      Даташит:
      https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps65261.pdf
    • By payalnik13
      Здравствуйте.
      Ищу в С-Пб учителя-мастера по ремонту PUSH-PULL преобразователей 12-220 на КА3525 (SG3525).
      Некоторые узлы я уже ремонтирую, в других хочу разобраться. Заниматься можно и у вас или у меня или по удалёнке.
      Пишите пожалуйста Tg,WApp,Viber 89046470397, ну или сюда.
    • By Stas Bro
      Есть усилитель которому нужно 12 в и 3 А и 9 разных по емкости банок  18650. 
      Банки соединил параллельно. Купил "повышайку" на xl6019, на макс .громкости бассы издают оч страшный визг и пердежь. Подключал от бп компа всё ок. На преобразователе просадки с 12 до 9 в, Ампераж измерить нет возможности. Подкидывал конденсатор на выход 9400 мкф, визг становится грубее, но не пропадает. Может диоды поменять на преобразователе, или конденсаторы.
      Кстати он греется до 75 градусов.
  • Create New...