Перейти к содержанию

Эмулятор Лифтовой Карточки


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

1. Если карточки пополняют (у нас пополняют) , то что перезаписывают, количество поездок или дамп всей карточки?

2. Карточки поделены по районам, можно-ли это как-то побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Контролируйте процес подачи питания на карточку лифтом:

а) без поданого питания на выводах не должно быть никакой случайной логической единицы!!!!!

б) помните о том что при подаче питания карточка не сбрасывается сама а ждет команду сброса от управляющего устройства. В этот момент на выводе I/O "земля"

2. Поменяйте дапмы считаные в SmartLab на новые...лифтерская зараза проверяет не дамп ли это из старого эмулятора

Огромное спасибо за советы!

Очень помогло (то что доктор прописал)!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Очень кстати хорошая идея про лифт с карточками. Решается проблема сразу с теми кто ходит пешком или живет на первом этаже, да и к тому же можно еще деньги на гостях зарабатывать. Не то что у нас в России - платят все жильцы как за свет, газ, воду и т.д.

Только идея реализована неудачно с точки зрения защиты, можно было бы все организовать на бесконтактных Mifare картах, такие например в РЖД используются а качестве абонементов, тогда система была бы более защищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет, я из кировограда живу на 11-м этаже, а постоянно платить за лифт не очень хочется, да и что б купить новую карточку приходится ехать через пол-города, может ли кто ни-ть выложить здесь нормальную схему эмулятора для лифтовой карты или какую ни-будь альтернативу ему. по поводу своей карточки могу только представить её фото

если нужно могу расковырять :D

post-61424-1220423172_thumb.jpg

post-61424-1220423223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, не проще.

1. Карточку можно перезаправлять только 64 раза, после чего её можно выбросить (если до этого времени она не поломается)

2. Там есть защита, типа хитрой контрольной сумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть примочка с помощью которой снимали дамп в проге SLAB. могу поделиться. Сам живу в частном доме, поэтому нет надобности в карточке. Примочку давал знакомому - он снимал эти дампы практически после каждой поездки - там около 20 дампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая примочка :-)

Вся фишка в кодировке (контрольной сумме)(не знаю как назвать), в 11 байте, он меняется после пополнения карточки, если понять как он работает,- можно будет запарвлять карточки самостоятельно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши, Житомирские карточки рассчитаны на сто поездок (если записать 101 карточный аппарат не принимает), и 64 перезаписи (пополнений).

Пуская карточка – 12 и 13 байты нули.

К сожалению, для полноценного анализа нужен дамп карточки (одной и тойже), после нескольких пополнений, как я уже говорил вся фишка в 11 байте, он меняется после каждого пополнения, но по какому алгоритму :blink: ??????

Если кто соберет дамп одной и тойже карточки (разных не подойдут) после нескольких пополнений поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался только, что со знакомым и он мне парит, что сейчас при пополнении карточку меняют на новую? Чего-то я не понял или он ослеп? Еще если карточка с прошлого месяца то ее не пополняют? Бред. Карточка у него синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые карточки (которыми пользуются год или два, (точно не знаю)) действительно не пополняют, это политика лифтовиков против эмуляторов карточек, старые эмуляторы - не работают поптому что карточные апараты проверяют дату выпуска карточки.

На форуме уже это упоминалось, рекомендуется залить дамп свежей карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

всем привет я из KZ у на тоже внедрили карточную систему карта такаяже как у ATtiny точно такаяже только надпись другая скиньте плиз дампы на S3linesman@mail.ru хочется разобратся, а что на эти карты записать уже не получится придется собирать на мк Attiny заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATTINY, Вас не Александром величать?

Нет.

Но я догадываюсь кого Вы имеете ввиду....не уверен..но мне кажется его сообщения есть на этом форуме.

Слух: уже появились универсальные карточки на 250 поездок. Подходят во все лифты Житомира.

Правда?

Изменено пользователем ATtiny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь плз прошивочкой

Да прошивочку то не жалко! Просто если ее положить она станет доступной для лифтерских програмистов и они опять намутят...и опять придется ковырять. А еще чего хуже - "умелец", скачавший ее, начнет карточки штамповать и продавать с жадности...а меня потом совесть будет мучать за то что из за меня на нарах кто то парится...

Лично я эмулем не пользуюсь...и Вам всем не советую (хоть и знаю как все это работает)

Изменено пользователем ATtiny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а меня потом совесть будет мучать за то что из за меня на нарах кто то парится...

Пусть тот кто скачает сам головой думает, это уже его проблемы :rolleyes: . А вот не примете-ли заказ на пару-тройку таких карточек или хотябы на прошитые чипы и схему. Сами карточки я для себя и сам собрать смогу ;) . Если принципиально согласны - пишите на мыло alext.for.chat@gmail.com подробности обсудим приватно.

Изменено пользователем Westerlund
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...