Перейти к содержанию

Автоматическое включение светодиода


Рекомендуемые сообщения

Только что, KomSoft сказал:

Вот и результа

Видишь ли.. Общение на форумах, особенно если идут расчетные материалы от участников - это не только для ТС-ров, это для всех, кто читает данную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp , прилагаю схему. Не нашёл фоторезистора в Мультисиме, поэтому просто пробовал разные значения сопротивления: при небольших сопротивлениях под R2 получилось регулировать точность срабатывания с помощью R1 , но тоже как-то странно - при 0-5% на R1 напряжение на светодиоде резко падает, и при 5-100% изменений нет. При больших сопротивлениях R2 R1 никак не влияет на работу.

Автом. вкл. на фоторезисторе.ms14

Спасибо всем, кто высказался. Только зашёл сюда, сейчас буду смотреть.

Первый вопрос, который возник при беглом просмотре - действительно T2 будет плохо без токоограничивающего резистора ?

Изменено пользователем Капридов Николай
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Ток потечет кэ Т1 - бэ Т2 и ничем не ограничен. В полной схеме стоит резистор в эмиттере Т2, но в вашей такой резистор  будет ограничивать ток мотора, поэтому ставить в базу

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, IMXO сказал:

те в базу надо вдуть 10мА , коэф.усил МП42 в лучшем случае 40 , в базу 250мкА, итого R1 максимум 17кОм

@IMXO, поясните пожалуйста с 17kOm. До этого всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Капридов Николай сказал:

поясните

Для начала, Вы расскажите, какие реальные транзисторы Вы предполагаете использовать и их основной параметр: ( DC gain или hfe или h21e или вета - это все одно и тоже, а именно - коэф. усиления по пост. току в схеме ОЭ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, IMXO сказал:

очень даже...

предположим что у ТС суперпупер мелкий кулер итого ток 150мА , коэф.усил в режиме насыщения максимум 15.

те в базу надо вдуть 10мА , коэф.усил МП42 в лучшем случае 40 , в базу 250мкА, итого R1 максимум 17кОм

и при 160кОм пофиг какое сопротивление у ФР, схема не работает...

в отличии от схемы у Борисова...

@Viewer, пусть , к примеру, так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же Вам дал схему, что Вас в ней смущает?

Вы с логикой работы схемы определитесь.

Всего два варианта начального состояния:

- темно и кулер работает (это мой вариант схемы, основанный на Вашей первоначальной схеме);

- светло и кулер работает.

Переключение работы кулера происходит на уровне освещенности X Люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает лишь то, что первоначальная схема тоже, как показывают некоторые комментарии, работает. А она несколько проще Вашей, поэтому естественно, мне хочется разобраться до конца

Тем более, что человек, давший её мне, гарантировал 100% её рабочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Капридов Николай сказал:

Тем более, что человек, давший её мне, гарантировал 100% её рабочесть

Вот с него и спрашивайте "рабочесть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Капридов Николай сказал:

А она несколько проще Вашей

Чем проще? Отсутствует один очень важный резистор?

@Капридов Николай , чтобы Ваша схема заработала, нужно, чтобы напряжение делителя в базе первого транзистора, состоящий из резистора и фоторезистора, в точке из соединения было примерно 0,25В для германия или 0,65В для кремния. Примерно возле этого напряжения на базе и будет происходить переключение.

Также нужно учитывать коэффициенты усиления h21 каждого транзистора, чтобы схема могла выдать в нагрузку необходимый ток. Оба каскада собраны по схеме с общим эмиттером. Поэтому нужно знать коэффициенты h21э.
Про них, коэфф. усиления Вам уже говорили.

Также говорили о необходимости резистора в базе второго транзистора. Ведь когда первый транзистор откроется, через базовый переход второго транзистора потечет ток во всю дурь, т.к. получится, что источник питания нагружен только на переход эмиттер-база второго транзистора. Следовательно, долго он не проживет. Ну, там , пару микросекунд, милли секунд, секунд. Все будет зависеть от степени открытия первого транзистора.

Вы там еще спрашивали про 17 кОм. Рассчитанный номинал есть минимальное сопротивление, которое во многом зависит от выбранных транзисторов и их усиления.

И давайте, окунайтесь в буквари. Тут Вам разжевывать вот так каждый раз не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mvkarp сказал:

когда первый транзистор откроется, через базовый переход второго транзистора потечет ток во всю дурь

Вы заблуждаетесь, уважаемый. Ток потечёт ровно такой, какой обеспечивает базовый ток Т1, умноженный на коэффициент усиления Т1.

По схеме из первого поста, этот самый ток через базовый переход второго транзистора не превысит 1 мА, что слону - дробина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurkin2015 , а в общем случае? Это чтобы откинуть Ваши мысли о моем заблуждении. Или я где-то указывал про конкретный коэффициент усиления? Или про максимально допустимые параметры транзисторов упоминал? Или Вы думаете, что я начинающему здесь должен писать трактат по работе этих транзисторов в разных режимах? Может, все же для него пока в двух словах "на пальцах" проще будет?

Имеете возражение? Почему тогда сами не не расписываете подробно, что и как?

@Капридов Николай , Ваша модель в Мультисиме работает. Просто Вы выбрали такие номиналы резисторов в базе, что первый транзистор закрывается уже при 5% номинала верхнего базового резистора. Т.е. при соотношении 20/1 и питании 4,5 вольта на базу первого транзистора с делителя приходит напряжение 0,2 вольта. Поэтому первый транзистор закрыт.
Замените нижний (у Вас это R3) на, скажем, 10 кОм. Тогда переключение будет происходить при 25-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Не надо волноваться. Судя по словам

7 часов назад, mvkarp сказал:

 источник питания нагружен только на переход эмиттер-база второго транзистора. Следовательно, долго он не проживет.

Вы запамятовали, что коллектор есть источник тока, а не напряжения. Поэтому я сделал замечание по поводу использования базового резистора в схеме первого поста. Только и всего.:huh: 

Изменено пользователем Yurkin2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы высказали 

4 часа назад, Yurkin2015 сказал:

Вы заблуждаетесь, уважаемый.

Без этой фразы я бы Вам поставил плюсик за уточнение. И все на этом. А так - увы. Получилось то, что получилось.
Я не в обиде, никаких претензий не имею. Высказал свое мнение. Все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Капридов Николай сказал:

А знаете, есть ли в Мультисиме фоторезистор ?

а светить на него вы простите как будите, фонариком в монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Капридов Николай , нужно знать параметры своего фоторезистора и оперировать его сопротивлениями. Т.е. место него установить обычный переменник.

Но все равно в реальной схеме придется все подкручивать, подстраивать. Поэтому в Мультисиме Вы просто проверили работоспособность схемы. Можете еще посмотреть токи и напряжения в разных точках при различных режимах работы. 

По поводу модели фоторезистора - @IMXO Вам ответил вполне красноречиво. 
Можно, правда, создать/применить модель некоего источника, управляемого внешним сигналом, например, напряжением. Но не думаю, что кто-то ради такой мелкой схемы станет этим заниматься. 

Еще добавок. Данная схема не имеет гистерезиса срабатывания (про гистерезис почитайте самостоятельно). Поэтому напряжение на нагрузку будет подаваться/сниматься в пределах некоторой точки. И не резко, а достаточно плавно.
Но как схема для изучения принципов работы она вполне годится.

Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Капридов Николай Вставлю свое:

1.Замените фоторезистор переменником (с ограничителем)

2. Откиньте 2-й каскад и понаблюдайте за 1-м

Германий... кремний... Покажите мне транзют на любом материале, который не горит, когда на базе напруга больше коллектора.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mvkarp сказал:

По поводу модели фоторезистора

открою секрет, не знаю как в мультисиме, но в протезе она есть , причем интерактивная , а вот накой ее создали остается загадкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO, однако странно, что Вы так реагируете. Мне кажется совершенно логичной идея имитировать реальные условия в плане освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Как построить модель элемента, изменяющего свой параметр в зависимости от освещения?

Специально поискал в Симе среди элементов. Не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...