Jump to content
grp2

Амфитон А1-01-2

Recommended Posts

Насколько я помню все эти микры однополярные, и предназначены для авто, так что не особо качественные.Если бы делал сейчас для себя я бы 3886 поставил.Тока еще пред заменить на Оу какойнить типа 5534

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Год назад полностью разобрал данный аппарат, всунул согласующие трансформаторы для радиосети, тумблеры и прочее. Родной трансформатор где-то уже - неизвестно где. Сейчас в корпусе усилка остались радиаторы и для разных нужд поставленные трансы ТН10 (12в*7а), ТПП-287 (35в*2.5а) и какой-то 100-ваттный на 24в. Агрегат как согласующий блок радиоузла давно не применяется, вот и думаю туда всунуть усилитель. Что лучше 7294 или лм3886?

И какую-нибуть несложную схему темброблока (хотя могу всунуть готовый скажем от Мелодии-103/104, всего на одном транзисторе).

Еще в таком-же состоянии (только абсолютно пустой) валяется корпус от УКУ-020 (если правда не выкинул), с ним что-то можно сделать (там и радиаторы нужно какие-нибуть приделывать)

Edited by grp2

Мозги у меня кипят

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Мне тут подбросили на ремонт Амфитон А1-01, но я как бы никогда с таким дела не имел и для меня не совсем понятно как работает защита. Я включаю, загорается лампа перегрузки и не гаснет. Выходные транзисторы целые.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Если качать флешгетом - архив небитый. ;) Если просто через эксплорер - архив битый. Замечал часто такое на этом форуме...

Все транзисторы исправны,ошибок монтажа нет,но на выходе всё равно постоянка -26В :angry: Но есть один момент, когда меряю напряжение на КТ3107, прикасаясь к общему и его базе напряжение на выходе плавно в течении пары сек пропадает и защита отключается.

Edited by Дока705

По

ка осваиваюсь. Но кое-что выкопал,спасибо.а по АМФИТОНУ:-для своего времени это был прорыв в HI-FI.

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

:rolleyes: МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ОКОНЕЧНИКИ НА TDA7294

а хватит кормить 2тда от трансформатора Амфитон А1-01-2

Какие ТДА? Хотя ответ в любом случае однозначно- ХВАТИТ ,с головой.:) Я сам обожаю Амфитоны как за качественные комплектующие, так и сам работающий усилитель лучше чем нынешние ресиверы по звуку. Если есть возможность.то лучше починить уилитель,а не ставить говенные ТДА7294/93 либо в крайнем случае поставить достойный мощник на дискрете туда.

Прочитал пост 21,в котором пишут что 1036 хуже,чем любой предварительный в усилителе Советского Союза.:lol::lol::lol::lol:Смех да и только. Бред полнейший. Сам проводил опыты по сравнению темброблоков на 544уд1,2 и 157УД2 в усилителях заводских с ЛМ1036 как их оппонентом....... Тонкомпенсация практически идеальная для своего рода устройств-советские РГ и РТ и рядом не проходили, шумы также МЕНЬШЕ у 1036, хотя микросхема тоже далека от идеала. Но то что она позволяет практически вечно использовать переменные резисторы-это несомненный плюс- все кто ,,обожает ,,слушать хлопки в НЧ головках в РГ поймут меня. Так что в усилителях первого класса вполне она может стоять и неплохо отрабатывать, т.к в них нечасто что то лучше 157УД2 ставят, хотя операционник неплохой.....Я его в схемы автоматики и БП ставлю,но не в аудио;)

Евгений